Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2491
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #24901
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Kompilator, Больше фоток загрузить не могу) Форум ругается)))

    ---------- Добавлено  в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение  было в 09:21 ----------

    Kompilator, На али этот реф зовется Jlnt-43 , у енеона он звался dk40-bike-011, Но это одно и тоже. https://ru.aliexpress.com/item/JLNT-...m/32586088039.

  2. #24902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Kompilator,
    Вложение 499040
    Скоро должны придти еще 2 вида рефов)
    Да он даже меньше моего.
    Чудеса.
    В общем впустую получается я потратил несколько месяцев изысканий оптики.
    Надо было такие заказывать и не парится.

  3. #24903
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Kompilator, Ну почему в пустую, опыт... Тем более судя по фото, рефлектор вы хорошо рассчитали. Если для себя, отличный вариант. На продажу..., имхо проще использовать готовые, у них жеж производства налажены, то есть нет финансовых изысков на проектировку с моделированием. То есть вы явно больше затратите на изготовление рефлекторов, чем купить партию уже готовых. Кстати, можете подождать фото моих тестов, двух других рефов. Они по идее должны уже скоро прилететь в РФ. И там уже выберите, что больше понравилось. У дк40 угол слегка маловат, особенно на рекомендуемых светодиодах формфактора 3.5х3.5мм, с хмелем думаю ширина будет по лучше(судя по тесту с сст90), с ним ширина получилась очень не плохая)) Но вот печаль в том, что только ближний свет или дальний, а не вместе. Вместе не очень, хотя, как писал ранее, попробую микроматрицу еще сделать на основе люксеонов 1.4х1.4мм (LUXEON FlipChip White 10) https://e-neon.ru/catalog_files/pdf2...20flipchip.pdf Если получится , то супер) Разводка 4х3, 4 по горизонтали , 3 по вертикали. Пока не печатаю плату, нужно произвести не большие корректировки... Светодиодов по отношению к базе, мои мучения данного рефлектора показали, что лучше всего пучок собирается возле узкого края, то есть в глубь рефлектора. Но есть и нюанс, пучок то собирается, а с ним и ширина уменьшается, вообщем ищу компромисс))

  4. #24904

    По умолчанию

    Но есть и нюанс, пучок то собирается, а с ним и ширина уменьшается, вообщем ищу компромисс))
    Главное, чтоб в даль распределение было правильным. Это самое трудное и важное. А ширина легко решается за счет спаривания рефлекторов, они же маленькие. И диодики можно ставить тогда послабее.

    по типу что хотел craz, только не с последовательным включением светодиодов , а с параллельным.
    Не, последняя задумка достопочтимого crazа, выставлять каждому диоду свой ток. А значит НЕ последовательно.)
    Последний раз редактировалось craz; 27.06.2018 в 12:05.

  5. #24905

  6. #24906
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Не, два рефа не вариант) По крайней мере пока что. С одним. Если и с микросборкой не получится, то там уже буду думать о 2х рефах. Они не большие, не спорю. Просто использование двух рефлекторов повлечет за собой усложнение единого корпуса (а нужно же ещё будет их настроить по отношению друг к другу, а это очень не плохая точность понадобится...), либо два отдельных модуля. Что тоже не сильно просто... Во первых дело в повторяемости корпусов, так ещё и в конструкции соосного крепления)) Говоря по простому, лучший бы для меня вариант, это ближний с дальним на одном и том же рефлекторе и в одном общем корпусе...

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    skadi, Нет конечно)) Я же говорил, что если постараться можно уговорить продавца на меньшее количество) Изначально просил по 5шт, в итоге едет 3шт 67х и 2шт 30х. К сожалению взял и так минимально под опыты.

  7. #24907

    По умолчанию

    Да есть же в магазинах профили прямоугольные. Не только из жести, но даже из алю.
    Причем с общей стороны рефлекторы можно подрезать. Подогнать под ширину профиля. Диоды на сам профиль.

  8. #24908
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Есть конечно) Но хочу выточить из цельного бруска люминия. Для максимальной эффективности, как по теплопроводности, так и прочности с герметичностью, ну и конечно в эстетическом плане. А с профилем... Придется паять\варить, что в плане эффективности не является проблемой, а вот в плане эстетики...) Красиво паять\варить алюминиевый шов пока не научился), особенно на тонких изделиях, пока прогреваешь одну, вторая более тонкая плывет-с..)))

  9. #24909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Kompilator, Ну почему в пустую, опыт... Тем более судя по фото, рефлектор вы хорошо рассчитали. Если для себя, отличный вариант. На продажу..., имхо проще использовать готовые, у них жеж производства налажены, то есть нет финансовых изысков на проектировку с моделированием. То есть вы явно больше затратите на изготовление рефлекторов, чем купить партию уже готовых. Кстати, можете подождать фото моих тестов, двух других рефов. Они по идее должны уже скоро прилететь в РФ. И там уже выберите, что больше понравилось. У дк40 угол слегка маловат, особенно на рекомендуемых светодиодах формфактора 3.5х3.5мм, с хмелем думаю ширина будет по лучше(судя по тесту с сст90), с ним ширина получилась очень не плохая)) Но вот печаль в том, что только ближний свет или дальний, а не вместе. Вместе не очень, хотя, как писал ранее, попробую микроматрицу еще сделать на основе люксеонов 1.4х1.4мм (LUXEON FlipChip White 10) https://e-neon.ru/catalog_files/pdf2...20flipchip.pdf Если получится , то супер) Разводка 4х3, 4 по горизонтали , 3 по вертикали. Пока не печатаю плату, нужно произвести не большие корректировки... Светодиодов по отношению к базе, мои мучения данного рефлектора показали, что лучше всего пучок собирается возле узкого края, то есть в глубь рефлектора. Но есть и нюанс, пучок то собирается, а с ним и ширина уменьшается, вообщем ищу компромисс))
    В этом рефе у флипчипов выше кпд по св. потоку не более 40%. Не для такой оптики их конструировали.
    Последний раз редактировалось optilux; 27.06.2018 в 12:47.

  10. #24910
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    optilux, Вполне возможно) Хочу посмотреть с практической стороны. Если получится хороший ближний и дальний... То и 40% норм)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Евгений Ник

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы