Kona Club - Страница 245
+ Ответить
Страница 245 из 546 ПерваяПервая ... 45145195215235240243244245246247250255275295345445545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 5452

Тема: Kona Club

  1. #2441
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant Trance X custom
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    Из всего списка имею
    Шапка fox 3200 руб
    Держатель для фляги рублей 150 из декатлона
    Там же смазку для цепи, не помню сколько
    Крылья, поставили в магазине, в твоем диапазоне цен
    Насос со старого вела взял. Отличный насос из Спотмастера рублей за те же стописят.


    Перчатки хотел старые для беговых лыж обрезать, да отец мне велосипедные выдал
    Рюкзак кмк есть у любого человека
    Я же использую подсумок для беговых лыж, куда кладу телефон, отпугиватель собак, ключи от ворот дачи, деньги на доехать до дома если что

    Из аксессуаров хочу купить держатель для телефона. Использую приложение, которое замеряет по gps скорость, маршрут и т.п. И записывает все на сайте. Можно потом посмотреть историю тренировок включая карту. И сама в фейсбук выкладывает типа Вася Пупкин проехал столько то на велике с такой то скоростью . А пока едешь каждый километр говорит сколько в пути, за сколько последний километр проехал (если наушники надеть).


    В списке не увидел велошорты с памперсом
    господа, это форум про велосипеды Kona, а не про всякое гав*о!

    это я тем, кто выше отписался.

  2. #2442
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor__ Посмотреть сообщение
    господа, это форум про велосипеды Kona, а не про всякое гав*о!

    это я тем, кто выше отписался.
    Коль скоро надо про Кону

    У тебя просто Тануки и вилка там без Air стоит? Я примерялся к Тануки недавно, размышляю о необходимости мне двухподвеса. Катаюсь в подмосковье по выходным, покрытие смешанное. Немного асфальта, немного грунта, немного г*на, все вперемешку. Ну и асфальт местами хуже грунта. Думаю, нужен ли мне двухподвес для таких условий или не париться и апгрейдить имеющийся у меня велосипед. Цена апгрейда будет сопоставима с ценой покупки Тануки или другого двухподвеса начального уровня фирмы поскромнее если брать через месяц.
    Типа вилка долларов двести-триста, навеска столько же. А дальше колеса. И седло мне не очень нравится. Ну и понеслась душа в рай. А Тануки в районе тридцати с небольшим будет. Де люкс сорок с чем-то.

    На двухподвесе периодически катаю в Прибалтике, но там холмы, трассы специальные с подъема ми и спусками длинными, там конечно для двухподвеса самое оно. А тут уныло.

  3. #2443

    По умолчанию

    Charade, как сказал тут один товарищ: покупать новые велосипеды намного приятнее, чем новые запчасти))) думаю, ты можешь взять любой короткоходный лёгкий подвес. не обязательно тануки. есть и кубики хорошие. и будет тебе счастье: и на плоскаче не обламываешься, и в горах можно ездить вполне достойно.
    если будешь брать тануку, лучче бери делюкс версию - она в стоке вполне рабочая. апгрейд, вернее, смена комплектации требуется только под конкретные задачи.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Евгений0101, светящиеся браслеты (2 шт.) = 100 руб. - умиляет)))) представились такие неоновые трубочки для дискотек

  4. #2444
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,596

    По умолчанию

    Charade, двухподвесс начального уровня тоже будет требовать апгрейда. На 2013г Тануке вилка не воздушная. У меня два вела, начальный хардтейл, типа твоего Kona Manu и Тануки 2012. Тануки я проапгрейдил, а снятыми деталями проапрейдил хардтейл, и применяю каждый велосипед для определённых целей.
    Если планируется просто езда по неровностям, то двухподвесс с ходом подвески более 100мм. тебе не понадобиться, если чуть экстримом начать заниматься, то Тануки подойдёт для трейла/лёгкого фрирайда даже на стоковом обвесе.

  5. #2445

    По умолчанию

    Fox666, как и в 12-м году. на обычной - койл, на делюксе - солоэйр
    я б кицуне взял, если б терпелка дотерпела. да и в начале сезона ценааа... о_О

  6. #2446
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egory6ko Посмотреть сообщение
    Fox666, как и в 12-м году. на обычной - койл, на делюксе - солоэйр
    Тут ты путаешь, на обычной Тануке 2012 Тора соло эйр стоит, я её на кантрийник скинул.

  7. #2447

    По умолчанию

    аа.. ну да, пардон.

  8. #2448

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, буду думать.

    Charade, расскажи, что за сервис такой, пожалуйста. Думаю можно и без держателя, если нет цели использовать как спидометр - просто в сумку/рюкзак закинул, а дома уже посмотреть подробно можно.

  9. #2449
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant Trance X custom
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    Коль скоро надо про Кону

    У тебя просто Тануки и вилка там без Air стоит? Я примерялся к Тануки недавно, размышляю о необходимости мне двухподвеса. Катаюсь в подмосковье по выходным, покрытие смешанное. Немного асфальта, немного грунта, немного г*на, все вперемешку. Ну и асфальт местами хуже грунта. Думаю, нужен ли мне двухподвес для таких условий или не париться и апгрейдить имеющийся у меня велосипед. Цена апгрейда будет сопоставима с ценой покупки Тануки или другого двухподвеса начального уровня фирмы поскромнее если брать через месяц.
    Типа вилка долларов двести-триста, навеска столько же. А дальше колеса. И седло мне не очень нравится. Ну и понеслась душа в рай. А Тануки в районе тридцати с небольшим будет. Де люкс сорок с чем-то.

    На двухподвесе периодически катаю в Прибалтике, но там холмы, трассы специальные с подъема ми и спусками длинными, там конечно для двухподвеса самое оно. А тут уныло.
    Проще пойти по пути усовершенствования имеющегося велосипеда с учетом конкретных условий эксплуатации и новых знаний.
    При доработке нужно думать о возможности перекидки новых нормальных компонентов на более совершенную раму, например короткоходный двухподвес.
    Если учесть, что на Manu вся навеска - гуано, то работы будет много )))

  10. #2450
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений0101 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, буду думать.

    Charade, расскажи, что за сервис такой, пожалуйста. Думаю можно и без держателя, если нет цели использовать как спидометр - просто в сумку/рюкзак закинул, а дома уже посмотреть подробно можно.
    Runtastic Moutain bike
    Есть бесплатная версия, типа начал тренировку, сунул в сумку, в конце посмотрел. Есть платная версия, которая голосом через наушники тебе каждый километр подсказывает, за сколько ты его проехал, общее время в пути, пройденный километраж. Выкладывает в фейсбук, а если кто-то тебя лайкнул, то тебе в наушники овации публики, типа давай-давай
    Дурь конечно, но для "сетевых эксгибиционистов", к коим я причисляю людей, пишущих в фейсбуке обо всем как чукча из анекдота (что вижу, то пою), видимо, то что надо я не осуждаю, конечно, просто таковы веяния времени. Мы, в конце концов, тоже тут на форуме незнакомым людям всякую ерунду пишем

    PS этих программ наверное много есть на аппсторе или андройд маркете. Я эту выбрал, так как увидел на фейсбуке у знакомого оправдываясь: использую фейсбук для связи с бывшими коллегами, чтобы не потерялись (телефоны и адреса почты меняются, а аккаунт в социальных сетях остается, всегда можно найти или на фейсбуке или на LinkedIn )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбераю из двух велов Kona Hoss и Kona Scrap
    от Lomonosov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 21:48

Метки этой темы