какие покрышки брать в горы? - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 142 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1412

Тема: какие покрышки брать в горы?

  1. #241

    По умолчанию

    spyrafax, в Новороссийске горы как бы тоже очень каменистые)))я катаю на 2.25 нобби никах и мне их вполне хватает,чтобы и наверх по асфальту/грунту заехать безтруда и на спуске они держат тоже довольно неплохо,резали об камни 2.5 миньены,что теперь ставить 2.7?)
    спор ни о чем,главное это универсальность райдера,а не толщина покрышек)

  2. #242
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    DKAone Нобби ник резина НЕ ДЛЯ КАМНЕЙ, оч жёсткий компаунд, соскальзывают со всего и естественно при торможении тоже проскальзывают.

    ЗА 4 недели в (полторы в Крыму и 2.5 в Австрии), на покрышка биг бетти (лайтовых, кевларовых) с давлением 2-2.5 ни разу не пробивался и не прокалывался. И даже со сверх мягким компаундом они цепляются хуже миньёнов с 40.
    Последний раз редактировалось CrYNeoN; 18.09.2010 в 13:01.

  3. #243

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    DKAone Нобби ник резина НЕ ДЛЯ КАМНЕЙ, оч жёсткий компаунд, соскальзывают со всего и естественно при торможении тоже проскальзывают.

    ЗА 4 недели в (полторы в Крыму и 2.5 в Австрии), на покрышка биг бетти (лайтовых, кевларовых) с давлением 2-2.5 ни разу не пробивался и не прокалывался. И даже со сверх мягким компаундом они цепляются хуже миньёнов с 40.
    может и так,но я ничего подобного не замечал,я вот уже около 2х месяцев не пробивал колеса,последний раз пробил "змеиным укусом" заднее колесо,очень сильно на спусе впоймал камень

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    чот дофига давление-то
    ну не сказал бы..
    у них стоковое минимальное 2.о. Понятно, что производитель вполне перестаховываетса, но 2 бара это явно не перекачанная покра )
    кстати, мне приходилось на 2.35 (2-ply butyl dh максис) качать положенные бары, то бишь 2.5-3.о, причом ставить ещё и 25о грамовые камеры, чтоб хоть как-то не пробиватьса.
    В то время как на 2.5 (2-ply butyl dh максис), я совершенно нормально катал с давлелением о.9-1.1 бар, и со 1оо-грамовками камерами. Хоть бы хны.. )
    ну и конечно, расплатой за это был порядочный вес..... За то про дырки забыл)
    Последний раз редактировалось schmidt; 18.09.2010 в 14:54.
    Third Reich`n`Roll forever!

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DKAone Посмотреть сообщение
    spyrafax, в Новороссийске горы как бы тоже очень каменистые)))
    Да я знаю.) Помнишь в Геленджике были соревнования Х гел фрирайд? Камни там острые на съезжалках. Так вот я там клеился по нескольку раз в день. Змеиные укусы на каждом колесе. Невегал 2.35 спереди 2.1 сзади. Если качать больше двух атмосфер вел становился очень плохо управляемым, сцепление очень сильно ухудшалось. Катальцы у которых покрышки были мяснее клеились гораздо реже меня. Поэтому если основной фан каталец получает от спусков, то ставить покрышку помяснее более чем оправданное решение. А если предполагаются серьезные апхилы то надо выбирать что-то полайтовее и лучшее катящее, но такая резина будет безусловно хуже на спусках.
    Очень энергичный оллмаунтин, вплоть до осторожного даунхилла

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spyrafax Посмотреть сообщение
    Да я знаю.) Помнишь в Геленджике были соревнования Х гел фрирайд? Камни там острые на съезжалках. Так вот я там клеился по нескольку раз в день. Змеиные укусы на каждом колесе. Невегал 2.35 спереди 2.1 сзади. Если качать больше двух атмосфер вел становился очень плохо управляемым, сцепление очень сильно ухудшалось. Катальцы у которых покрышки были мяснее клеились гораздо реже меня. Поэтому если основной фан каталец получает от спусков, то ставить покрышку помяснее более чем оправданное решение. А если предполагаются серьезные апхилы то надо выбирать что-то полайтовее и лучшее катящее, но такая резина будет безусловно хуже на спусках.
    помню,там раз на раз не приходитсяя в тот раз тоже там порезал ноббик,а потом там же катал и отлично все проехал без прокола
    те кто там были на жирных покрыхах в основном дхашники,а кантрийщики были максимум на 2.1 и без единого прокола)

  8. #248

    По умолчанию

    Лично мое мнение, если в горах запланированны регулярные, сколько-нибудь скоростные спуски - то лучше не экономить кило весу на покрышках, а поставить что-то пошире с толстыми бортами, помягче или пошипастей в зависимости от погоды и трассы. Более узкие и накачнаные до 3+ бар покрышки, конечно катят несравнимо лушче мягких, широких и с давлением 1.5 - 2 бара, но на спусках вторые дают гораздо больше контроля.

    Я лично на Gazzaloddi G 2.5 перед 2.35 зад даже на подмосковных микро трассах чувствую себя в разы комфортнее чем на NN + RR 2.35.

    Вобщем считаю что в горах покрышки помясней никак не будут лишними.
    Life is only what you make it.

  9. #249

    По умолчанию

    Поставил ТимберВульф + Файр ФР, посмотрим как в Крыму покатят.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #250

    По умолчанию

    Катаю щас на швальбах muddy mary, 2.35 ...
    На сухих сыпухах нормально, хотя приходитса привыкать к её "подминаниям". Пробилса - всё таки одностенка и и 90 грамовая камера для крыма не вариант
    Поставил фрирайдную камеру )
    Только щас вышла погодка под неё - едет отлично, правда из-за того что она одностенная то приходитса качать до 2 bar и сцепление находитса ближе к краю, чем того хотелось бы,
    но впринципе если ехать более арессивно, то держит получше максиса миньона. Вобше доволен. Хотя есть мысля попробовать дх-вариант - думаю там можно спустить до 1 бар и не парится об острых камнях )
    Third Reich`n`Roll forever!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие покрышки лучше выбрать?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 23:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 21:18
  3. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42
  4. Какие покрышки купить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:25

Метки этой темы