Айфон и неайфон - Страница 2472
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #24711
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    снимать видео с фокусным 85 мм - это какой-то отдельный вид извращений, в обычной жизни практикуемый редко
    В чем извращение-то?
    Вот я тут снимал надысь, как у меня младший по трамплинам на доске скачет. И вот там линия трампов, и хотелось бы снять не только ближайший, и приходится на ходу переключаться на разные фокусные расстояния.
    Животин всяких опять же желательно снимать издалека (особенно крупных).
    Или вот еще вспомнил - в водных походах снимаешь не оттуда, откуда было бы удобнее, а оттуда, откуда получается. И там тоже периодически приходится сильно зумить картинку, чтоб чо-то видно было.
    Ну и так-то 85 мм - не особо и зум по меркам полноценных видеокамер и фотоаппаратов. Вот от 200 мм и выше - уже да, телевичок вполне.
    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Вышел oppo x7 ultra - были надежды на него, по первым обзорам там лютый трэш с фото, обзорщики пишут даже хуже 6й версии.
    Фига, я наоборот видел вполне лестные отзывы. Типа телевик в темноте снимает прям годно. Правда, отзывы предварительные были, посмотрим, что там в полных обзорах напишут.
    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    То есть там где беспроводная зарядка действительно нужна и даже есть - зарядить телефон ей невозможно.
    А вот igore как-то заряжает. Может, у него просто более приличная зарядка, чем те, которые ты щупал?
    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    а мы же про лидеров индустрии - компанию аппле говорим
    А зачем мы о ней говорим, обсуждая два андроид-смартфона, твой и мой? Не улавливаю ход твоей мысли.
    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    реально она 23-25 Ватт еле еле выдала это просто на выходе AC/DC блока питания
    ХЗ, у меня БП не родной, он 65 Вт может. Ну, на катушке там еще что-то просядет, конечно, но всяко не в 2.5 раза. Хотя и инфа о том, что якобы родной БП выдает всего 25 Вт - она какая-то странная. У жены в комплекте к телефону был родной питальник (у меня нет) - и он реально реактивный, ни о каких 25 Вт там речи просто не идёт.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    https://dzen.ru/video/watch/647e8469619e325cd9ef40ac
    Ммм, тесты на каком-то левом железе, да еще и на протоколе QC, а не на родном сяомиевском? Не, спасибо, на пруф не тянет.
    Последний раз редактировалось Dusty; 12.01.2024 в 11:51.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #24712

    По умолчанию

    А какой смысл меряться камерами в телефоне? Там качество не нужно. 99% пользователей фоткают всякую хрень, которую потом по вацапу посылают друг другу. Да и на небольшом экране телефона любая картинка будет смотреться вполне сносно. Понимаю, что при просмотре на большом экране компа будет кака, но кого это интересует?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #24713

    По умолчанию

    Опять))) камера, самый важный фактор в трубке
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #24714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А вот igore как-то заряжает.
    Я вообще больше практически не заряжаю дома, родную тяжеленную 120Вт зарядку с толстым кабелем даже не доставал из коробки.
    Просто по дороге на работу/c работы подношу к держателю в машине, срабатывает датчик, держатель сам прихватывает телефон и начинается зарядка,
    этих 15Вт 2 раза в день, вполне хватает, чтобы больше не кормить смарт дома и на работе.
    Допускаю, что действительно не всем это нужно, кто-то не является автовладельцем, кому-то жалко денег на довольно дорогие райлес холдеры, но это действительно максимально удобно, к хорошему быстро привыкаешь и отрицать юзабельность технологии, по меньшей мере странно.



    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    такого тёмного двора с гопниками, как на видео из Китая
    Ну ведь двор из этого видео с гопниками, совсем не тёмный, а наоборот сплошняком завешан лампами.

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Я про другое, снимать видео с фокусным 85 мм - это какой-то отдельный вид извращений
    Ок, почему такой недоширик в нубии, откуда такие упоротые пропорции, он тоже не нужен?
    Телефон максимально интересный, офигенный дизайн и такие косяки.
    Подэкранная камера невидимая это чудесно... и вот блин внезапный упс, а она видимая.. этакий призрак, то видно её то нет.
    Отвратительная селфи... да казалось бы фиг с ней - мы не инстаграммные куры, но её слепошарость 100% скажется на разблокировке по фейсу.
    Оптический палец в 2024-м, где ультразвук? Ось какая-то калька с богомерзкой MIUI. Проблемы с SIM-картами и связью. И ещё куча неприятных моментов. Мне кажется вот это всё ты должен был рассказать, а не...
    Последний раз редактировалось igore; 12.01.2024 в 11:49.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #24715
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Допускаю, что действительно не всем это нужно, кто-то не является автовладельцем
    Йеп. Я себе на работу беспроводную зарядку купил чисто для пощупать - чо это ваще такое. Какой-то особой необходимости в этом не было вааще.
    А вот в машину, для тех, кто часто катается и юзает телефон как навигатор - прям полезно.
    Хотя, имхо, со временем таких поменьше станет заметно, щас смотрю на новые машинки - везде большие экраны со встроенной нафигацией. А у кого пепелац пожилой - для тех кетайсы выпускают замену штатным магнитолам с большими экранами.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Отвратительная селфи...
    А у кого оно не отвратительное, с подэкранной-то камерой? Тут, имхо, пока исключительно на выбор: или себячки красивые, или экран без дырки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #24716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Опять))) камера, самый важный фактор в трубке
    В трубке самый важный фактор это позвонить. Для этого они и были придуманы.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #24717
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Оптический палец в 2024-м, где ультразвук?
    Я этой моды вообще не понимаю. Нафига его под экран суют? Ну, ладно бы, он при этом работал нормально, но таки нет - у большей части моделей с подэкранным сенсором он работает откровенно хреново. При этом сенсор на кнопке питания работает куда как лучше, а стоит дешевле. Ну поигрались вы с модной фишкой - и хватит, сделайте уже обратно удобно. Вау-эффекта это один фиг уже ни у кого не вызывает, а раздражение от хреновой работы сенсора - постоянно.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    В трубке самый важный фактор это позвонить. Для этого они и были придуманы.
    Ты отстал от жизни, щас по телефону звонить уже не модно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #24718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В чем извращение-то?
    Вот я тут снимал надысь, как у меня младший по трамплинам на доске скачет.
    - блин, младший на доске по трамплинам у тебя скачет ночью в темноте?
    Там света нет на видео, я вчера вечером на улице от натриевых ламп освещения имел сильно лучшие условия по свету и такой дичи не было. У китайцев реально темно, ну ты глянь видео-то. Vivo вообще эталон по фото/видео, но даже там полная дичь, вытянутая цифроыми алгоритмами, в результате чего вместо лиц цифровая мазня артефактами. Ну и реально сноубордиста в 85 мм кадр я бы не поймал и не стал бы снимать. Ну разок на 1-2 секунды если только крупный план выхватить лицо.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    Ммм, тесты на каком-то левом железе, да еще и на протоколе QC, а не на родном сяомиевском? Не, спасибо, на пруф не тянет.
    - это ты осциллограф и вольтметр/амперметр назвал левым железом? Я, как бы, по специальности инженер-электронщик, кафедра Промышленной Электроники МЭИ, ну то есть я разрабатывал источники питания и как бы смогу отличить где пруф, а где не пруф?

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    но это действительно максимально удобно, к хорошему быстро привыкаешь и отрицать юзабельность технологии, по меньшей мере странно.
    - у меня другой сценарий использования. Я сажусь в машину, нажимаю кнопку старт и просто еду куда мне надо. При этом телефон даже не достаю. У меня беспроводной Android Auto, и на 12 дюймовом телевизоре посередине торпеды автоматически стартуют Ядндекс Карты и Яндекс Музыка, ну или что я включал в последний раз. На короткие поездки по городу до 2х часов это намного удобнее холдера, и чахлой 15 ваттной зарядки. При этом есть даже удобная ниша в машине, куда можно положить телефон и там встроенная в центральный тоннель штатная беспроводная зарядка.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Ну ведь двор из этого видео с гопниками, совсем не тёмный, а наоборот сплошняком завешан лампами.
    - я выше уже
    Я Дасти выше ответил, но отвечу тебе ещё раз. Ты внимательно видео посмотри

    18:38 Vivo на 80 мм на телевике - жесть, только дорисованная нейросетью. Я б не сказал что это сильно лучше.
    https://www.youtube.com/watch?v=dhEhUdTUqM0

    ты глянь на 16:08 какая дичь по шумам на Vivo X90 Pro + на 14 мм ширике, при этом ширик там стоит достаточно светлый, F2.2
    Этот спор можно разрешить только люксометром, можно Марка попросить сходить туда с люксометром.
    Но, реальная освещённость там очень низкая - две LED-ленты вокруг деревьев по сути, пару точечных прожекторов снизу в кустах и гирлянды сверху, они освещённости реальной дают очень мало. Просто человеческий глаз/мозг намного лучше адаптируется. Vivo X90 Pro + не может получить реальной информации с матрицы, даже с его светлым телевиком. Он просто дорисовывает картинку с поморщью своего ИИ и получается у него откровенно плохо. Несмотря на то, что VIVO на сегодня лучшие в фото, наравне с Хуавеями / Хонорами.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Ок, почему такой недоширик в нубии, откуда такие упоротые пропорции, он тоже не нужен?
    честно говоря даже не понимаю вопроса.
    На ширике 18 мм можно выбрать пропорции фото
    4:3
    16:9
    1:1
    Во весь экран.
    Я выбираю Во весь экран - смотрится офигенно, ну а для публикации можно и откадрировать.
    Или ты пропорцию матрицы? Так sony - у всех пропорции сенсора одинаковые, все остальной программно режут.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Телефон максимально интересный, офигенный дизайн и такие косяки.
    - еще раз, это не косяки, это особенности, которые никто не скрывает. Ты на цену посмотри. 50 тысяч рублей за топовое железо с отличным экраном. Он не лезет в нишу флагманов. Это суб-флагман от производителя второго эшелона, с отличным процом, памятью, экраном, батареей. Телефон - это не только камера.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Подэкранная камера невидимая это чудесно... и вот блин внезапный упс, а она видимая.. этакий призрак, то видно её то нет.
    - эээ, а тебе-то откуда знать? Мойша напел? Как бы сам производитель и не заявлял её абсолютно невидимой, везде дисклеймер есть про ограничения этой технологии. Есть две истерички на 4pda, которые видят зелёные линии - ну может брак или особенности восприятия, там и частоту ШИМ на глаз определяют. Естественно её видно, при низкой яркости и на некоторых фонах. Абслоютно не замечаю. Для эстетов можно поставить чёрную строку статуса сверху, тогда её не будет видно абсолютно. Мне не понравилось, намного прикольней когда обои растянута на весь экран, рамки очень тонкие, прям интересно смотрится.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Отвратительная селфи... да казалось бы фиг с ней - мы не инстаграммные куры, но её слепошарость 100% скажется на разблокировке по фейсу.
    - неоспоримый факт. Ну как бы он был известен ДО покупки. Скажу больше, она даже по фото разблокирует. Меня как-то вообще не парит. Селфи на основную камеру по поднятой ладони или знаку V указательным и средним пальцем тоже норм история.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Оптический палец в 2024-м, где ультразвук?
    - а фиг знает, но оптический сейчас почти у всех почему-то. В верхних Xiaomi тоже оптический.
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Ось какая-то калька с богомерзкой MIUI.
    - ты знаешь, после OnePlus настроил всё ровно также как у меня было и там. Со смахиванием экрана вверх и со всеми приложениями там. Вот вообще не знаю что за придирка. От MIUI на детских покофонах я сам не в восторге.

    Проблемы с SIM-картами и связью.
    - не проблемЫ, а проблема с одним единственном опсосом - МТС, и то, только с включённым LTE. Адресный бета-патч по IMEI уже готов, рассылать готовы, на следуюещей неделе обещали обнову для всех. Решат, это норма у всех. Помню OnePlus выкатил 38й прошивку модема, после которой моджем отваливался у всех, я помню правили ошибку аж 3 релиза.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    И ещё куча неприятных моментов.
    - да видишь ли, всё настолько индивидуально и субъективно, что я даже не знаю как сформулировать. Каждый др..т как он хочет? Кому-то и iphone - телефон. Ещё раз, это честный телефон за свои деньги и со своими особенностями, о которых известно ДО покупки. Нишевый, для гиков, не претендующий на роль супер-флагмана. При этом снимающий очень я бы сказал - фотографично чтоли. Мягко, без отсебятины. При том что все фотофлагманы (OPPO/VIVO/Huawi/Honor) давно рисуют картинку.
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Мне кажется вот это всё ты должен был рассказать, а не...
    - точно должен? Ничего не путаешь?

  9. #24719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    а тебе-то откуда знать? Мойша напел?
    Максимально странный вопрос, тем не менее я мог бы ответить и на него и на другие, но после этого:

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    - точно должен? Ничего не путаешь?
    ...пожалуй не буду. Конечно же, ты ничего никому не должен, судя по всему мои ожидания относительно тебя оказались завышенными. Извини за это.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #24720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    В трубке самый важный фактор это позвонить. Для этого они и были придуманы.
    Звоню в неделю раз 10. Вся остальная жизнь вне этого
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)