Велоодежда На Осень - Страница 248
+ Ответить
Страница 248 из 279 ПерваяПервая ... 48148198218238243246247248249250253258278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,471 по 2,480 из 2787

Тема: Велоодежда На Осень

  1. #2471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Я ж не буду брать в многодневку летом 2-ю пару велотуфель, мне и так хватает груза в сумках. Бахиллы летом? Так ноги всё равно будут сырыми, только уже от пота. Думаю здесь выход один, мембранные носки хорошего качества. Да и сколько стоит mw7 ? 21 тысячу?! А носки 3тыс., а утеплённые 3,5.
    Так у вас все равно ноги будут сырые, внутри носков от пота, снаружи от воды из луж и сверху. Именно летом бахилы позволят по необходимости иметь защиту от воды сверху. Но нормальные тапки гораздо удобнее. Еще можно глянуть кожаную обувь, от lake.
    Вы же не покупаете термобелье с мембраной?
    И причём тут цена, у вас велосипед Кама и рюкзак из того светлого прошлого?

  2. #2472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Да и сколько стоит mw7 ? 21 тысячу?! А носки 3тыс., а утеплённые 3,5.
    не заменят носки, какик они бы не были супер-пуппер технологичными нормальную обувь. как дополнение к ней да, дадут большой плюс.
    это тоже самое,что и в одеждой. какой вы у вас не был технологичным базовый слой если у вас ветровка/куртка протекла нафиг то он не поможет;

  3. #2473
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,651

    По умолчанию

    Gits, забей. Наших аргументов они не понимают и не примут. Какими бы они ни были проверенными на практике.
    Сам я в SealSkinz в заплывах, но сейчас их - понятное дело - достать проблемно. А наши эти я не пробовал

  4. #2474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Gits, забей. Наших аргументов они не понимают и не примут. Какими бы они ни были проверенными на практике.
    Сам я в SealSkinz в заплывах, но сейчас их - понятное дело - достать проблемно. А наши эти я не пробовал
    никакой проблемы их привезти нет и ценник на доставку там нормальный
    Последний раз редактировалось Аскар; 08.10.2023 в 23:34.
    shipkz.ru

  5. #2475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Gits, забей. Наших аргументов они не понимают и не примут. Какими бы они ни были проверенными на практике.
    Сам я в SealSkinz в заплывах, но сейчас их - понятное дело - достать проблемно. А наши эти я не пробовал
    Укажу еще на один очевидный аргумент - носки велотуфли от воды не защищают, отчего те быстрее умирают, у кого-то очень быстро.

  6. #2476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Пытался сегодня носки подобрать и ничё не понял. Есть неопреновые, есть мембрана, есть мембрана с пухом. Одни полностью синтетика, другие утеплённые. Вообщем непонятно, что выбирать и что лучше. Неопреновые вроде тоже от влаги защищают. Или нет?
    Для вело носки или полиэстр, или, если теплые, мерино шерсть. не надо никаких неопренов, как вы в них собираетесь в туфли влезать. Нога на вело, по определению, мокрая. Даже самые крутые бахилы все равно не спасут от дождя. Поэтому, если холодно, шерстяные носки, они даже мокрые держат тепло. Скотчем изнутри можете вентиляцию в подошве заклеить. Туфли сушатся газетой, основная влага за ночь уйдет.

    ---------- Добавлено в 05:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:31 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Укажу еще на один очевидный аргумент - носки велотуфли от воды не защищают, отчего те быстрее умирают, у кого-то очень быстро.
    Туфли не защищают носки или носки не защищают туфли? Умирает что?
    HTFU

  7. #2477
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,310
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Окей), Этот спор можно решить только одним способом, купить Дексшел мембранный и попробовать на практике). Словам и чужому опыту не доверяю). Ведь все учатся на своих ошибках. В том числе и умные. Просто умные учатся быстрее...
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #2478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Окей), Этот спор можно решить только одним способом, купить Дексшел мембранный и попробовать на практике). Словам и чужому опыту не доверяю). Ведь все учатся на своих ошибках. В том числе и умные. Просто умные учатся быстрее...
    Купите, конечно, хуже точно не будет) Не отговариваю против спец носков, просто велообувь в принципе не предполагает защиту от воды - во всяком случае, шоссейная. Так что туфли все равно мокрые, как и все остальное)
    Вообще, предполагается просто быть готовым к мокрой погоде, а не целенаправленно валить по дождю?)
    HTFU

  9. #2479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Туфли не защищают носки или носки не защищают туфли? Умирает что?
    О, Великий и могучий! Туфли! дохнут в случае выбора защиты ног носками, а не туфлей бахилами
    Последний раз редактировалось yuniki; 09.10.2023 в 16:18.

  10. #2480
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,310
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    О, Великий и могучий! Туфли! дохнут в случае выбора защиты ног носками, а не туфлей бахилами
    Не понимаю, как носки с мембраной могут ипортить туфли? Да и вообще, вопрос для противников мембранных носков: почему то пешие туристы их используют, и им нравится. Чем же велотурист хуже пешиков?
    Последний раз редактировалось Gits; 09.10.2023 в 17:12.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ММБ-08 осень.
    от junior в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 20:45
  2. Матрас'OFF - Осень
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:34
  3. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Москва.Юг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 12:59
  4. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 02:22

Метки этой темы