Fixed Gear Club - Страница 2457
+ Ответить
Страница 2457 из 2458 ПерваяПервая ... 1457195721572257235724072427244724522455245624572458 ПоследняяПоследняя
Показано с 24,561 по 24,570 из 24573

Тема: Fixed Gear Club

  1. #24561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Pafixer, у дешёвых действительно с идеальной геометрией бывает плоховато, особенно в районе стыка.
    Обычно на стыке и яйцо в 0.5 - 1 мм если выправить, то никогда оно при езде не почувствуется.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  2. #24562
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Открыл наконец сезон в прошлый четверг еженедельной покатом. На пол пути до места сбора поменял ког с 20 на 18, с ведущей 49 вышло типа аналог 46/17. Вел стал куда резвее.
    В итоге накатал около 60км. С перерывами на замену кога, ожидания пока все соберутся и на два пива на финише в баре.
    Какой же это кайф!

  3. #24563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Обычно на стыке и яйцо в 0.5 - 1 мм если выправить, то никогда оно при езде не почувствуется.
    Не в тему колёс.
    Поделись, пожалуйста, опытом езды с карбо-рулём Toseek, с Озона, прошлогодним. Можно его брать?

    И ещё интересует. Т.к. я катаю с рожками;

    IMG-20240524-WA0000.jpg

    ... то их работа на скручивание, не прикончит карбо-палку?

  4. #24564
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    то их работа на скручивание, не прикончит карбо-палку?
    Опыта такого не было, но потеоретизирую. Рога используем, когда встаём с седла, чтобы мощнее крутить (в гору, или спурт, быстрый старт). Не только на карбоновых, на всех рулях, зажимать хомуты тормозов, переключателей не рекомендуется сильно. В случае карбона, если недожать - уйдут вниз при добавлении веса; пережать - может хрустнуть. Вывод. Если есть динамометрический ключ и паста для карбона, затянуть с рекомендуемым усилием, и проверить, выдержит ли нагрузку. Всё имхо, разумеется.
    P.S: когда катал кросс-кантри (лет 10 назад), стояла лёгкая алюминиевая палка от Easton и рога на краях. Вот их я закручивал до замятия руля, потому что нагрузка на рога была ого-го в подъёмы или на старте. Потом был дорожный фикс с рулём буллхорном. Вот там конструкция уже монолитная и рассчитана на соответствующие нагрузки.

  5. #24565

    По умолчанию

    Rimskiy, я когда стоя езжу, то за грипсы держусь. Рожки пользую для лайтового катания как второй хват, аэродинамика и в том-же духе. Просто, вот думаю, без них нагрузки на руль в основном в вертикальной плоскости. А с ними получается, на закручивание. И тут пасты, моменты затяжки, имхо - второстепенно, если конструкция не располагает к таким издевательствам.
    Впрочем, сильно на них не давлю. Да и весу во мне 70 с копейками.
    Последний раз редактировалось SE4.; 24.05.2024 в 06:17.

  6. #24566
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,097
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Важно ещё тщательно осмотреть рожки перед установкой на карборуль.
    Никаких наплывов, выступов и острых углов на прилегающих поверхностях.
    Литьевой облой, грубые заусенцы от мех обработки на финишной обработке иногда лишь сглажены визуально, а выступ, концентрирующий нагрузку лишь в точке, а не распределяющий по всей поверхности - остаётся.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #24567
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Поделись, пожалуйста, опытом езды с карбо-рулём Toseek
    У меня под 25.4 Toseek с Али - откатал сезон, все хорошо.

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    и есть же вроде не такие агрессивные рога, забыл блин название

  8. #24568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    У меня под 25.4 Toseek с Али - откатал сезон, все хорошо
    Спасибо, принято

  9. #24569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    опытом езды с карбо-рулём
    У меня был карбо руль на мтб(raceface) , но на нём было немного стрёмно, не доверяю карбону. Руль купил по объявлению, парень его продавал по причине недоверия. У меня проблем не было, катал на нём окола года, пока шоссер не купил. Карбон хрупкий, можно перетянуть болты на выносе или неудачно уронить и он треснет. Это моё субъективное мнение, нет у меня доверия к карбону, если это не проставочные кольца на выносе. Маленькая микро трещина превратится в большую за одну секунду. Это мои фобии.
    Последний раз редактировалось timoha1986; 25.05.2024 в 06:28.

  10. #24570
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    У меня был карбо руль на мтб(raceface) , но на нём было немного стрёмно, не доверяю карбону. Руль купил по объявлению, парень его продавал по причине недоверия. У меня проблем не было, катал на нём окола года, пока шоссер не купил. Карбон хрупкий, можно перетянуть болты на выносе или неудачно уронить и он треснет. Это моё субъективное мнение, нет у меня доверия к карбону, если это не проставочные кольца на выносе. Маленькая микро трещина превратится в большую за одну секунду. Это мои фобии.
    На карбоновый подседельник гораздо больше нагрузки, но все катают без проблем. Понятно, что при потере управления, проблемы значительно серьезнее, но тем не менее...
    Последний раз редактировалось dekdek; 25.05.2024 в 06:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы