Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2462
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24611
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    А планетарка в колесе
    Так это замечательно! Можно поставить в любую раму с косыми и горизонтальными дропами. Думаю, что гемор с запчастями на пинион ещё похлеще, чем на старые сакс/срам.

  2. #24612
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Так это замечательно! Можно поставить в любую раму с косыми и горизонтальными дропами. Думаю, что гемор с запчастями на пинион ещё похлеще, чем на старые сакс/срам.
    Сравнивая компутерную индустрию Пинион можно сравнить Эплами, а велы на планетарке с IBMсовместимыми машинами - в первом случае имеет продукт с возможностью только одной трансмиссии (закрытая архитектура), второй случай никак не ограничивает владельца в установке как любой планетарки так и переделки под традиционные трансмисии (открытая архитектура). "Закрытая архитектура" кроме распальцовки никаких преимуществ не дает как и компутерах так и в велосипедах.
    Есть лишние деньги можно брать, но потом не плакать что обслуживание и ремонт дорогое.
    Последний раз редактировалось Ounce; 11.07.2020 в 17:54.

  3. #24613
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Пинион можно сравнить Эплами
    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Есть лишние деньги можно брать, но потом не плакать что обслуживание и ремонт дорогое.
    Сравнение не совсем верное. У доретиновых макбуков с обслуживанием и ремонтом было всё ок. Архитектура не совсем закрытая, до ретины в маке стояла обычная оперативная память, обычный хард и с 2009го года ещё и обычный аккумулятор, какими были укомплектованы ноуты других производителей. Да и вообще, пока не появилась одноразовая клавиатура, было всё с эплом неплохо, операционная система Mac OS берегла очень много сил и нервов за счёт своей удивительной безглючности и железобетонной стабильности.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 11.07.2020 в 18:12.

  4. #24614
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Сравнение не совсем верное.
    Сравнение фундаментальное. Отдельные компоненты не меняют смысла открытости и закрытости архитектур. Для Пиниона нужна специальная рама. Не стоит рассматривать пинион отдельно от рамы. Отдельно пинион вам никто не продаст. И ничего другого в раму кроме пиниона вы не поставите.
    Последний раз редактировалось Ounce; 11.07.2020 в 18:22.

  5. #24615

    По умолчанию

    Доброго дня!
    Хочу поинтересоваться, у сторожил данного форума, работой планетарной втулки Shimano Alfine SG-S700, 8-Speed, Nut, Centerlock.
    Сам я намедни пересел с обычного цепного привода с кассетой на CUBE Hyde Race 2018.
    Пока впечатления очень даже положительные, только возник вопрос в работе втулки.
    При движении на велосипеде с 1 на 4 передачу все хорошо, когда переключаешься на 5 и выше передачи, то при начале педалирования появляется небольшой звук из втулки. Тяжело описать на словах, но попробую: к примеру ты крутишь педали все хорошо, посторонних звуков нет, в какой-то момент ты прекратил крутить педали и велосипед едет накатом. После этого ты возобновляешь педалирование и в момент, когда втулка включается в работу происходит небольшой стук, причем только на 5-8 передачах, с 1 по 4 такого звука нет. Обратился к ребятам на сервис в PLANETARKI.RU, они сделали ТО втулки, поменяли смазку и сказали, что она отлично работает. При этом этот странный звук не пропал. По ощущениям как будто в момент "зацепа" во втулки происходит какой-то щелчок (удар) и колесо начинает вращаться под нагрузкой. Во время самого педалирования никаких посторонних звуков нет.
    В общем прошу обладателей такой втулки поделится опытом, нормальная ли это работа втулки ли нет.
    Заранее спасибо за ответ.

  6. #24616
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mal1 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Хочу поинтересоваться, у сторожил данного форума, работой планетарной втулки Shimano Alfine SG-S700, 8-Speed, Nut, Centerlock.
    Сам я намедни пересел с обычного цепного привода с кассетой на CUBE Hyde Race 2018.
    Пока впечатления очень даже положительные, только возник вопрос в работе втулки.
    При движении на велосипеде с 1 на 4 передачу все хорошо, когда переключаешься на 5 и выше передачи, то при начале педалирования появляется небольшой звук из втулки. Тяжело описать на словах, но попробую: к примеру ты крутишь педали все хорошо, посторонних звуков нет, в какой-то момент ты прекратил крутить педали и велосипед едет накатом. После этого ты возобновляешь педалирование и в момент, когда втулка включается в работу происходит небольшой стук, причем только на 5-8 передачах, с 1 по 4 такого звука нет. Обратился к ребятам на сервис в PLANETARKI.RU, они сделали ТО втулки, поменяли смазку и сказали, что она отлично работает. При этом этот странный звук не пропал. По ощущениям как будто в момент "зацепа" во втулки происходит какой-то щелчок (удар) и колесо начинает вращаться под нагрузкой. Во время самого педалирования никаких посторонних звуков нет.
    В общем прошу обладателей такой втулки поделится опытом, нормальная ли это работа втулки ли нет.
    Заранее спасибо за ответ.
    Это включается у вас так обгонная муфта в планетарке.

  7. #24617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Сравнение фундаментальное. Отдельные компоненты не меняют смысла открытости и закрытости архитектур. Для Пиниона нужна специальная рама. Не стоит рассматривать пинион отдельно от рамы. Отдельно пинион вам никто не продаст. И ничего другого в раму кроме пиниона вы не поставите.
    А мне как раз бы и интереснее было бы иметь две пары колес с разной резиной.Привод бы меня устроил.Да и конструктивно оно более кондово сделано.Я не думаю что там можно что то сломать даже при пробеге 100 тысяч если использовать так же как и я для обычной езды.

  8. #24618
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,405

    По умолчанию

    С пинионом ровно одна проблема, если рама r.i.p. то все, планетарку можно хоть в другую раму переселить. А по поводу "герметичности". Скажу одно, если вам на колеса поставить нормальные уплотнения, Аля сальник насоса. То не ЭТОМ вы ездить не сможете, от слова совсем. Тупо не хватит сил все это крутить. А о свободном выбеге прийдеться забыть на всегда.

  9. #24619
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,165
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Пробегал мимо меня Пиньон на днях...

    Свободный ход шатунов довольно большой - как классический 18Т рэтчет у ДТ
    Но не зависит от выбранной передачи, а у Роллова же почти 50 кликов на 14 передаче (где они ни к чему особо под горку крутить) и 12 - на 1-й
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #24620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Это включается у вас так обгонная муфта в планетарке.
    Подскажите пожалуйста, почему это происходит только на 5-8 передаче?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Rixe

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы