Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 2437
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #24361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derzk1 Посмотреть сообщение
    Уже настроен сверлить) все равно крепления рубашки пересверливать под новую гидролинию, вместо тросика
    Это однозначно плохой вариант.
    Либо просто ездите как есть до износа, и не важно, что у вас не NW звезда. Либо как предложено выше, купите Prowheel за недорого, фирма вполне приличная, однозначно лучше чем непонятный ноунэйм с надписью STELS.

  2. #24362

    По умолчанию

    Зачем чего-то высверливать и вообще переделывать? Не хочешь переключаться - не переключайся, в чём проблема? Если манетка мозолит глаза - можно её снять а переключатель зафиксировать в нужном положении коротким тросиком с упором в раму рядом (или даже в сам переклюк, в выходное отверстие тросика), или может быть болт L дотянется до средней звезды и тогда тросик вообще не нужен. Но я бы лучше оставил как есть - вдруг пригодится, а манетка вряд ли мешает.

    Насоветуют тут всякие весодрочеры которым 100г переклюка тяжело с собой возить, потом будешь облегчённые компоненты покупать по общей цене в несколько раз дороже самого вела, не ведись.
    Последний раз редактировалось Were1325; 14.12.2023 в 16:03.

  3. #24363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enjoy The Silence Посмотреть сообщение
    Это однозначно плохой вариант.
    Либо просто ездите как есть до износа, и не важно, что у вас не NW звезда. Либо как предложено выше, купите Prowheel за недорого, фирма вполне приличная, однозначно лучше чем непонятный ноунэйм с надписью STELS.
    Что-то там отзывы на этот провил не ахти, педали не в оси каретки, посадочное разбивается

  4. #24364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derzk1 Посмотреть сообщение
    Я завтра или на выходных все гляну. Уже настроен сверлить) все равно крепления рубашки пересверливать под новую гидролинию, вместо тросика
    Правильно советуют! - оставь переклюк, а если мешает манетка, то сними её, но тогда заблокируй перекл. на средней звезде болтом "L", если его не хватает - вкрути подлинней. (У меня хватало) Без рамки переключателя цепь будет слетать постоянно (она её держит)

  5. #24365

    По умолчанию

    Хочу поменять сторонами тормоза, т.е. сделать так, чтобы передний нажимался правой рукой, а задний, - левой. Гидравлика Ltwoo. Прикинул что для этого нужно только выкрутить гидролинии из ручек и переставить их местами, закрутить зажимные гайки и прокачать оба тормоза. Так ли это просто? Или нужно ещё менять оливки и штуцера? Необходимая длина каждой гидролинии не изменится.

  6. #24366
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    12,012
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    Прикинул что для этого нужно только выкрутить гидролинии из ручек и переставить их местами, закрутить зажимные гайки и прокачать оба тормоза. Так ли это просто?
    Да, если делать аккуратно, можно обойтись без прокачки.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #24367

  8. #24368
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    12,012
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    Где такие пыльники заказать?
    У изготовителя каретки.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #24369
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    2,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    Где такие пыльники заказать?

    Вложение 700238
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/en/...ts/137097805/p

  10. #24370

    По умолчанию

    а есть какая то технология напыления пластика?
    знаю что в металлообработке делают напыление шеек коленвала. а что можно сделать с другими материалами?

    где то ускоглазые промахнулись и каретка проваливается в раму. у каретки на чашках пластиковые кольца.
    по моим замерам диаметр чашек по одной стороне 40.89-90 мм, на другой строне на две сотки больше. думаю одной десятки мм должно хватить для плотной посадки в раму.

    если за зиму не найду какое либо изящное решение, тогда каретку в раму буду сажать на вал втулочный фиксатор и е..сь оно в три прогиба

    Последний раз редактировалось kolinzu; 19.12.2023 в 19:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. doctor-sherst

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44