Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2435

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить
Страница 2435 из 2462 ПерваяПервая ... 1435193521352235233523852405242524302433243424352436243724402445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,341 по 24,350 из 24618

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #24341
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,336
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    кто в своем уме на мтб бескамерно будет качать 3.5 бара мне сложно представить.
    ну а почему вы решили, что ее все используют бескамерно. не буду говорить про большинство, но большая часть народа ездит на камерах и в ус не дует.
    я лично езжу на камерах всю жизнь, качаю правда 2.5 сзади и 2.2 спереди. Но я почти не езжу по Освальду в основном грунты той или иной формы. Ездил бы - качал 3 минимум ибо на Освальде низкое давление нафиг не нужно, только проколы собрать;

  2. #24342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну а почему вы решили, что ее все используют бескамерно. не буду говорить про большинство, но большая часть народа ездит на камерах и в ус не дует.
    даже камерно, 3.5 бара в МТБ 2.25 покрышку с весом до 100кг это пипец много, т.е. по факту - покрышка не выполняет свою работу, ну тоже самое надуйте себе в авто не 2.1 как указано в паспорте, а 4,5 (там еще вопрос не долбанет ли), но сравнение примерно тоже
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #24343
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,336
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    и пардон 1.5 бара на кантрийной покрышке - это норма, а 4,5 бара - это пи... пец просто
    понятно дело, но вы говорите про кросскантрийные покрышки при кросскантрийном использовании. Какие тут вопросы?
    Но очень много народа использует их просто для офроуда выездов. Не гонок, не лютого КК по корням/камням итд. Просто для уверенной езды по грунту. при этом они и по Освальду едут не меньше а то и больше. И качать им 1.5 бара для этого ну совсем не айс.
    ну и 4.5 бара это максимум, ИМХО мало кто так набивает. Но условные 3-3.5 вполне себе окнорм. Я вот сейчас пока в москве и у меня как раз рейскинг накачан до 3 с небольшим.

  4. #24344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    Cross King довольно универсален
    Соглашусь, неплохая резина, особенно в паре с Race King сзади (для не очень сложных условий)

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    И по асфальту я на нем, конечно же, езжу ибо мне до ближайших грунтов минимум 13км по нему крутить.
    А какое соотношение асфальт/грунт по итогу получается?

  5. #24345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    онятно дело, но вы говорите про кросскантрийные покрышки при кросскантрийном использовании
    нет, я говорю в том числе и про оффроут выезды

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    им 1.5 бара для этого ну совсем не айс.
    не айс только в стереотипе в голове, сразу кажется что "не катит", но он у них устойчивое представление - когда трясетлютоппц, то значит катит, вон она "скорость", вон она мощааа
    а ты такой рядом едешь, тебе норм, комфортно, а он так же рядом едет, его трясет как в шторм, но ему кажется что он ппц катит, а по факту... нет)
    поверь, я много кого таких видел, и некоторых удалось переубедить
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #24346

    По умолчанию

    Jambozzy, вы меня пардоньте, но вы что-то явно не понимаете в давлении, кк покрышках и кк, так сказать, передвижении. ездить по грунтовой дорожке со скоростью не более 15кмч это к кк ни коим образом не относится. это какое-то прогулочное передвижение, там наверное, можно и 3-4 качать, ни на что не повлияет вообще.

  7. #24347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    при этом они и по Освальду едут не меньше а то и больше.
    ничто не мешает ехать на асфальте на том же давлении, мои не очень объективные замеры показывали что едет не хуже, либо на уровне погрешности, а если асфальт "не айс" то еще и быстрее
    Последний раз редактировалось vesur; 25.04.2024 в 14:59.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  8. #24348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    это какое-то прогулочное передвижение, там наверное, можно и 3-4 качать, ни на что не повлияет вообще.
    да даже на 15кмч по грунтовой дорожке на 1.5бар и 3 бар - пипец как ощущается)
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #24349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    А какое соотношение асфальт/грунт по итогу получается?
    ну этож нереально оценить, я же не езжу все время один и тот же маршрут =))

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    vesur, да будет тебе =)) я про укатанные набивные парковые дорожки у дома =) нормально там будет так медленно ползти на мячиках.

  10. #24350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    ну этож нереально оценить, я же не езжу все время один и тот же маршрут =))
    Я к тому что очень уж живучие они какие то, раз 8 т.км прошли и:
    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    этим покрышкам по износу еще катать и катать
    У меня на race king уже через 2 т.км. (в примерном соотношении 70% асфальт/30% грунт) явно виден износ протектора, думаю до 5 т.км. дотянут, а потом на замену.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы