Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 249
+ Ответить
Страница 249 из 251 ПерваяПервая ... 49149199219239244247248249250251 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,490 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #2481

    По умолчанию

    Пример тоже неудачный.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    из-за таких как вы появились ... пункты в инстпукции "не стирайте в своей микроволновке кошек"
    Вы опять перепутали, но запрет сушить животных в микроволновке действительно существует в инструкции, а не городская легенда. Пункт уже пожалуй неактуальный, зато во времена оны был весьма нужен. История тянется с почтенной бундесбюргерши. Она решила подсушить кошку после купания. Сделать это как многие - в духовке печи, слегка ее разогрев. Была новая подходящая печь, но оказалось, что она работает на иных физических принципах, которые в ее школе не проходили. Она сделала все как всегда (казалось бы) и всё согласно стереотипам общества. Но технический прогресс проявил негативную сторону. Бывает. Например, Вы не сможете установить платежное приложение на Айфон. А та бабушка чем хуже Вас? Она хотела лишь сделать как привыкла, но в новой печи. Не уследила за техническим прогрессом? Имеет право. Производителю надо как-то выкручиваться, поэтому появился пункт в инструкции.
    Люди в массе не любят учить новое, взрослые - особенно. В прошлом году опытный водитель вежливо рекомендовал мне ехать навстречу автомобилям и не поверил, что по ПДД наоборот.
    -
    Извините за занудство. Милоты Вам в ленту.

  2. #2482
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Что не так? По пунктам пожалуйста. Пока Вы ездите +19
    Не так то, что вы беретесь развешивать ярлыки. Я езжу +19? Доказательства будут? Или вы, батенька... эээ... как бы это помягче выразиться, чтоб бан не схлопотать..
    И на основании этих ничем не обоснованных подозрениях делаете общие выводы. Это не чушь?
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Вы реально частично не понимаете правила и пренебрегаете ими.
    Я-то хоть частично, а вы их вообще не понимаете, и что дальше?
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Вы можете аргументированно разбить мои аргументы, указав ссылки на Ваши сообщения с подтверждением Ваших знаний правил провоза велосипеда в метро.
    И не собираюсь даже. Мне какой интерес что-то доказывать кому-то, кого я знать не знаю?
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    На самом деле можно, для этого нужно снять переднее колесо.
    Нужно, не нужно... Я такой хepней не занимаюсь в принципе. Могу спокойно без метро обойтись. И обхожусь.
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    плюнуть в душу.
    И кому это я в душу плюнул? Вам, что ли? И чем, интересно? Это вот вы тут меня лечить всё пытаетесь. Но нет, вы-то правы, это даже не обсуждается. А вот собеседник, с чьей точкой зрения ваша собственная разошлась - так он злобный гоблин, не иначе.

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Во-первых, поясните последнее.
    Повторю еще раз, без смайликов, если они вас так задевают: попросить сложить складной велик - зажимание?
    Еще раз надо написать? Можно ответить "да" или "нет", а не наводить тень на плетень?
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Это еще раз показывает Ваше пренебрежение правилами
    Нет, это показывает ваше буквоедство и издевательство над здравым смыслом. Но Правила пользования писали, видимо, люди нормальные. И им в голову как-то не пришло, что найдутся особо одаренные личности, которые будут требовать пропустить их в метро чисто по формальному признаку: вел складной - пропускайте, и пофиг, что не сложен!
    Это то же самое, как пункт ПДД, запрещающий ехать, "не держась за руль хотя бы одной рукой", который те же особо одаренные трактуют как "одной рукой держишься - уже нарушил". Тут тоже то, что написано нормальными людьми для нормальных людей, натыкается на стену "трахтования".
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Где проходят Ваши красные линии относительно Ваших прав? По шкале от провоза велосипеда до введения крепостного права.
    Честно говоря, у меня вообще никакого желания отвечать на какие-либо ваши вопросы нет. Тем более вот на такие. Засим предлагаю завершить разговор немого с глухим по-мировому, без того, чтоб я, например, в игнор-лист вас ставил: быть может, в перспективе на какую-то другую тему у нас будет, о чем поговорить.

  3. #2483

    По умолчанию

    Как тут уже заметили , живой человек не общается как ходячая энциклопедия
    Крч ботокс , не напрягайся

  4. #2484

    По умолчанию

    Отвечу вам без эмоций и буквоедства
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    попросить сложить складной велик - зажимание?
    Попросить сложить - не зажимание, а отказ пропустить(не имеющий оснований) - есть зажимание, самоуправство и тд.

  5. #2485
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FaNTic Посмотреть сообщение
    Попросить сложить - не зажимание, а отказ пропустить(не имеющий оснований) - есть зажимание, самоуправство и тд.
    Возможно, этот конкретный дежурный разговаривать нормально не умеет с людьми. Синдром вахтера. Так что теперь - тратить свои драгоценные нервы и время на него? Если б велик был сложен, и у него б даже призрачных оснований для малейшего писка не нашлось бы, ИМХО.
    А пожаловаться на него руководству можно и потом. Только узнать, естественно, "чьих будет".

  6. #2486

    По умолчанию

    Имхо идя на встречу "вахтеру" вы закрепите в нем его псевдоправоту, время я тратил тогда когда оно у меня было, когда не было складывал-проходил-раскладывал сразу за турникетом. Объясню для чего я тогда потратил время, мне стало интересно, может есть секретные письмена, известные только правительству Мск и богам метростроя, в которых провоз описан более детально, смогут ли силовые структуры повлиять на это в ту или иную сторону, выяснил что в обоих случаях нет) Более того полиция сами подзывали турникмэнов к распечатке правил и разъясняли суть формулировок(товарищи хорошо знали друг друга ибо общались по именам) понимая данный произвол) Короче комедия была чем дальше, тем интереснее, закончил все начальник станции клятвенно пообещав до моего вела впредь недоколёбываться, скоро проверю Кстати имена героев турникета записаны, но пока коней решил придержать.
    Последний раз редактировалось FaNTic; 25.10.2023 в 20:48.

  7. #2487

    По умолчанию

    del..
    Последний раз редактировалось Were1325; 25.10.2023 в 15:57.

  8. #2488
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FaNTic Посмотреть сообщение
    Имхо идя на встречу "вахтеру" вы закрепите в нем его псевдоправоту
    Кто знает. Но "гнилым базаром" ИМХО его точно ничему не научишь. Такова натура человеческая: когда человека начинают "лечить", ему очень трудно бывает наступить на ЧСВ и признать правоту "доктора", если последний таки прав.
    Цитата Сообщение от FaNTic Посмотреть сообщение
    может есть секретные письмена
    Ну, например, к ПДД есть разъяснения, которые, НЯЗ, не особо-то и "секретные" (другое дело, что не продаются в каждом киоске, в отличие от, ибо спросом, видимо, не пользуются). Может, и к этим есть.
    Цитата Сообщение от FaNTic Посмотреть сообщение
    Более того полиция сами подзывали турникмэнов к распечатке правил и разъясняли суть формулировок(товарищи хорошо знали друг друга ибо общались по именам) понимая данный произвол) Короче комедия была чем дальше, тем интереснее, закончил все начальник станции клятвенно пообещав до моего вела впредь недоколёбываться, скоро проверю
    Если это так - ну, типичный "синдром вахтера".
    Цитата Сообщение от FaNTic Посмотреть сообщение
    Кстати имена героев турникета записаны, но пока коней решил придержать.
    Во. Это самое главное. Разговоры разговорами, а бумажка, "куда надо", она как-то действеннее обычно, да и нервы целее.

  9. #2489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Во. Это самое главное. Разговоры разговорами, а бумажка, "куда надо", она как-то действеннее обычно, да и нервы целее.
    Да, нажаловаться что не знают пункт про грязный пачкающий багаж (цепь шины).

  10. #2490
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Да, нажаловаться что не знают пункт про грязный пачкающий багаж (цепь шины).
    Это уж я не знаю, тебе виднее. Я в метро с великом не хожу, ибо прекрасно и без него обхожусь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 564
    Последнее сообщение: 12.08.2024, 12:04
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48