Shimano servo wave - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 98 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 976

Тема: Shimano servo wave

  1. #241
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    да все у него так. Он просто переполняет систему. После колодки истираются и все восстанавливается
    Все равно не понимаю цели этих извращений. Сервовейв сломался что ли? ) На моих достаточно крутилку покрутить чтобы получить жесткий упор в середине хода (но я такое не люблю).

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Со шприца сложнее потому что нужен шприц и все сопутствующие телодвижения. А ещё я так пробовал, ручка сразу колом встает, даже когда совсем милипусечку добавляешь. У меня такой подход не сработал.

    Особенно в горах понимаешь что Шиману надо раз в неделю прокачивать для сохранения ощущений на ручке.
    Да не надо ничего прокачивать.
    Свободный ход через пару спусков стабилизируется и не меняется долгое время. С металлическими колодками очень долгое, равное всей поездке. С резиновыми колодками хуже - там уже быстрой износ колодки больше влияет. Просто надо отодвинуть рычаг от грипсы и ездить всегда с чуть зажатым тормозом (выбрать свободный ход).
    Друзья со Авидами говорили, что ситуация абсолютна аналогичная и у них.
    Ну и тормозить надо меньше, имитируя работу АБС.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Все равно не понимаю цели этих извращений. Сервовейв сломался что ли? ) На моих достаточно крутилку покрутить чтобы получить жесткий упор в середине хода (но я такое не люблю).
    Никит, с твоими длинными пальцами проблемы вообще нет. А вот с моими коротенькими это немного напрягает пока не привыкнешь. Особенно, если плохо ездишь и много тормозишь.

  3. #243
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    Ouninpohja, я только сейчас понял, почему вы его диваном обвиняете -)
    Я не подразумевал какого-то давления внутри системы в состоянии покоя. Его мутный мануал - это именно для того, чтобы выдвинуть поршни.

    bemmer, я не понимаю, почему люди думают, что положение рычага относительно грипсы влияет на торможение?
    Условно, если вертикальный ход ручки у прокачанного тормоза до торможения 2 см, а между ручкой и грипсой > 2 см, то положение ручки вообще не влияет ни на что. К слову, чем ближе к грипсе ручка (с поправкой на размер вашей руки), тем меньше устают руки на затяжных торможениях.
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  4. #244

    По умолчанию

    На прошлой неделе в Саранске на сборах взял велосипед Яши Аустера прокатиться. У него тормоз ХТ 785. Когда Я его нажал обнаружил что он тупо не работает, это сразу объяснило все его чемпионские титулы ) По ощущениям у него ручка работает на песке, после нажатия назад не возвращается.
    На мой вопрос что за жопа такая с тормозами он ответил: "А что? Все нормально, работают".
    Это я к тому, что у каждого своё "нормально". Помню такую же историю у Димы Городилина с его ХТРами на скальпеле. Я когда поехал на нём испугался что велосипед без тормозов. Дима удивился, говорит нормально всё работает.
    Никита, нормально - это очень неконкретная величина.

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Все равно не понимаю цели этих извращений. Сервовейв сломался что ли? ) На моих достаточно крутилку покрутить чтобы получить жесткий упор в середине хода (но я такое не люблю).
    цель получить еще меньший ход ручки
    Но это сработает ровно до момента небольшого износа колодок


    Jahtaka, безусловно, тут все лошарики, на не работающей гидре
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #246
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Никита, нормально - это очень неконкретная величина.
    Я к тормозам очень занудно отношусь. Нормально - это блокировка любого из колес на любом уклоне. Одним пальцем.

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    Ouninpohja, я только сейчас понял, почему вы его диваном обвиняете -)
    Я не подразумевал какого-то давления внутри системы в состоянии покоя. Его мутный мануал - это именно для того, чтобы выдвинуть поршни
    Поршни остались на месте. Зазор не изменился.

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    Ouninpohja, я только сейчас понял, почему вы его диваном обвиняете -)
    Я не подразумевал какого-то давления внутри системы в состоянии покоя. Его мутный мануал - это именно для того, чтобы выдвинуть поршни.

    bemmer, я не понимаю, почему люди думают, что положение рычага относительно грипсы влияет на торможение?
    Условно, если вертикальный ход ручки у прокачанного тормоза до торможения 2 см, а между ручкой и грипсой > 2 см, то положение ручки вообще не влияет ни на что. К слову, чем ближе к грипсе ручка (с поправкой на размер вашей руки), тем меньше устают руки на затяжных торможениях.
    Я не знаю, кто так думает. На мой взгляд, влияет только на комфорт и усталость.

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Jahtaka, безусловно, тут все лошарики, на не работающей гидре
    Я вижу, господин наконец прозрел в отношении своих компетенций Самопринятие - это первый шаг к успеху, молодец!

    Про цель изложенных мероприятий там же всё однозначно сформулировано, мне непонятно зачем по этому поводу плодить домыслы. Это такой образ жизни, везде искать подвох? Непросто так жить

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я к тормозам очень занудно отношусь. Нормально - это блокировка любого из колес на любом уклоне. Одним пальцем.
    Как встретимся пожмакаем на тормозюльки, посмотрим как твоё занудство ощущается. Потому что классической прокачкой такого эффекта мы достигнуть не смогли. Митя из Бицикла достаточно компетентный для тебя мастер чтобы не усомниться в его знаниях об этой процедуре?

  10. #250
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Как встретимся пожмакаем на тормозюльки, посмотрим как твоё занудство ощущается. Потому что классической прокачкой такого эффекта мы достигнуть не смогли. Митя из Бицикла достаточно компетентный для тебя мастер чтобы не усомниться в его знаниях об этой процедуре?
    Митю знаю, колеса он хорошо делает. Тормоза - без понятия. Но по мне то что ты пишешь какой-то мистикой отдает...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38