свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2484
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #24831
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,495

    По умолчанию

    Не права нужны, а иной подход законодателдьства и пропаганды.
    Убрать всякую ответственность без вины, то есть кто нарушил-тот и в ответе.
    И пропаганда по ТВ спправедливо ко всем видам участников ДД: что есть ПДД, необходимо из знать, и что независимо от того, какая бы ти ни была бедная овечка, отвечать придется тебе, вплоть до сдирания шкуры.
    Ну и считаю нужно бы подумать закон о запрете оправдания преступлений, а не торлько терроризма. Обсуждение не запрещается (выяснение, уточнение обстоятельств, возможные маневры, на что обращать внимание), а именно запрещается оправдание (не должен, не он виновен и т.д.).

  2. #24832
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Права на машину уже есть. Не помогает нихрена.
    Почему?
    Мы не знаем, какой была бы ситуация, если бы все ездили без прав и обязательной сдачи какого-то минимума.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #24833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Не права нужны, а иной подход законодателдьства и пропаганды.
    Убрать всякую ответственность без вины, то есть кто нарушил-тот и в ответе.
    И пропаганда по ТВ спправедливо ко всем видам участников ДД: что есть ПДД, необходимо из знать, и что независимо от того, какая бы ти ни была бедная овечка, отвечать придется тебе, вплоть до сдирания шкуры.
    Ну и считаю нужно бы подумать закон о запрете оправдания преступлений, а не торлько терроризма. Обсуждение не запрещается (выяснение, уточнение обстоятельств, возможные маневры, на что обращать внимание), а именно запрещается оправдание (не должен, не он виновен и т.д.).
    Нужны:
    - инфраструктура
    - повышение понимания водителями велосипедистов
    - подстройка правил. Основное - при обгоне велосипедиста можно выезжать на встречку и объезжать велосипедистов за два метра
    - штрафы за несоблюдение правил водителями в отношении велосипедистов. Драконовские.
    - увеличение количества велосипедистов на дорогах. Пропаганда велосипеда.

  4. #24834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Почему?
    Мы не знаем, какой была бы ситуация, если бы все ездили без прав и обязательной сдачи какого-то минимума.
    Зато знаем какая она сейчас. Плохая. Это и значит, — не помогает. При желании можно сделать хуже конечно.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Нужны:
    - инфраструктура
    - повышение понимания водителями велосипедистов
    - подстройка правил. Основное - при обгоне велосипедиста можно выезжать на встречку и объезжать велосипедистов за два метра
    - штрафы за несоблюдение правил водителями в отношении велосипедистов. Драконовские.
    - увеличение количества велосипедистов на дорогах. Пропаганда велосипеда.
    Сейчас у нас два УК, один за убийство топором, второй за убийство машиной. Надо бы уравнять.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Ну и считаю нужно бы подумать закон о запрете оправдания преступлений, а не торлько терроризма.
    Ещё нужен закон запрещающий оскорблять велосипедистов, а не только ветеранов. Да и вообще, в конституцию внести статью: "Помалкивать".

  5. #24835

    По умолчанию

    Дверь
    https://www.youtube.com/watch?v=KKV2...annel=BerCrime


    Алексей Шевчук

    Я велосипедист с данного видео, вот не понимаю, все равно пару человек меня поставили как "тоже тупанул", "там на противоположной стороне велодорожки есть", а тот факт что я двигался абсолютно по правилам которые прописаны в ПДД ни кто не берет во внимание ?( а также те кто писали типа " нужно держать дистанцию" от кого? Машина до дтп, была абсолютно неподвижна, и в ней не горели габариты, как я мог знать что там ктото сидит???? А в общем, всем советую в этой стране не ездить по дорогам, даже если ты будешь весь в лампочках- тебя все равно не заметят, ты же велосипедист!!((, и еще, одевайте шлем!, в этот раз он меня спас!!!!
    на аквадискотеке

  6. #24836
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,493

    По умолчанию

    Так чем кончилось то?
    Всегда удивляюсь выдержанности велосипедистов в такой ситуации...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #24837
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Сценарий-утопия. Подельщика в дтп с вело отправлять в штрафники в я-еду на недельку
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #24838
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Всегда удивляюсь выдержанности велосипедистов в такой ситуации...
    Ну дык а что, по-твоему, надо тут же бежать морду щупать? Тем более там сам еще сразу не сообразишь, что у тебя цело, а что - не очень. Думаешь о том, насколько ты "попал", а не о сатисфакции.

  9. #24839
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Нужны:
    - инфраструктура
    - повышение понимания водителями велосипедистов
    - подстройка правил. Основное - при обгоне велосипедиста можно выезжать на встречку и объезжать велосипедистов за два метра
    - штрафы за несоблюдение правил водителями в отношении велосипедистов. Драконовские.
    - увеличение количества велосипедистов на дорогах. Пропаганда велосипеда.
    Прочитать асилил, не асилил понять связь прав с этим сказанным.
    Пешеходов все равно намнооооого больше.
    Штрафы пешикам немного меньше чем для велосипедистов.
    Подстройка правил????Чем наличие или отсутствие удостоверения мешает?
    Пешеходы тоже должны повышенено понимать ПДД.
    Инфраструктура?????
    -----------------------------------------
    Пропаганда должна быть по всем видам участников дорожного движения. Возможно с вбючными животными поменьше, хотя кое-где это оооочень даже актуально. так что если где-то не пропропогандить животных, то именно зджесь они выйдут со всеми "прелестями" на дорогу.
    Штрафы- я за равенство. Всем от и до равные штрафы за "равноценные" нарушения. И еще-чтобы штирафы были пропорциональны доходу (чтобы и дворнику, и олигарху это было по карману равносущественно бойко).
    Правила-меняй. Удостоверения тебе ни к чему.
    Понимание-так изучай, будь ты пешик. велдосипедист,. скотовод, автоводитель, водитель травмаев.
    Инфрастукрутра....Так создавай. ЧТо тебе опять же мешает. Пешики тоже не по болотам шастают.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Ещё нужен закон запрещающий оскорблять велосипедистов, а не только ветеранов. Да и вообще, в конституцию внести статью: "Помалкивать".
    Я понимаю. Вопрос тонкий, а руки у нашей власти грубые.
    Это я сказал от того, чтобы народ не привык сюсюкаться и попустительственно относиться. Особенно в событиях, непосредственно касающихся людей. Считаю, право оправдать (простить) может быть у потерпевшего. Когда кого-то изнасилуют, ограбят-пусть он и решает: оправдать или нет.
    Последний раз редактировалось chiefset; 28.04.2021 в 12:14.

  10. #24840

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=ojQQYAd9ALs
    Надо спешиваться говорили они , ну ну
    Все будет хорошо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)