САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 247
+ Ответить
Страница 247 из 3439 ПерваяПервая ... 471471972172372422452462472482492522572772973474475477471247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,470 из 34385

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #2461
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,142

    По умолчанию

    Я думаю что у каждого звукорежа свой эталон. Иначе не было бы столько разных по качеству записей. Один мой знакомый мелодиевские записи классики покупал по звукорежиссёрам. Если видит на обложке диска что звукорежиссёр Вепринцев или Пазухин - значит можно брать. Послушав их записи, я с этим знакомым согласен. Вот с западными записями всё сложнее. Тут я больше доверяю лейблу и дирижёру. А с записями эстрады сейчас полная жо. Многие пишутся просто через неё. Например уважаемый мной электронщик Моби. Хотя достаточно и очень высококачественных записей. Кому что больше нравится.

  2. #2462
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,598
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вкус либо есть, либо его нет. Но принято говорить что вкусы разные и о них не спорят.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  3. #2463
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Вкус либо есть, либо его нет. Но принято говорить что вкусы разные и о них не спорят.
    Ну да, кому-то нравятся мониторы ближнего поля, кому-то всенаправленная акустика, кому-то лампа, кому-то транзисторы, кому-то хай-рез, кому-то МП3... Про музыкальные жанры вообще не говорю Хотя самые свои первые диски в коллекции я очень хорошо помню. Первый винил, который я купил сам, был диск Юрия Антонова "Поверь в мечту", а первый компакт - группа "Автограф" - альбом "Каменный край". Хотя сколько у меня всего дисков сейчас - даже не скажу точно. Давно за тысячу перевалило. Каталг когда-то составлял, но он благополучно отдал концы вместе с умершим винчестером. а новый создать руки так и не дошли.

  4. #2464

    По умолчанию

    Завтра на парад едет кто-нить? Я от церкви на заповедной буду стартовать где-то в 10:30. Если кто желает составить мне компанию - пишите в личку.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #2465
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,598
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Ну да, кому-то нравятся мониторы ближнего поля
    Всякое бывает, мне в какой-то момент очень понравилось как звучали LS3/5a древней роджерсовской сборки на больших уреевских порталах в качестве подставок и совсем не в ближней зоне.
    Особенно ночью.
    Кстати ленинградские статики неплохо звучали в качестве напольных наушников, не сильно хуже Эподжи.
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Первый винил, который я купил сам, был диск Юрия Антонова "Поверь в мечту"
    Антоновым меня изводили в поездах дальнего следования)
    Я не помню что первым покупал в магазине, помню только что через Роспосылторг много хорошего выписывал, а также стоял в очереди в Мелодию на Ленинском за классикой на Этерне.
    А первый фирменный винил был родной Presence.
    С винила на цифру не уходил, но пользовался активно CD, DAT и MD. И конечно лента, Studer, Tandberg, Nak, Tascam и т.д.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  6. #2466
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,142

    По умолчанию

    У меня и сейчас виниловая вертушка живая. Отечественный Эпос-001 стерео. Хотя винил не покупал очень давно. Но и от уже имеющегося не собираюсь избавляться.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Завтра на парад едет кто-нить? Я от церкви на заповедной буду стартовать где-то в 10:30. Если кто желает составить мне компанию - пишите в личку.
    Я на велопарад поеду от м. Алтуфьево по Алтушке. Выдвигаться думаю часов в 11, потому что не вижу смысла там торчать целый час до старта. Тем более если дождь будет.

  7. #2467
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Как думаешь, есть смысл воткнуть звуковуху sound blaster live! 5.1 вместо встроенной в материнку? Просто она есть такая, валяется в шкафу уже много лет. А может она хороший звук даёт? Вопрос с драйверами под современные ОС решаем вполне.
    У меня валяется лайф вне компа ) могу попробовать всунуть. Чипы у встроенных разные, но как мне сказал товарищ по работе- детализация должна лучше стать с лайвом в любом случае.

    Вы это- без всякой композиции включите звук на максимум в компе везде где возможно и послушайте "тишину" норм наушниками. А потом тоже самое с лайвом. Мне сдается разница будет, и на музыку это влияет
    Последний раз редактировалось o_la_la; 23.09.2016 в 17:07.

  8. #2468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    У меня валяется лайф вне компа ) могу попробовать всунуть. Чипы у встроенных разные, но как мне сказал товарищ по работе- детализация должна лучше стать с лайвом в любом случае
    Встроенная, насколько я знаю, Realtek ALC892. Не знаю, хорошо это или плохо - вроде не самый худший вариант.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #2469
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У меня винилка сони от муз центра =) звучит не фонтан (наверно иглу менять надо) но меня устраивает

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    В компе много паразитических наводок- встроенная куда сильнее шумит чм не встроенная чаще всего. Это оч мешает слушать, мне лично. А паразитические шумы вполне легко сравниваются на макс звуке "без звука". Кстати- один чип на разным матерях по разному шумит: у меня на двух матерях одинаковые- а шумят оч по разному.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    У меня вот легко различимы звуки вжик вжик и щелчки в встроенной, слышно жужжание когда проц напрягается под 100%, слышно как мышка ездиет немножко кста где я сейчас ушей нету нормальных, и в колонках слышно лучше помехи, чем в каких то дно ушах филипс

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    https://yandex.ru/search/?msid=14746...D%D0%BD&lr=213
    Последний раз редактировалось o_la_la; 23.09.2016 в 17:18.

  10. #2470

    По умолчанию

    А я вот юзаю Steinberg UR-22 + Technics RP-F880
    Хотя есть отдельные компоненты с колонками, сто лет их уже не слушал.
    Ну типа тоже отметился.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Завтра на парад едет кто-нить?
    Я по фактической погоде буду смотреть. В дождь не поеду, чет стремно в толпе ехать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01