Рюкзак на спину - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 609 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125225325525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 6081

Тема: Рюкзак на спину

  1. #241

    По умолчанию

    А можно у deuter'ов с сеткой (Aircomfort) сетку эту снять или вплотную к спине прижать, чтобы его и как городской использовать можно было?

  2. #242
    брандыхлыст Аватар для Gerilero
    Байк
    Хорёк и Кубик
    Адрес
    Москва - Егорьевск
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusper @ 15.07.2009 09:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно у deuter&#39;ов с сеткой (Aircomfort) сетку эту снять или вплотную к спине прижать, чтобы его и как городской использовать можно было?[/b]
    сетка вроде как не съемная. Да и зачем ее снимать, она не так уж и сильно выпячивает рюкзак. Использую свой deutor Cross Air Exp в том числе и как городской, сетка не парит
    http://egorforum.ru - Егорьевский форум велосипедистов

  3. #243

    По умолчанию

    в deuter race X air сетка снимается. попробовал без сетки и с сеткой ходить пешком. для себя решил - сетку больше не снимать. с ней удобнее.

  4. #244
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,698

    По умолчанию

    Затестила в эти выходные недавно купленный Deuter Trans Alpine 26 SL. Теперь могу сравнить аж 3 рюкзака, с которыми ездила в покатушки: Trans Alpine, Futura Pro 34 SL (с ним ездила в том году) и с Retki "Road", 20 л (c ним ездила на роликах и в однодневки).

    Futura Pro покупался к том году для двух-дневок. Искала размер около 30-ти литров, параметры: вентилируемая спина (другую тогда даже не рассматривала), хороший наберденный пояс, боковые карманы (для бутылок с водой и др.), возможность присобачить пенку. Помимо него смотрела на Futura 30 SL и на серию AC Lite. Последним отказала из-за маленького объема и отсутствия хоть каких-то стяжек, на которые можно было бы прикрепить пенку. Футура на 30 литров сидела нормально, пока рюк не закрузили весом - на меня он не сел, а вот Футура Про сел как влитой! Вепри при этом отличался у них всего на 60 грамм, так что выбор был очивиден. И все время после покупки этого рюкзака я была довольна аки слон. Из минусов могу отметить только необходимость какого-то колхоза при необходимости крепить пенку и невозможность забить рюкзак полностью под завязку - начинает мешаться шлему. Хотя если аккуратно, то можно - в том году разок приходилось это делать.

    В однодневки в прошлом году пару раз ездила с Retki. В целом удобный - есть карман для гидропака, крепление для шлема (туда же можно пенку в горизонтальном положении), отдельный карман для мелочей (карман большой - у меня туда слезает аптечка 0.8л в пластиковом контейнере и еще что-то по мелочам), можно увеличить или уменьшить размер при помощи второй молнии. Из минусов, которые начинают проявляться при загрузке по полной и тяжелыми вещами, я бы назвала тонкий нижний пояс (просто широкая стропа, без подушек) и сетчатые лямки. Последние удобны в жару, но если не нагружать рюкзак очень сильно, и не одевать его на голые плечи. С вентиляцией спины все ок. Еще катала с этим рюкзаком на роликах: внутрь уходит один ботинок (у меня маленький размер!) и защита, в карман аптечка, а крепление для шлема в данном случае держит второй ботинок.

    В этом году я решилась на Trans Alpine и систему Airstripes, которую отвергала напрочь в том году. Причины: 34 SL после оптимизации вещей и увеличения объема вещевого мешка на багажнике стал сильно великоват, Retki натер плечи (был загружен по полной да еще и на голые плечи!). В эти выходные затестила. Осталась очень довольна! По сравнению с сетчатой спиной дышит, конечно, чуть хуже, но на должном уровне - во время небольших остановок даже далеко не всегда снимала с себя рюкзак. Непривычно давили подушки на мышцы вдоль позвоночника, но только первое время - потом привыкла. Сидит рюкзак чуть выше, чем Футура (наверное, из-за более маленького размера), опора на бедра, соответственно, меньше. Но и весь меньше. Упаковка вещей, как и ожидалась, была более удобной, чем в рюкзаки с сетчатой спиной. Сама спинка никуда пока не выгибалась, все гуд. Очень удобное крепление для шлема, но в реальности - для пенки! Почему такого не делают на других рюкзаках?! Это просто огромный плюс этой модели, я считаю! Лямки показались вполне удобными, но пока на голые плечи протестированы не были. Не понравился только один момент - на лямку некуда прикрепить гарнитуру от рации (ну или саму рацию). На других рюкзаках под грудную стяжку идут стропы, за них обычно и цепляла. А тут какая-то толстая круглая штука, за которую держится крепеж стяжки, и рацию никак не прикрепить. Никто с таким не сталкивался? Как решали проблему?

    И еще одна проблема, но она у всех рюкзаков встречается - противодождевая накидка рассчитана только на размер рюкзака! При креплении на рюкзак пенки накидка уже не налезает. Как решаете эту проблему? Покупкой более большой накидки? Или креплением пенки каким-то образом на рюкзак поверх накидки?

  5. #245

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 20.07.2009 16:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще одна проблема, но она у всех рюкзаков встречается - противодождевая накидка рассчитана только на размер рюкзака! При креплении на рюкзак пенки накидка уже не налезает. Как решаете эту проблему? Покупкой более большой накидки? Или креплением пенки каким-то образом на рюкзак поверх накидки?[/b]
    Никак. Натягиваю накидку на пенку, чтоб хоть она была сухая.

    .ride fast.
    .die young.


  6. #246

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста!
    Вот эта накидка на рюкзак протеводождевая - она означает, что он легко промокает, или это исключительно на суперливень рассчитано? Просто собираюсь электронику внутре возить частенько типа нетбука и, возможно, фотоаппарата (хотя с последним, видимо проще вопрос всё-таки) вот и думаю - то ли искать полность водозащищенный рюкзак, то ли не стоит. Опять же, насколько с таким http://www.kant.ru/show_good1.php?t=...313&narcom=OFF удобно именно на велосипеде?

  7. #247
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    если так заботит сохранность электроники внутри рюкзака, купи (вот хоть бы в декатлоне) небольшие гермомешки. Это решение экономичнее по смыслу
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #248

    По умолчанию

    citozus,
    Спасибо за быстрый ответ! Решение, как всегда, оказалось простым:D
    Но, всё-таки, велорюкзаки, оне как насчет промокаемости?
    Вообще нет никакой пропитки от дождя?

    П.С. Ну из рюкзаков только в детстве был по типу армейского вещмешка. Лет 20 назад...
    Последний раз редактировалось dude; 12.09.2009 в 13:41.

  9. #249
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    если определишь состав множества "велорюкзаки", можно будет поговорить о конкретных характеристиках
    В общем виде так: рюкзак сопротивляется влаге. За счет материала тканей. За счет спец.тканей. За счет спец.фурнитуры (типа защищенных молний и пр.). За счет особенностей конструкции. За счет чехла. И, наконец, за счет пропитки.
    На приличных рюкзаках все это есть. Приезде в тумане, или с потной спиной, защита 100%. Морось и мелкий дождь дердит часа 2-3-5. От штормового ливня защищает недолго, скажем, полчаса-час. От погружения в пруд защищает только гермомешок.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #250

    По умолчанию

    citozus,спасибо ещё раз!
    И, уж простите за наглость, скажите, а стоит ли заморачиваться с подвеской-сеточкой - aircomfot что-ли. Настолько ли это актуально? Покатушки у меня в основном максимум 60 км. по Москве, и зимой планирую тоже кататься.
    П.С. Ещё раз прошу прощения за даун-вопросы, тему читал, но однозначный вывод сделать очень сложно, а, к сожалению, кризис, и не хотелось бы делать множественные попытки покупки рюкзака...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы