Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2436
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #24351
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Взвесился сейчас и вес ниже на 1 кг по сравнению с обычным весом до начала покатушек. Процесс пошел: лёд тронулся, господа присяжные заседатели!!!

  2. #24352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Процесс пошел: лёд тронулся, господа присяжные заседатели!!!
    В ноябре будет видно куда придет этот прОцэсс...
    Вангую - ноябрь 2018 г. дубль 2....

  3. #24353
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, задача поставлена! Пути назад нет - только вперед! Наша цель - 65 кг!

  4. #24354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Mishka, 2 недели 40 человек и вывод о пользе алкоголя из анализа каких то странных маркёров - эти конечно методология. А 500 человек 50 лет и оценка прямого влияния на смертность - это конечно бесполезное исследование.

    Миша мне правда интересно после какого образования тв делаешь такие выводы.
    Две недели с чёткой постановкой вопроса -- вполне достаточно, чтобы увидеть тенденцию. При этом анализы крови по известной метрике. 40 человек в достаточно контролируемых условиях. Если ты не знаешь, что это за маркеры -- это твои проблемы. И да, по всем пунктам у них совершенно точно. И об этом в статье написано. А твои фантазии о 500 и 50 лет никакого отношения к планированию эксперимента не имеют. Посмотри просто на эксперименты длиной в 15 лет -- что они там пытались найти, как они пытались найти, как они построили методологию, чтобы избежать шума -- даже за 15 лет они не могут контролировать людей на 100%.

    Давай ты не будешь лезть в ту часть, в которой не разбираешься. Если уж ты не хочешь взять элементарные ВУЗовские учебники по планированию экспериментов и почитать про статистику с моделями. Главное, что тебе не надо глубоко копать, достаточно уровня, чтобы понимать зачем и почему так делают.

    ---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    означает потерю жидкости и должно быть возмещено сразу же по завершении работы.
    Это очень правильно. Я бы добавил, что и во время тренировки пить тоже надо активно.

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Это я великмену, про его потерю.. Чтобы к след. покатушке ноги не протянул.
    Он всем рассказывает, что потерял 24 кг. Но по его постам в этой теме за 2018 год, он должен был потерять уже чуть больше 200 кг. Но почему-то оказалось, что общий вес увеличился на 4 кг. Магия...

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Если речь о влиянии именно алкоголя, и только его - АБСОЛЮТНО бессмысленная фигня. Как и сравнение Японии и Сомали.
    За 50 лет в группе на 500 человек вылезут (и выйдут на лидирующие позиции) 100500 других факторов, среда, образ жизни, уровень мед.обслуживания, степень сознательности при контроле за самочувствием, и т.д. и т.п.
    Именно. И люди, которые такие эксперименты проводят, предпринимают титанические усилия, чтобы как-то избежать влияние этих факторов на конечный результат. Поэтому группы там совсем небольшие. Отследить 500 человек на протяжении 50 лет -- нереально. Сделать так, чтобы контрольная группа чего-то не делала того, что делает основная, и, что делает основная группа, ещё нереальнее. Разве что в два концлагеря загнать.

    ---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:14 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Нет. Если берёшь людей, с потом случайно их делишь на две группы (при условии того что они будут следовать рекомендациям - что на практике невозможно), то влияние остальных факторов усредняется.

    Чтобы они следовали рекомендациям, их надо посадить под жёсткий контроль и одних заставлять пить, а другим не давать. Лучше с ограничением свободы.
    Не обязательно случайно. И влияние других факторов не устраняется. Проконтролировать, что обе группы будут следовать рекомендациям в общем случае невыполнимая задача. Значит надо методику разрабатывать по компенсации этого дела. Посадить людей под жёский контроль на 50 лет тебе никто не даст.

  5. #24355
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Он всем рассказывает, что потерял 24 кг. Но по его постам в этой теме за 2018 год, он должен был потерять уже чуть больше 200 кг. Но почему-то оказалось, что общий вес увеличился на 4 кг. Магия...
    Ладно, напишу медленно, чтобы больше не оставалось никаких фантазий на эту тему.
    Не раз писал, что в осенне-зимний период в отсутствие велопокатушек нажирал килограммы обратно. Так как аппетит не подавлялся покатушкой и мышцы не работали целый день на велосипеде. Надеюсь, больше это повторять мне не придется.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    во время тренировки пить тоже надо активно.
    Я так не могу - в себя профилактически впихивать воду. Пью только тогда, когда хочется. И в результате мне хватает на всю покатушку 600-1000 мл зеленого чая.

  6. #24356
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Взвесился сейчас и вес ниже на 1 кг по сравнению с обычным весом до начала покатушек.
    На 700 грамм был обезвожен вчера, ночью потел, утром писал.
    Вот тебе и -1кг.

    Рассказать, как взвешиваются адекватные люди ? Раз пятый уже, наверно.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, задача поставлена! Пути назад нет - только вперед! Наша цель - 65 кг!
    В прошлом году точно такая же цель была.
    И стартовые условия.... кто помнит, такие же, или лн был легче ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #24357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Рассказать, как взвешиваются адекватные люди ? Раз пятый уже, наверно.
    НЕ НАДО!
    И так де-жа-ву прошлого года хватает!
    И лозунги даж те же:
    "Наша цель - коммунизЪм!"

  8. #24358
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я так не могу - в себя профилактически впихивать воду. Пью только тогда, когда хочется. И в результате мне хватает на всю покатушку 600-1000 мл зеленого чая.
    А еще есть люди, которые не могут профилактически впихивать в себя еду. Едят только тогда, когда захочется.
    Правда, почему-то они периодически умирают, а окружающие обзывают их обидным словом "анорексички"
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #24359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Только никакого вывода о долгосрочной пользе алкоголя из такого исследования сделать нельзя.
    Я же говорю, что тебе надо учиться читать научные исследования. Там такого вывода и нет. Там (в абстракте) conclusion на две строчки, results на 4. И ни слова про долгосрочной перспективе. Это твои придумки.

    PS Вот где они могут появиться, то это в общей модели, которую ты совсем не знаешь. Эти статьи (кстати, приведены не мной, а Dreamer-s-ом), на данный момент "кирпичики в стенке модели". И кирпичики эти вполне затыкают неизвестные дырки, подтверждая или опровергая ожидания. В первом случае добавляют данные, во втором случае смотрят, где чего упустили и поправляют. В науке отрицательый результат -- тоже результат.

  10. #24360
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А еще есть люди, которые не могут профилактически впихивать в себя еду. Едят только тогда, когда захочется.
    Правда, почему-то они периодически умирают, а окружающие обзывают их обидным словом "анорексички"
    Анорексия это болезнь. А в норме есть надо не профилактически, а когда есть желание и, желательно, пореже, так как это продлевает жизнь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)