Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства.. - Страница 249
+ Ответить
Страница 249 из 356 ПерваяПервая ... 49149199219239244247248249250251254259279299349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,490 из 3557

Тема: Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства..

  1. #2481
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, прогресс, раньше просто откладывал на потом синхронизацию с сервером. Молодцы.
    Хм, тогда не факт, что старая версия это умеет.
    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    скачал версию 76 - последнюю для андроида 4.4 - надеюсь будет работать
    Сейчас попробовал с новой, включив авиарежим, -- однако, экспорта именно в файл не вижу, только в облака и всякий софт. Выбрал из софта GPX Viewer -- файл для него куда-то сохранился.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Более явно можно сохранить, выбрав Total Commander. Но в целом я насчёт мазохизма согласен.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  2. #2482

    По умолчанию

    У меня тоже смарт без интернета везде кроме дома/работы... Wahoo прекрасно пишет и потом автоматом выкладывает в страву когда wi-fi появляется (и кстати это работает сильно лучше локуса который не умеет обнаруживать что интернет появился и надо бы загрузить трек).

  3. #2483
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    При этом смарт у него в оффлайне постоянно. Человек не ищет легких путей
    у меня старый тариф теле2, который на всё по рублю, в том числе звонки по всей стране. Звонков очень мало и смс мало.
    В месяц трачу на мобилу 100-150руб. А вот инет на этом тарифе очень дорогой. Работаю я дома, поэтому используется инет на компе. Мессенджеры очень очень редко, тоже на компе. Так как комп один то wifi дома ни к чему. Смарт для звонков, чтения книг, фото, видео, навигации со скаченными картами. Никаких внешних датчиков у меня нет.
    Стиль езды на велике - расслабленные покатушки т.е. матрас. Страву решил попробовать чтобы не рисовать в яндаксе маршрут, каждый раз когда хочется показать его друзьям. Ну и может еще что полезного в ней обнаружу

    Спасибо всем за советы и информацию! буду пробовать.

  4. #2484

    По умолчанию

    Для инета не проще ли тогда 2-ю симку с другим ТП завести? Мало ли что в дороге может произойти - место интересное, например. А гуглояндекса-то нет...)

  5. #2485
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,414

    По умолчанию

    Dreamsthinker, не... мне эта гаджетосуета както не вставляет. Переболел в свое время.
    Если уж совсем приспичит то включу инет - 50руб меня не разорят


    Хочу уточнить - а gps трек, который пихать в страву, все равно чем создавать на смарте или если создавать клиентом стравы есть какието плюсы?
    Подумалось если плюсов нет то наверно есть какие нить компактные gps трекеры?
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 20.12.2019 в 16:31.

  6. #2486
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Проще купить новую или вторую симку, но если денег хватает только на доширак и ЖКХ, то да тяжело..

    У меня подобное было лет 5 назад: древний РС, инет по проводу, вай-фая не было, древний телефон на вин мобайл (Страва под него не делает). Лучше писать треки не Стравой, коль их выковыривать\сгружать потом, т.к. она тяжеловата и менее надёжна (иногда глючит и трек подвисает и пропадает, а через месяц внезапно при загрузке нового, его видно как несинхронизированный, вместе с новым, но так и не синхронизировался), есть проги лучше заточенные на офлайн использование\мощная поддержка карт, Локус там, например, или может Геотрекер (попроще).
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 20.12.2019 в 16:55.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #2487
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Проще купить новую или вторую симку, но если денег хватает только на доширак и ЖКХ, то да тяжело.
    денег хватает, но претит вот эта вот гаджетосуета... которая отнимает массу времени и да денег... с выхлопом по сути только в виде суеты...

    Что значит вторую сим? это что каждый раз при желании покататься мне надо симку в смарте менять? Конечно нет. значит надо либо еще один смарт либо опять же новый смарт с двумя симками... Плюс к этому еще один тариф за который платить минимум 200р в месяц... и все это только лишь ради трек поездки скидывать, который раз в месяц может быть показать другу? нунахрен...
    Раз онлайн страва может кушать любые треки то оптимальным представляется простейший трекер для андроид. Выехал из дома включил этот трекер, чтобы в фоне работал. Приехал - скинул файл на комп, все равно скорее всего фотки с поездки скидывать, залил в страву и раслабился

    спасибо за локуст и геотрекер - попробую.

  8. #2488
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    которая отнимает массу времени и да денег... с выхлопом по сути только в виде суеты...
    велосипедизм - это суетливое сучение ножками ... ну, вуопще
    массу времени и денег - тоже близко

    ps:
    а с чего тодысь стало интересно это всё? велокомп, + табличка на бумажке если надо дневник
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #2489
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    велосипедизм - это суетливое сучение ножками ... ну, вуопще
    сравнил тоже...
    кто суетливо на 1-1 а кто не спеша и с удовольствием на 3-4

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    а с чего тодысь стало интересно это всё?
    говорю же - иногда показывать друзьям.

    Вообщем попробовал геотрекер. довольно удобно - запустил трек, погасил экран, сунул смарт в карман, а в конце главное не забыть выключить.
    Кстати жаль что нельзя задавать конечную точку где запись трекера автоматом всегда выключается и трек скидывается файлом.
    Единственый косяк - дата почемуто май 2000 года...

    буду еще поискать какойнить совсем простой трекер жпс.


    Всем спасибо, вопросов больше нет.

  10. #2490
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    буду еще поискать какойнить совсем простой трекер жпс.
    Я выше давал ссылку на GPS logger -- голый трекер без карт вообще.
    Кстати, "показать другу" можно и не на Страве (если не мериться с ним... скоростью). Ибо со Стравы чужой трек так просто не скачаешь: нужна или платная подписка премиум, или плагин к браузеру.
    Многие делятся на GPSies. Или на NaKarte -- на мой взгляд, он гораздо удобнее благодаря большому выбору карт. Или даже ВелоРадар, если там ещё можно зарегистрироваться. Один минус этих сервисов -- время в треках будет убито (впрочем, насчёт NaKarte не уверен, не пробовал -- может, хоть они не экономят на спичках и хранят оригинальные треки). Но для друзей при желании трек с живым временем можно отдельно расшарить и на каком-нибудь Яндекс-диске.
    Последний раз редактировалось GDT; 21.12.2019 в 12:54.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Garmin Etrex Legend
    от Сергей в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:09
  2. Продам навигатор GPS Garmin eTrex Legend C
    от Yevgenij в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 00:28
  3. продаентся Gps Garmin Etrex Vista
    от saraiking в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 21:00