Все о вилках Magura - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 350 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125225325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #241
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 02.07.2009 17:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тор на 140мм, он лучше подойдет.
    Зачем же на раму сделанную под 140мм ставить вилку на 160мм.[/b]
    Да я на wotan посмотрел , т.к чёт запутался в ихних допустимых размерах ротора. Сверху пишут 7 дюймов, а ниже в характеристиках - уже больше 210мм.. и хрен его поймешь ...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #242

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nameless @ 02.07.2009 17:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сверху пишут 7 дюймов, а ниже в характеристиках - уже больше 210мм.. и хрен его поймешь ...[/b]
    7-дюймовый калипер ставится без адаптеров, т.е. непосредственно на вилку. А вообще допускается установка дисков диаметром до 210 мм, но через соответствующий адаптер.

  3. #243
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    DmitryBukov ааа.. теперь понял . Тогда тор. Может даже в стандартном белом варианте - что то я посмотрел на него - тоже подходит по цвету... Ну ничего, у меня еще много-много времени цвет выбрать.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #244

    По умолчанию

    К вопросу тормозулек, всё правильно, по умолчанию для Thor - Postmount 7 дюймов без всяких адаптеров, Wotan - Postmount 8 дюймов, тож без всяких. Но для Thor диск на 210 вспомнили не случайно, ради чумового Gustav M, тормозульки, который практически не меняется скоро уж 10 лет. Продавать европейцам и прочим Thor не предлагая к нему Gustav M, это терять огромные деньги. А дело в том что Gustav M сразу заказывается с держателем калипера (тот который плавающий) под крепление вилки, по умолчанию для Postmount под 6 и 8 дюймов, соответственно никакие переходники не используются. Так что для Thor-овских 7 дюймов нужен еще и переходник. Поскольку это вопрос не возникал, могу только предполагать, что нужно ставить переходник №6. Дойдет до дела определимся точнее.

  5. #245

    По умолчанию

    Bitter
    Люфт наблюдается в штанах, но весьма небольшой это должно так быть? Вчера с моей Magura Menja случилась беда, ни стого ни с сего взяла и спустила, сначала услышал какой-то звук типа щелчка, потом остановился и увидел что вилка почти до конца опустилась. Подкачал немного чтобы домой доехать. Интересно что это каюк или нет Поеду на ТО попробую отвезти.

  6. #246

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmitry @ 04.07.2009 10:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Bitter
    Люфт наблюдается в штанах, но весьма небольшой это должно так быть? Вчера с моей Magura Menja случилась беда, ни стого ни с сего взяла и спустила, сначала услышал какой-то звук типа щелчка, потом остановился и увидел что вилка почти до конца опустилась. Подкачал немного чтобы домой доехать. Интересно что это каюк или нет Поеду на ТО попробую отвезти.[/b]
    И сколько у нее пробег? Чтоб вот так сдуться?

  7. #247

    По умолчанию

    Больше 300 км не наездил, купил где-то с месяц назад. Сдулась она сразу, т.е. мгновенно.

  8. #248

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmitry @ 04.07.2009 10:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Bitter
    Люфт наблюдается в штанах, но весьма небольшой это должно так быть? Вчера с моей Magura Menja случилась беда, ни стого ни с сего взяла и спустила, сначала услышал какой-то звук типа щелчка, потом остановился и увидел что вилка почти до конца опустилась. Подкачал немного чтобы домой доехать. Интересно что это каюк или нет Поеду на ТО попробую отвезти.[/b]
    Люфт в штанах, если конечно говорим об одном и том же, появляется при износе башингов/направляющих ног в штанах, соответственно нужен приличный пробег, или срыве башингов с места, был такой случай по холодам и использовании моторного масла в штанах. Так что не заглянув в штанишки советы лучше не давать.

    Первая причина стравливания воздуха - отсутствие масла в воздушной камере, выворачиваем клапан Шредера, капаем 5 мл Suspension Blood Type 5 в камеру, накачиваем и радостно едем дальше.
    Другие..., ну был случай товарищ перекачал, вывернуло резиновое колечко. Случаи износа самих колечек пока не встречались. Еще один случай самодеятельности - верхняя крышка (в которой как раз клапан стоит) была после обслуги поставлена без смазки резинового колечка, на сухую, не исключаю что с перекосом... После лечения амбулаторно нормальное дыхание всех вилок восстановилось, патологоанатом остался без работы...

  9. #249

    По умолчанию

    Bitter
    Спасибо меня это успокоило. А башинги достать для замены реально? Возможно люфт у меня появился из-за достаточно агрессивной езды.
    И как я понял статья "Полное техническое обслуживание вилки Magura Wotan" Ваша? Спасибо за это огромное, потому как у нас в городе один спец по вилкам, но если у меня руки дойдут буду заниматься этим сам.
    Наиболее мне кажется правильный диагноз отстутствие масла. Потому как вилка перекачана не была и находилась в районе 5 атмосфер (из 10 максималных). Верхнюю крышку с клапаном не откручивал, откручивал только ту где нипель, если я правильно понял. А вспомнил еще что при транспортировке вилка приехала вверх ногами, возможно часть масла и убежало

  10. #250

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bitter @ 04.07.2009 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Первая причина стравливания воздуха - отсутствие масла в воздушной камере, выворачиваем клапан Шредера, капаем 5 мл Suspension Blood Type 5 в камеру, накачиваем и радостно едем дальше.[/b]
    А как наличие/отсутствие влияет на стравливание воздуха ? У меня че-то воздушная подкачка стала спускать.Правда я использовал подкачку ,как воздушную пружину,из камеры вынул мет.пружину и накачал 5атм. :blink:

    Вилке не поплохеет от этого ?

    P.S. залил ща масла , посмотрим че бут
    Продам : . Звезды . Жилет .


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы