ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 249
+ Ответить
Страница 249 из 983 ПерваяПервая ... 49149199219239244247248249250251254259279299349449549749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,490 из 9828

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #2481

    По умолчанию

    Да я просто к слову.

  2. #2482
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У моего "Спутника" 82гв назад 38мм(типо 40мм покрышка) покрышка на 19мм(внутренняя ширина обода) ободе влезает, но с малыми зазорами. цкрезина 35мм нормально уже встаёт.

  3. #2483
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Всем привет.Знакомый отдаёт за недорого ХВЗ Чемпион.По цене решили так:он узнает сколько они примерно стоят и отдаст за половину от этой цены. Хочу его перекрасить,заменить некоторые детали на новые и катать в своё удовольствие. Скажите,есть ли смысл это делать на такой раме?Есть ли смысл вкладывать в это деньги?
    Вообще-то были и Чемпионы, и Чемпион-Шоссе, причём Чемпионы были, вроде, ещё и в 40-х, и за те не скажу. У Чемпионов 59-61г.р. пропускники тросов цилиндры, перпендикулярные раме; народ хвалил. Чемпион-Шоссе, безусловно, хорош. Ну, есстественно, при живой раме. А по цене - так висели объявы за 5 тыров, что ли.

  4. #2484

    По умолчанию

    На сколько я знаю,там именно Чемпион.Знакомый сказал,что велосипед в отличном состоянии.Но я вот уже позже,после нашей беседы подумал о том,что рама скорее всего будет не моей ростовки.Он высокий,наверное больше 180см,а мой рост 173см. Попросил его замерить раму,завтра скажет результат.
    Скажите,если в целом велосипед в отличном состоянии и будет хорошая цена,есть ли смысл купить его и попробовать поменять раму от какого-нибудь другого ХВЗ меньшей ростовки?Или изначально тогда уже искать другой велосипед?
    На данном этапе хочу поездить на шоссейном велосипеде.Люблю скорость,этого мне не хватало на МТБ велосипеде.В дальнейшем,наигравшись,мож ет быть переделал бы из него в синглспид.Посоветуйте как поступить.

  5. #2485
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,487
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    покупать совкошоссер ради запчастей, чтоб выкинуть раму - это как-то странно)) обычно все наоборот делают. если только очень хочется бюджетный шоссер, да и в этом случае проще найти готовый вариант в нужном размере - все равно в любом случае что-нибудь да менять, а перекидывать весь обвес с учетом того, что где-нибудь что-нибудь да прикипело, - оно того не стоит

  6. #2486

    По умолчанию

    На совкодорожниках не всегда есть серьга на правом пере цепной вилки.
    Тоже мне проблема) Любой переклюк вешается на "петух" из по-быстрому выпиленной из металлолома ~ 2 мм пластины (сталь, аль люминь, и крепление на оси only, или на двух точках - по вкусу). А для безруких: можно и любой штатный петух приколхозить, даже просто прижать штатным креплением оси: алю петух хорошо притирается к стальному регулируемому дропауту, и если по нему не бить ногами и бордюрами, все будет ОК)

    Кстати, самый правильный колхоз петуха с переключателем на дропаут дорожника: отрезаем целиком дропаут с переключателем от совкоспортивного вела, и прислоняем к дропауту дорожника. Варить, аль просто затянуть на ось - дело вкуса и хардкорности)

    А я за выходные видел немало бодрых совкоспортивных велов (не, не на параде, а просто на улицах), где-то в среднем по одному на 3-4 км Что радует, так это то, что у большинства родная покраска сохранилась)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.09.2014 в 12:56.

  7. #2487

    По умолчанию

    скажите а можно поставить на ХВЗ передний переключатель типо Acera\Alivio, Deore ? (звёзды 48-36-22) ?

  8. #2488

    По умолчанию

    скажите а можно поставить на ХВЗ передний переключатель типо Acera\Alivio, Deore ?
    В теории все можно, на практике все индивидуально, и в любом случае нужны умелые руки)
    Например: чтобы на какой-то там неизвестный ХВЗ поставить какой-то там неизвестный переключатель, нужна, в соответствующем месте, бонка на раме для фиксации рубашки.... Нужен переклюк под диаметр трубы ХВЗ (или колхозить прокладки). Нужно подобрать (методом примерки живьем) переключатель с нужным диапазоном хода (стоковый диапазон хода можно значительно расширить, но тут уже нужны прямые руки с напильником))...

  9. #2489
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По хорошему должно хватить водопроводной трубы(это подкладка под переклюк, трубу надо наверное на две половинки распелить и подложить) чтоб внутренний диаметр трубы был как внешний диаметр подсидельной трубы, и сплошную рубашку тросика, закрепить её посильнее хамутами.

    Если начнет сползать, тогда уже колхозить упор. Тут придется покумекать.

  10. #2490

    По умолчанию

    По хорошему должно хватить водопроводной трубы(это подкладка под переклюк, трубу надо наверное на две половинки распелить и подложить) чтоб внутренний диаметр трубы был как внешний диаметр подсидельной трубы, и сплошную рубашку тросика,
    Я вместо трубы одевал кольцо из жесткой пластиковой совкогрипсы). А вот немало переключателей сами на себе не имеют упора для рубашки... точнее, мне не встречались те, что имеют. Вот совкопереключатели, да, не нуждались в бонках, можно было рубашку от манетки до переключателя...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы