Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 244
+ Ответить
Страница 244 из 401 ПерваяПервая ... 44144194214234239242243244245246249254274294344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 4004

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    985

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    Мне тут из поддержки Montague скинули данные по разным рамам их, может добавить в заглавный пост? Вот ссылка http://rgho.st/69kBztBMH
    Спасибо!
    Модераторы, добавьте, пожалуйста в шапку.

    Что удивило - двухтрубная рама 21 (22,64") оказывается короче однотрубной 20 (23,32").

  3. #2432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    Offroadster, но оно ведь не быстросъёмное будет?
    Открутить, или закрутить - пять секунд. Чтобы не затягивать с большим усилием, достаточно подложить, с любой стороны болта, плотную резиновую прокладку, ее сжатия-трения достаточно, чтобы уголок крыла не проворачивался, относительно короны, от расколбаса на рельефе.
    У меня заметно больше времени уходит на принайтовывания, к сложенной раме, чтобы надежно и хоть как-то удобно, переднего колеса)
    Если найдете другой вариант надежной установки съемного полноразмерного крыла без усов, отпишитесь тут
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.07.2018 в 12:10.

  4. #2433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если найдете другой вариант надежной установки съемного полноразмерного крыла без усов, отпишитесь тут
    Вот это пока что лучшее что нашёл: https://www.crudproducts.com/roadracer-mk3/
    Они крепятся на каких-то липучках и легко снимаются, вроде. Пишут что вполне прочно держатся, если соблюдать технологию.

  5. #2434

    По умолчанию

    Конечно, это не полноразмер, но для Монтегю, лучшего варианта вы не найдете. Вот для Паратрупера.
    Посмотрите на переднее крыло. Обе его половинки можно, не снимая с вилки, опустить вниз. Так они не мешают сложению рамы. У меня эти винты откручиваются и затягиваются вручную, барашками. Правда, у меня крыло побольше и стоит на Jamis 27,5". Заднее крыло может быть любым, снимать его не надо.

  6. #2435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    Вот это пока что лучшее что нашёл: https://www.crudproducts.com/roadracer-mk3/
    Они крепятся на каких-то липучках
    Для шоссе может и норм.
    Для колбасной езды, и грязи - узкое и слабое. А без вертикально висящего брызговика, какую длину переднего крыла не делайте, все равно ноги, нижнюю половину рамы, и фляжку)) не защитить.

  7. #2436

    По умолчанию

    Я про свой вариант писал когда-то. Обновлю. Вдруг пригодится кому-то.

    Покупал SKS с быстросъёмными креплениями у передних крыльев.
    Это просто защёлки. А вверху поставил барашковую гайку.
    Крыло шириной 65 мм закрывает летнюю покрышку 2.35 мм.
    Снизу поставил сдвоенный брызговик, чтобы максимально защищал.









    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 05.07.2018 в 18:22.

  8. #2437

    По умолчанию

    Dimonvelo, а точную модель можете назвать?

  9. #2438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    Dimonvelo, а точную модель можете назвать?
    Что-то типа таких или таких. Смысл в том, чтобы спереди быстросъёмное крепление было.

    А есть у них же отдельно усы с быстросъёмным креплением.

  10. #2439

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Можно ли на Montague Boston 2015 установить 26 колеса в замен 28..и тем самым увеличить ширину покрышек.
    Спасибо. Ну прям совсем новичек в велосипедном деле.

  11. #2440

    По умолчанию

    novichochek, установить теоритически можно, что может помешать? Вот только с шириной могут быть проблемы. Если рама там близка к раме моего Urban-а, то расстояние между перьями там не очень большое. К примеру, я сам не рискнул заказывать 28" колёса шире 40мм (стоковые были 35мм), потому что уже даже при такой ширине с обоих краёв до перьев вилки свободного пространства остаётся по 5-7 мм. Для 26" 45мм ширина будет разумным пределом наверное (с учётом возможных люфтов влево-вправа на поворотах и при ударах, и налипшей грязи итд). И это ещё без учёта возможных проблем с клещевыми тормозами (на моём они клещевые, по крайней мере; в любом случае там будет какой-нибудь v-brake, т.к. дисковые в стоке стоят только начиная с Navigator-а) - ещё в них должна тоже нормально покрышка влезть, не тереться ни обо что. Я лично уже решил что на дисковые переходить буду, так что для меня это не проблема.
    Последний раз редактировалось Mori-mori-mori; 11.07.2018 в 21:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08