Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2489
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24881

  2. #24882
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Bubon2010, посмотрите в сторону сунтор свинг шок. Довольно интересная вилка.

  3. #24883
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Ого, 5700 за ход 30мм При том, что боковая жёсткость сомнительна, и с бордюра я бы с такой не прыгал, в отличие от дешманского пружинного телескопа...

  4. #24884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ого, 5700 за ход 30мм При том, что боковая жёсткость сомнительна, и с бордюра я бы с такой не прыгал, в отличие от дешманского пружинного телескопа...
    Прыгается и не только с бордюра на обычном ригиде.
    Последний раз редактировалось мариуполь; 02.09.2020 в 10:42.

  5. #24885
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ого, 5700 за ход 30мм При том, что боковая жёсткость сомнительна, и с бордюра я бы с такой не прыгал, в отличие от дешманского пружинного телескопа...
    Вот чего чего, а жёсткости там хватает. А дешманский пружинный телескоп в узел завязывается мгновенно.

  6. #24886

    По умолчанию

    Подскажите, разбирал Нексус 8 с ножным тормозом для смазки. Там есть такая штука, если правильно понимаю, называется сепаратор - кольцо с подшипниками и зубцами, как на короне. Так вот там откуда-то вылезла тоненькая пружинка, пока я крутил в руках и чистил, она снова пропала (залезла внутрь под сепаратор). Насколько это может быть критичным, если эта пружинка не оказалась на своем месте? Возможна ли поломка? Нужно разбирать, снимать сепаратор и смотреть, что с ней?

  7. #24887
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вот чего чего, а жёсткости там хватает. А дешманский пружинный телескоп в узел завязывается мгновенно.
    Не знаю, видимо плохо прыгал, хотя 22кг чермета и сам 92кг. Даже сепаратор подшипника в Элане расколол - а вилке хоть бы хны... Ах да, ещё 203-я дисковая гидра спереди стоит, на динамовтулке
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 02.09.2020 в 17:47.

  8. #24888
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ого, 5700 за ход 30мм При том, что боковая жёсткость сомнительна, и с бордюра я бы с такой не прыгал, в отличие от дешманского пружинного телескопа...
    Вам попрыгать или поехать, вы уж разделяйте дорожную амовилку для неровностей покрытия и вилку с амортизатором для прыжков. эта вилка вполне себе для дороги, стоит на обоих велах. Катал недавно в крылатском на ней, спуск 60+км/ч вполне себе.
    Последний раз редактировалось Ounce; 02.09.2020 в 18:00.

  9. #24889
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    rais27, если вы ничего не разбирали в самом механизме, то ничего страшного. Там когда в живую смотриш на работу механизма, офигеваеш от увиденного. Самое главное, левый подшипник правильной стороной уложить. Перепроверьте дважды трижды, четырежды. Можно на неприятности нарваться.

  10. #24890
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Вам попрыгать или поехать, вы уж разделяйте дорожную амовилку для неровностей покрытия и вилку с амортизатором для прыжков. эта вилка вполне себе для дороги, стоит на обоих велах.
    Перешёл на карборигид и люмовую раму, чтоб вообще не прыгать, но для попрыгать - переделал хранцузский хайтен на роллерную Ш7 и более широкие 47 покрышки. Зазор только маловат в заднем крыле, надо крепёж переделать - я, дурень, провод на задний фонарь от динамовтулки под крылом пустил на термоклее, чтобы сопли не висели, и теперь широкая покрышка трёт его, с 42 Швальбе Спайсером такого не было. Моя вилка ход 60, что ли... А Элан уж очень тяжёл оказался по сравнению с Ы7 Всё-таки курьёз он технический.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. zhyr

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы