Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 470 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125225325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 4699

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #241

    По умолчанию

    Ставлю 1000 рублей что "кинутые успокоятся, барыга будет пивасик попивать в Перми, и тихо ржать над форумом."

    Или вернее даже так: если nisean поступит так как описывал (вскрытие посылки и вызов милиции если что не то), то проспонсирую его праведную борьбу суммой в 1000 рублей переводом по PayPal-у.

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Ставлю 1000 рублей что "кинутые успокоятся, барыга будет пивасик попивать в Перми, и тихо ржать над форумом."

    Или вернее даже так: если nisean поступит так как описывал (вскрытие посылки и вызов милиции если что не то), то проспонсирую его праведную борьбу суммой в 1000 рублей переводом по PayPal-у.
    Кто еще?))
    Щоу набирает обороты))

  3. #243

    По умолчанию

    Ого) ставки пошли)
    Ну раз так, то информирую о ситуации:
    Вчера ходил в Сбер, написал заявление об отмене транзакции, с приложением всей найденной мной информации о мошеннике и просьбой передать это в службу безопасности Сбера. Незнаю как это поможет, но лишним не будет. Возможно у Сбера найдутся к кидале свои вопросы. А может даже и деньги вернут.
    Посылка в городе, наверное не сегодня а завтра я иду ее получать, с последующим визитом в полицию.
    Пока я не успокоился.

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nisean Посмотреть сообщение
    Пока я не успокоился.
    Главное, не успокаиваться и наказать засранца.

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Это ваше обывательское представление
    А есть юридическое определение
    Документ — материальный носитель с зафиксированной на нём в любой форме информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи во времени и в пространстве в целях общественного использования и хранения

    — Федеральный закон № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов[1]
    Самое смешное или обидное, это когда вам судья лично говорит: А с каких это пор простая распечатка из интернета является документом? Первый раз об этом слышу. Нет у вас доказательств, что вы действительно получали это. Принесите мне Владычице морской нотариально заверенную копию - это лично мой случай оспаривания постановления в суде.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Самое смешное или обидное, это когда вам судья лично говорит: А с каких это пор простая распечатка из интернета является документом? Первый раз об этом слышу. Нет у вас доказательств, что вы действительно получали это. Принесите мне Владычице морской нотариально заверенную копию - это лично мой случай оспаривания постановления в суде.
    Ну тут тоже все не так сложно:
    Для обращения в милицию подойдут обычные распечатки. Если в суд, то придется нотариально заверять. Услуга такая у нотариусов существует
    http://www.hrmaximum.ru/articles/lab...ana_truda/803/

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Ну тут тоже все не так сложно:
    Для обращения в милицию подойдут обычные распечатки. Если в суд, то придется нотариально заверять. Услуга такая у нотариусов существует
    http://www.hrmaximum.ru/articles/lab...ana_truda/803/
    Я прекрасно знаю, что такая услуга есть у нотариуса. И знаю сколько она стоит, знаю сколько времени надо потратить, чтобы найти такого нотариуса и это всё не гарантирует вам успеха в суде. В законах ведь не написано, что документ обязательно должен быть заверен нотариусом, но на деле выходит, что обязательно.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Волк Посмотреть сообщение
    Главное, не успокаиваться и наказать засранца.
    ну вот давайте все скидывайтесь по моему примеру ни издержки nisean-у (типа нотариус и т.п.), раз уж он правильное дело не ленится делать. Чтоб ему хотя бы особо в накладе не остаться, помимо времени котоое он тратит.

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю, что такая услуга есть у нотариуса. И знаю сколько она стоит, знаю сколько времени надо потратить, чтобы найти такого нотариуса и это всё не гарантирует вам успеха в суде. В законах ведь не написано, что документ обязательно должен быть заверен нотариусом, но на деле выходит, что обязательно.
    В конкретно данной ситуации для обрашения в милицию по месту жительства потерпевшего достаточно будет распечаток. Дальше делом займутся следователи и прокуратура.
    И уж поверьте мне, судья не отправит прокурора заверять распечатку у нотариуса

  10. #250

    По умолчанию

    Потерпевшие от действий пермского жулика, напишите трэк-номер посылок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46