Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 174 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1734

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus

  1. #241

    По умолчанию

    K.E.Johnson, добавил бы себе в подпись и нормально.

  2. #242
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    пришел вчера сабж, интерфейс конечно не вау :-))
    вопросики: где брать модные кастомные дата-экраны, про которые стольк разговоров? И можно ли настроить Edge c компа?

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    модные кастомные дата-экраны
    Garmin Connect IQ

  4. #244
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Garmin Connect IQ
    да. нашел уже, спасибо!

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Стояли одинаково? Или Эдж на франт маунт?
    910 на запястье, а Еж на выносе. Еж, пожалуй, был даже в более выгодной позиции т.к. датчик на груди был, все же, к нему ближе.

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    пришел вчера сабж, интерфейс конечно не вау :-))
    вопросики: где брать модные кастомные дата-экраны, про которые стольк разговоров? И можно ли настроить Edge c компа?
    С компа не настраивается (с компа настраиваются как раз кастомные экраны, а вот чтобы сказать "хочу 7 полей, вот такие то - это никак, кнопочками надо тыкать)
    Из интересных в connect IQ вот можно посмотреть
    https://apps.garmin.com/en-US/apps/4...6-b9527668b027
    https://apps.garmin.com/en-US/apps/f...4-bd5b6b33cc61
    https://apps.garmin.com/en-US/apps/b...d-d1c226f0b069

    Я в итоге закончил штатными полями (хинт, если поствить 7 полей, то уведомления типа 'круг, время такое то' или 'пульс высоковат' не будут закрывать верхние три поля (если такие уведомления включены конечно). Я в эти три поля пихаю то, что хочу всегда видеть (скорость, пульс, каденс)

    На коннектИКу искал поле с крупной скоростью и поменьше каденс-скорость + мелким вещи вроде времени и дистанции - не нашел удобного. Или нет информации и она мелкая или наоборот напиханонапихано куча лишнего

    Надеюсь до пилят, для того же форраннер вариантов больше на порядок (20 страниц против 6).
    У Эджа этого он появился недавно совсем

  7. #247

    По умолчанию

    Добавлю, что на мой взгляд, довольно популярное на 1000ом едже приложение My EDGE, на 520ом все же мелковато выглядит. Именно сами числовые значения плохо читаются, особенно 6 нижних полей. Экран маловат. Может автор еще сделает адаптацию для 520го с цифрами покрупнее.

  8. #248
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    продолжаю мучить Ежа, пока впечатления очень неоднозначные. Я правильно понимаю, что без подсветки ни фига не видно, и по сути надо ее все время включенной держать? На сколько тогда батарейки хватит???
    До этого был (и есть) Sigma ROX10, так классический ЖК экран, как на часах, и его видно без подсветки.

    Дальше: чувствительность компаса. Самая большая претензия к Сигме -медленное вращение карты, те подъезжаешь к развилке и фиг поймешь куда ехать, руль с компом крутишь, а карта на месте.
    Вывел в Еже компас на экран, что-то то он тоже не особо резвый, может потому, что у окна, а не на улице?


    K.E.Johnson, спасибо, покурю ссылки

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balamut65 Посмотреть сообщение
    Добавлю, что на мой взгляд, довольно популярное на 1000ом едже приложение My EDGE, на 520ом все же мелковато выглядит. Именно сами числовые значения плохо читаются, особенно 6 нижних полей. Экран маловат. Может автор еще сделает адаптацию для 520го с цифрами покрупнее.
    Я бы сказал - поля нижние как раз ок. А вот то, что экран пустой и скорость мелкая - глупо как-то.
    Ну и ставить макс скорость "48" или 56 и получать разметку под 24-12 км, это сложно лично для меня.
    А 40 - вроде мало.
    а 80 - много
    АДаптация у него как выше ссылку давал - новый датафилд.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    продолжаю мучить Ежа, ...

    K.E.Johnson, спасибо, покурю ссылки
    Ответы.
    1. Я держу 70% подсветка. ПО идее в солнце должно быть видно. Не гружусь, заряжаю раз в неделю, хз сколько часов, обычно половина еще есть.
    2. Там компас по ГПС, имхо, нет магнитного. Ясен пень, что он будет странным.
    3. А зачем компас нужен?
    4. Карты на некоторых устройствах тупят. В целом - в лесу с ними не ездил, на улице не нужны ))

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    ...............
    Внимание вопрос
    Кто-нибудь вот таким извращением занимался?
    https://apps.garmin.com/ru-RU/apps/4...c-a7f568e567c1

    Поставил - рисует хрень, цифры странные. Потом вроде если учесть лаг (усреднение 3 сек + задержка на расчет высоты (у эджа у самого там лаг будь здоров), вроде хотя бы коррелирует с усилием.
    Интересно насколько близкую к реальности цифру рисует?
    Интересно жеже
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Я в итоге закончил штатными полями
    И это самый правильный вариант. Я вообще не понимаю, какая вообще нужда в этом IQ.
    На Forerunner/Fenix еще понятно - скажем, данные с того же Stryd'а писать. А Ежу... О! Может, BSX можно так использовать? У кого-нибудь есть проверить?

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь вот таким извращением занимался? (power)
    https://apps.garmin.com/ru-RU/apps/4...c-a7f568e567c1
    Гм, могу поставить и сравнить с Векторами, но вообще я сразу скажу - с учётом того, как Ёж лагает в измерениях высоты, эта "приблизительная мощность" будет почти всегда полную хрень рисовать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510
    от caa16 в разделе Электроника
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 09:52
  2. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  3. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  4. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36