MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 522 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125225325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 5216

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #241
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    По твоим фоткам наблюдается, что птух часть рамы.
    Что-то незаметно, чтобы это была часть рамы. Или я не туда смотрю?

  2. #242
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Пример



    рама-петух-переклюк

    У вас на фото не сам петух, а крепление переключателя к петуху.

    Мне вот тоже кажется, что на Муирвудсе петух, так сказать, "интегрированный". Если глянуть на "официальную" фоту Муирвудса в зеленом цвете, то это перерастает в уверенность:


  3. #243
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollo Посмотреть сообщение
    а маленькой звездой спереди в разное время стояли 22t, 24t, и наконец 26t, которую в итоге и оставил. Задача была подобрать спереди 2 рабочие звезды, то бишь не так чтобы 95% времени на одной ездить (36t в моём случае), а маленькую включать только в горки, а так чтобы обе более-менее равномерно использовались. В итоге получилось 26t-36t спереди, и сзади кассета 12-36.
    Если бы у вас стояла задача перейти на одиночную звезду спереди, какую бы выбрали из 32/34/36Т?

  4. #244

    По умолчанию

    Друзья Муирвудса-держатели, кто катает зимой, как себя штатная гидравлика тормозов ведёт?
    Покатался вчера в -23/-25 и за 20 минут тормоза заметно задубели, простые выезды до 2-х часов можно делать, но вот оставить велик на 8 часов на улице (на работе) как то очково, есть у кого то мысли на этот счёт?

  5. #245
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    Друзья Муирвудса-держатели, кто катает зимой, как себя штатная гидравлика тормозов ведёт?
    Покатался вчера в -23/-25 и за 20 минут тормоза заметно задубели, простые выезды до 2-х часов можно делать, но вот оставить велик на 8 часов на улице (на работе) как то очково, есть у кого то мысли на этот счёт?
    Ну, по поводу катания в -23/-25 снимаю шляпу! Для меня это полная жесть. И удивительно, что наши слабенькие тектро-тормоза вообще это выдерживают. Вообще я читал, что из всей гидравлики к нижним температурам наиболее приспособлены срамовские тормоза - так что если б я катал такой зимний экстрим, то смотрел бы в эту сторону.

    У меня к вам в связи с этим несколько вопросов:

    1. Как на морозе ведут себя втулки: не замерзает ли смазка, сохраняется ли накат?
    2. Ставили ли вы шиповку.
    3. Если да, то используете ли какие-либо крылья?

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну, по поводу катания в -23/-25 снимаю шляпу! Для меня это полная жесть. И удивительно, что наши слабенькие тектро-тормоза вообще это выдерживают. Вообще я читал, что из всей гидравлики к нижним температурам наиболее приспособлены срамовские тормоза - так что если б я катал такой зимний экстрим, то смотрел бы в эту сторону.

    У меня к вам в связи с этим несколько вопросов:

    1. Как на морозе ведут себя втулки: не замерзает ли смазка, сохраняется ли накат?
    2. Ставили ли вы шиповку.
    3. Если да, то используете ли какие-либо крылья?
    покрышки Schwalbe Marathon Winter
    крылья SKS Longboard

    В такую погоду катал я всего 20 минут, вдоль озера с собакой, поэтому полноценным выездом назвать сложно (3 км всего)

    Загустения заметил только в тормозах, притом ручка казалось аж залипает (на качество торможения не сказывалось, и колодки не блокировались)

    Накат был хороший, заметных сложностей в педалировании не заметил. Замёрзли только палы рук и ног, но тут нужно просто более сильное утепление.

  7. #247
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Понятно. А марафоны какой ширины (ведь они не задевают крылья)? Присматриваюсь на будущее, а без крыльев по Питеру зимой катать нереально - частые оттепели, грязи полно.
    Цепь какими-то особыми смазками смазываете - или обычной, на влажную погоду?

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Понятно. А марафоны какой ширины (ведь они не задевают крылья)? Присматриваюсь на будущее, а без крыльев по Питеру зимой катать нереально - частые оттепели, грязи полно.
    Цепь какими-то особыми смазками смазываете - или обычной, на влажную погоду?
    Покрышки 700х40 сс, по сути размер как у родных, в целом можно было бы и 35сс взять, потому что сейчас они впритык по ширене, приходится ювелирно подгонять.
    Смазка пока родная, накатал чуть больше 30 км, в скором времени думаю поменять на Finish Line Cross Country, она вроде как подходит и для зимы. Для лета стоит ещё флакончик No Flats Joe's Muc-Off .

  9. #249
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    Покрышки 700х40 сс, по сути размер как у родных, в целом можно было бы и 35сс взять, потому что сейчас они впритык по ширене, приходится ювелирно подгонять.
    Хм, и это притом, что у Schwalbe Marathon Winter шипы не сильно выдаются и протектор не злой. Может быть, ширина крыльев (45 мм у логбордов) узковата? У меня SKS Blemels 65 мм, сильно с запасом (я когда их покупал, думал еще, что буду тру-найнеровскую резину ставить). Так вот там зазоры вроде бы приличные - особенно от краев покрышки.

  10. #250
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    Покрышки 700х40 сс, по сути размер как у родных, в целом можно было бы и 35сс взять, потому что сейчас они впритык по ширене, приходится ювелирно подгонять.
    Если не ошибаюсь, то Longboard P45 рекомендуют на шины до 35-37мм одевать (я что-то никак не соберусь эти крылья к RLT9 приделать...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57