Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 112 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #241

    По умолчанию

    Всё ведь зависит от... Многих факторов.
    Мой подход к поездкам в Европу основывается на постулате, что путешествие (большое или маленькое) это событие в жизни. И чтобы оно прошло интересно, с комфортом, не нужно изначально загонять себя в жесткие рамки. Ни по срокам, ни по маршруту, ни по бюджету. Хотя такие совпадения очень редки. Но второе и третье в последнее время довольно часто бывает, во всяком случае стараюсь чтобы так было. Не нувориш, ночевка в 3 звездах всегда устроит. Экономить на всём задачи не стоит, хотя и делаю это, только на свой лад - кушать дешевле, а чаще и вкуснее в кафе и ресторанах куда ходят местные, чем в "туристическом общепите". А если в Италии ходить каждый вечер на аперитив (не везде срабатывает правда, места надо знать, а тут без знакомств с местными никак), можно прилично сэкономить на ужине. Особенно если не стоит задача просто набить чем нибудь брюхо, а хочется и посидеть, попробовать пообщаться, узнать местных. Музыка, атмосфера и т.д. и т.п.

    Как и с сувенирами и некоторыми покупками, лучше сходить на местный рынок, чем задорого брать растиражированный универсальный лубок из лавчонок около достопримечательностей. Больше шансов привезти домой что то действительно стоящее и памятное.

    Захотелось в процессе в ресторанчик, музей, выставку, экскурсию, любую другую внезапную интересность не предусмотренную неким планом? Легко. Условная квота по деньгам на день всегда с запасом. Это не значит что я ее каждый день выбираю, чаще даже нет. Закладывая общий бюджет, предпочту 5-6 дней ехать и отдыхать с комфортом, получать максимум впечатлений и удовольствия, чем растягивать поездку на 10 дней и ущемлять себя в чем то из за денег.
    Последний раз редактировалось Крайний; 26.03.2018 в 19:55.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #242
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Тут недавно был отчет одного парня, в одиночку скатавшего по Армении. Так там его на каждом шагу так закармливали, что можно было вообще провизией не закупаться))
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    По разному все очень, бухлом часто просто угощают
    Мне воду и фрукты давали несколько раз в азии в эту поездку. Как и планировал уложился в 1000 на еду и отели.
    В ноябре опять на 50 дней еду- попытаюсь в 800рэ уложиться- чисто спортивный интерес.

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Ну это уже не велотуризм, а кочевание. Причём, судя по всему, в пересчёте на километры по деньгам примерно тоже и выйдет (по сравннию с ездой по трассе без отвлечения на поиск еды).
    Я на машине путешествовал тоже, в пересчете руб/километр, невыгодно совершенно.

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    в РФ, не сложно. Если не бухать, и не ехать по трассам, в 150 можно уложиться. А 200, это уже с пивом.
    Я такое "пиво" не стану пить.

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Мне воду и фрукты давали несколько раз в азии в эту поездку.
    Да, тоже бывает. Иногда даже воду пытаются продать. Это на трассах часто.

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Я такое "пиво" не стану пить.
    Даже представить не могу, какая у тебя жена

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    ночевка в 3 звездах всегда устроит.
    По отелям я сам себе ограничение по цене установил. Было интересно находить более дешевый вариант, при чем это не обязательно худший вариант- бывало за смешные деньги находился шикарный вариант. Во Вьетнаме как то заехал в *** 7 этажный в котором был единственным постояльцем. А ночью на 3 этаже строители стали крушить стены

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Я на машине путешествовал тоже, в пересчете руб/километр, невыгодно совершенно.
    По сравнению с чём - с РЖД? Если износ тапок и запчасти не считать, то даже на велосипеде дешевле чем РЖД (вроде).

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Даже представить не могу, какая у тебя жена
    Да ладно, я вот коньяк дешевле 600-700 рублей в рот не возьму. Учитывая что почти не пью, но если уж пью, то что то дорогое/хорошее.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Существует ли он (асфальт в Сибири вне федеральных трасс, непрерывный)?
    От Урала до Красноярка - да, почти всегда есть параллельные дороги и много. От Красноярска до Читы - местами. Дальше только одна дорога..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)