А кто есть в Zwift? - Страница 247
+ Ответить
Страница 247 из 1173 ПерваяПервая ... 47147197217237242245246247248249252257277297347447547747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,470 из 11729

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #2461

    По умолчанию

    Привет всем любителям покрутить станок.

    Спецом для вас собрали лучшие велогонки, которые стоит скачать и пересмотреть Ну можно и параллельно с тренировками в звифте.

    http://gruppetto.ru/best-races-to-watch

    По поводу майки радоваться – это значит, что вы показали лучшее время на горном сегменте.

  2. #2462
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Sazonov Посмотреть сообщение
    Привет всем любителям покрутить станок.

    Спецом для вас собрали лучшие велогонки, которые стоит скачать и пересмотреть Ну можно и параллельно с тренировками в звифте.

    http://gruppetto.ru/best-races-to-watch

    По поводу майки радоваться – это значит, что вы показали лучшее время на горном сегменте.
    Спасибо за разъяснение!
    Приятно. Хотя закрадываются сомнения, т.к. у меня не смарт-станок и моя нагрузка не зависит от рельефа на виртуальной трассе, а только от того, как я ее установлю.

  3. #2463

    По умолчанию

    Коллеги, вчера вечером пришёл Такс Нео, чуток покатался, и возник такой вопрос - у меня только МТБ, и самая тяжелая передача там 32*11. Насколько я понял, для того, чтобы быстро разогнаться, этого решительно не хватает, соответственно в гонке я участвовать не смогу. Так ли это, или можно как-то через регулировку мощности в станке это регулировать?

  4. #2464
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра проехалась часок с минимальной нагрузкой - три 15-минутных интервала с низкой мощностью. Во время последнего интервала звифт "переодел" меня в новую майку в синюю клеточку с изображением козла!
    Это что это значит?!
    Не поняла, мне радоваться или скорбеть по этому поводу
    Майка в синий/голубой "горох" с козлом - это майка "Эпик КОМ", которая выдаётся тому (той), кто имеет лучший текущий результат при подъёме в горку.

    Звифт на карте ведёт раздельные зачёты для женщин/мужчин и, аналогично, для движения в "прямом" и "обратном" направлениях на всех сегментах (на карте Ватопия их довольно много - спринт (зелёная майка), две "гороховых" (красная и голубая), "вулкан" и оранжевая - за лучший круг "Hilly Route". Есть ещё и комбинированная майка - зелёная+оранжевая (спринт+Hilly Route), может, есть и другие - не получал

    Женских аккаунтов намного меньше и оказаться с лучшим результатом на сегменте обычно не проблема.

  5. #2465
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение!
    Приятно. Хотя закрадываются сомнения, т.к. у меня не смарт-станок и моя нагрузка не зависит от рельефа на виртуальной трассе, а только от того, как я ее установлю.
    Всё равно круто! Поздравляю

  6. #2466
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Дима (ДД) Посмотреть сообщение
    возник такой вопрос - у меня только МТБ, и самая тяжелая передача там 32*11. Насколько я понял, для того, чтобы быстро разогнаться, этого решительно не хватает, соответственно в гонке я участвовать не смогу.
    ERG-режим (т.е. тренировки) от выставленной передачи не зависит, есть масса "групповых тренировок", где толпа едет в этом режиме.

    "В жизни" по ровной дороге мтб с самой высокой передачей 32*11 тоже "кончится" (при разумном каденсе) раньше, чем велосипеды с более крупными звёздами.

    Цитата Сообщение от Дядя Дима (ДД) Посмотреть сообщение
    Так ли это, или можно как-то через регулировку мощности в станке это регулировать?
    Можно научиться очень-очень-очень быстро крутить педали, чтобы компенсировать разницу между звёздами мтб 32 и шоссейными 52(53). Можно (в звифте) выставить для велосипедиста какие-нибудь абсолютно невероятные параметры массы/роста (130 см и 40 кг), которые дадут фантастическую "энерговооруженность", только, скорее всего из какого-нибудь zPower за такое "отчислят" из итоговой таблицы.

  7. #2467
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    если уменьшить вес разве не уменьшится нагрука на ноги?
    когда из-за звёзд и так нагрузка меньше.

    фактически на спусках невозможно будет разогнать байк, а на равнине звёзд возможно хватит.
    по факту в реале Стелс МТБ 850й летом до 58км/ч разгонял на последних звёздах и хватало передачи.

    А в звифте нет настроек велосипеда? МТБ или шоссе, вроде там подобное было.

  8. #2468
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Всё равно круто! Поздравляю
    Спасибо!!!
    Так и хочется выпендриться и написать, что все это - в условиях переутомления от тренировок и работы по 10 часов в день. Я даже победоносный воркаут обозвала "I'm tired"

    Но настоящий герой и будущий победитель в разделках в следующем сезоне вот он, анонсирую, сидит у меня на спине регулярно, активно участвует в тренировках:
    IMG_20171118_155055.jpg
    Последний раз редактировалось smuggler; 24.11.2017 в 11:08.

  9. #2469
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Дима (ДД) Посмотреть сообщение
    Так ли это, или можно как-то через регулировку мощности в станке это регулировать?
    А ползунок "реалистичности" на всю выкрутить никак?

  10. #2470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filliny Посмотреть сообщение
    А ползунок "реалистичности" на всю выкрутить никак?
    Да, это буду сегодня пробовать. Вопрос пока скорее теоретический - как известно, шоссеры имеют большие звёзды спереди, а Звифт в первую очередь для шоссе, поэтому не будет ли маленькая звезда спереди ограничивать? Я так понимаю, существуют калькуляторы, которые говорят, что при стандартном каденсе 90 для поддержания комфортной (средней) скорости для участия в гонке в Звифт допустим, 40 км/ч надо иметь передачу 50*15, например, или что-то вроде того? Или это не так?

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    ERG-режим (т.е. тренировки) от выставленной передачи не зависит, есть масса "групповых тренировок", где толпа едет в этом режиме.


    Про тренировки в эрг-режиме мне всё понятно, буду пробовать создавать тренировки под нагрузку и всё такое. Вопрос про гонки.


    "В жизни" по ровной дороге мтб с самой высокой передачей 32*11 тоже "кончится" (при разумном каденсе) раньше, чем велосипеды с более крупными звёздами.

    Да, всё правильно, просто я по шоссе в жизни никогда не езжу, поэтому с таким ограничением как-то не сталкивался, а вот теперь вопрос возник в связи с приходом в Звифт.

    Можно научиться очень-очень-очень быстро крутить педали, чтобы компенсировать разницу между звёздами мтб 32 и шоссейными 52(53). Можно (в звифте) выставить для велосипедиста какие-нибудь абсолютно невероятные параметры массы/роста (130 см и 40 кг), которые дадут фантастическую "энерговооруженность", только, скорее всего из какого-нибудь zPower за такое "отчислят" из итоговой таблицы.
    Параметры это неспортивно, мы же за честность и всё такое. Не никакого смысла покупать дорогой смарт-станок и выставлять там левые параметры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18