Suntour Epicon / EPIXON - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 297 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 2969

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #241
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ceppro Посмотреть сообщение
    Демпфер перебери. У меня была подобная проблема, перебрал демпфер и всё заработало, что конкретно было не так - не знаю.
    а демпфер и картридж это одно и тоже или разные вещи? Без вилочного масла обойтись можно? а то у меня в городе нет веломагазов...
    Лучший райдер на Веломании

  2. #242

    По умолчанию

    Картридж обычно не разборный, а так да, одно и тоже имелось ввиду.
    Если старое не разольёшь, то можно и без нового обойтись. А мотомагазы есть? Купи motul для вилок.

  3. #243
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Демпфер - это "суть" механизма, его функция, а картридж - одна из форм, в которой может быть воплощена эта функция. В данном случае, демпфер не нахоится непосредственно в ноге, а упакован в картридж, а тот уже вкручен в ногу вилки.

  4. #244

    По умолчанию

    Ребят, такой вопрос как часто эту процедуру нужно делать ? Имеется в виду скок км можно проехать на новой вилке (при довольно бережной эксплуатации не убиваем так сказать) ?

  5. #245

    По умолчанию

    rAppu, вот мануал: клик. Там на странице 15 (ENG) написаны сервисные интервалы в часах. Если особо не убивать, то 1-2 раза в сезон, полагаю. Кстати, тут еще один мануал всплывал, его тоже можно почитать, он подробнее.

    А еще у них есть много видео, которые стоит посмотреть: http://www.srsuntour-cycling.com/ind...&postingID=108 - тут тоже много чего полезного, и про Epicon есть.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  6. #246

    По умолчанию

    Чет как то зайопно каждую неделю или две перебирать вилку.

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rAppu Посмотреть сообщение
    Чет как то зайопно каждую неделю или две перебирать вилку.
    С новья заливаешь в ноги моторку, в воздушную пружину трансмиссионку и больше с вилкой не паришься. Только подливаешь масло когда начнет подтупливать (ноги станут сухие) или подтравливать воздух.
    Когда в вилке достаточно смазки, грязь в нее не попадает и разбирать смысла нет. Иначе автомобилисты повесились бы

  8. #248

    По умолчанию

    rAppu, 1 раза в сезон будет достаточно. Эти цифры - перестраховка, для случаев экстримального катания в пыли и грязи. Главное, после покупки проверить, что масло есть везде где надо. И катай все лето
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    1 раза в сезон будет достаточно
    смотря сколько катать- если 1 ткм в сезон проезжаешь- то можно и раз в пару лет

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    а вообще- не мешай машине работать
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #250
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Спасибо парни за тему, вилку перебрал, и она ожила! И как мне кажется в поршлый раз в сервисе много лишнего масла налили в нее, ибо вопреки описаниям из этой темы, после того как я сдернул ноги из штанов вылилось немало масла и потом в процессе разборки добавилось еще немало, причем и из той части, где пружины на стержне в воздушной ноге, хотя нафига там масло не очень понятно, наверное и не нужно. Вообщем так и не понял, что там мешало работе, все металлическое, кроме уплотнительных колец, без видимых повреждений. Залил свежего масла в демпфер, 80 мл, но вязкости 7,5w (думаю небольшое отклонение от мануала не критично). Потом, когда ноги вдел в штаны в перевернутом состоянии залил в штаны еще по 20 мл в каждую. В воздушную камеру налил 5 мл того же масла. Однако оно не очень хотело туда вливаться, приходилось понемногу выдвигать ноги из штанов, чтобы вакуум всосал масло. После установки вилки на байк проверил прожимаемость вилки - прожимается хорошо! Еще раз спасибо!
    Лучший райдер на Веломании

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44