Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного. - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 152023242526273035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 373

Тема: Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного.

  1. #241
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А что такое накатки?
    Да погода нынче велосипедная, со вчера было ясно.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #242

    По умолчанию

    Накатка - это из ряда, относящемуся к слову структура. Гугл в помощь.

  3. #243

    По умолчанию

    Накатка - это такая шайтан-машина со сменными роликами, которая позволяет ВРЕМЕННО изменить структуру СП лыжи, под конкретную погоду. Например накатка на воду, которая позволит убрать подсос
    835.jpg

  4. #244
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а каким образом она временная?
    пластик разглаживается что ль?

    я думал это фреза для штайн-шлифта
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #245

    По умолчанию

    Она есть 2-х видов: нарезка и выдавливание. Обычно пользуются последней. Наносится поверх подготовленной лыжи и через некоторое время "стирается", поэтому наносят непосредственно перед стартом.
    ski_prep_7.jpg
    Последний раз редактировалось EvilHamster; 24.02.2017 в 18:52.

  6. #246
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    капец, как много аксессуаров можно для лыж заготовить
    а казалось бы, всего две палки, ну, ладно, четыре )
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #247

    По умолчанию

    Ну серьезные лыжи - очень дорогой вид спорта. Одна банка порошка стоит до 10к рублей за 30г, которого хватает примерно на 3-4 пары. Это если нормально на гонки готовить, плюс несколько пар лыж под разную погоду

    ---------- Добавлено 25.02.2017 в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение 24.02.2017 было в 22:24 ----------

    Завтра планирую выкатить на НЦЛТ, учитывая погоду, будет веселый лед xD

    ---------- Добавлено 26.02.2017 в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение 25.02.2017 было в 14:11 ----------

    Поматрасил по НЦЛТ, трасса - сплошной лед. Лыжи просто несло, но бОльшая часть трассы была в бугристом льде, поэтому катал даблполингом. Взял боевые лыжи, но вроде не ободрал и даже пластик по такому льду не побелел... однако получилось 20:20 на круг.

  8. #248
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Поматрасил по НЦЛТ, трасса - сплошной лед.
    ППц ты отчаянный одичавший лыжнег ))))
    Бери лясик и ай да с нами в Битцу, когда такая погода здоровская!!
    Два дня подряд там было оч кайфово на ледяных тропах. Оба дня в Битце прям вело-аншлаг. Если глянуть флайбай, то список велосипедистов не уместится на большом мониторе ))
    И, в отличии от лыж, на великах здорово катать большой компанией.

  9. #249
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Поматрасил по НЦЛТ, трасса - сплошной лед. Лыжи просто несло, но бОльшая часть трассы была в бугристом льде, поэтому катал даблполингом. Взял боевые лыжи, но вроде не ободрал и даже пластик по такому льду не побелел... однако получилось 20:20 на круг.
    я не понимаю, когда говорят, что лыжи портятся на льду.
    имхо люди невнимательны и не замечают песок или мусор в котором может быть песок налипший (на шкуру веток, например), тогда пластик обдирается, да.. А вообще лёд крошится под пластиком, это только кажется что он стеклянный. Я в том году на новых лыжах сразу принялся по льду кататься, первые три поездки были буквально синему стеклянному катку. И ничего я не убил. Неск раз дажена кочки земляные выскакивал, правда осторожно, пытался их "топ-топ" пройти.
    Да и старые лыжи тоже ушатались из-за того что скользяк оторвался от деревянной основы, она стала размокать и у меня винты крепления тупо оторвались. На них я побегал по льду все ледяные зимы, вот там покоцано и царапин много, всё из-за камней и песка на трассе... Конские следы, например, огромные с копыто блямбы, если они сковырнулись кем-то, то могут лежать песком наружу, или срубленные пеньки кустарника, тоже хреновая тема, почему-то царапает, видимо там тоже есть песок.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #250

    По умолчанию

    На таком бугристом льду можно сточить канты. И если СП можно заделать, сделать новый шш и т.д., то сточенный и испорченный кант обычно восстановлению не подлежит. И лыжи можно переводить в разряд асфальтовых или выкидывать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 992
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 17:36
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 20:38
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:20
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 01:20
  5. Лыжные Трассы
    от easyise в разделе Москва.Юг
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 13:54