По ВДНХа - Страница 243
+ Ответить
Страница 243 из 398 ПерваяПервая ... 43143193213233238241242243244245248253273293343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,430 из 3974

Тема: По ВДНХа

  1. #2421
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    не ну тут веснааа
    если моторколесо = велосипеду, то дистанция 50 км и ставка тыщ 10 или больше
    а так на моторе любая тощая обезьяна будет шумашером
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  2. #2422
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    ну у кого нечем тот вибратором трясёт....

  3. #2423
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,890
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    teleden, мотор колесо - это полный слив. Я то уж собирался посмотреть, как вы на большом круге...
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  4. #2424
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,534
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    teleden, мотор колесо - это полный слив. Я то уж собирался посмотреть, как вы на большом круге...
    Ну дай мне шоссер и посмотришь, делов-то... Я ради такого дела шоссер покупать не планирую, и в аренду его брать мне и в х не впилось.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #2425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Ну дай мне шоссер и посмотришь, делов-то... Я ради такого дела шоссер покупать не планирую, и в аренду его брать
    Имхо, из опыта: я вот на шоссере ездил относительно мало, и редко, и хотя бы только поэтому не умею им управлять (в широком смысле...
    Хотя и в узком тоже: до сих пор помню, как внезапно пришлось оттормаживаться под горочку (похожую на горку на большом круге ВДНХ от пав. Физкултьуры до ворот в БотСад): я на этой горочке лег, и неплохо оцарапался
    )): прикол и в том, что я не совсем понимаю, как можно гнать в полную силу шоссер, если, в потенциале, нужно резко маневрировать (на большом круге ВДНХ, особенно в выходные, пешеходы, коляски, и прочие дети внезапно непредсказуемые же часты), или как гнать шоссер по плохому асфальту, где он подо мной, новичком, тупит по-черному (правда, к большому кругу сабжа это, кажется, не относится, там таки паркет). И утверждение типа, что на шоссере даже катавший вокруг клумбы only легко проедет 50 км, мой опыт реального катания по шоссе опровергает: чуть плохой освальд, шоссер, фиг с ним, что зудит, и тем утомляет, но, снова, тупит так, что даже мтв-табуретка аваланч, или злой мерида-маттс, в сравнении по накату\крейсерскому ходу (который, если он хороший, и позволяет не высунуть язык за 25+ км бодрого хода)) - круизеры
    Это все к тому, что тот, кто шоссером не владеет нормально, скорее всего, не конкурент опытному владельцу.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.03.2016 в 21:45.

  6. #2426

    По умолчанию

    Offroadster, Если бы вы проехали на нём 50-100 км, все описанные проблемы ушли бы сами собой. По крайней мере мой опыт говорит об этом.

  7. #2427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Б-440 Посмотреть сообщение
    Если бы вы проехали на нём 50-100 км, все описанные проблемы ушли бы сами собой. По крайней мере мой опыт говорит об этом.
    В общей сложности (не за одну катушку), я накатал на шоссерах пару-тройку тысяч точно
    (и через ~ тысячу, забыв, что тормоза там есть, и хваткие, но вот шины узкие и скользкие, чуть не разбился, поздно начав тормозить перед подъездом к одной лестнице... Тогда я узнал, что шоссер умеет, внезапно, летать ездить по ступеням вверх)) и даже может остаться цел, в отличие от моего подбородка, встретившегося тогда с выносом))
    . Но шоссерная жесткость (ага, даже СШ, имхо, жесткий)) меня всегда напрягала, и морально, и буквально, настолько, что... в общем, катили мои шоссеры только по гладкому паркету, а как зерно, или еще какой лайтовый рельеф... На мтв, да даже на "Украина"-подобном" аппарате, я на этом рельефе маневрировал\объезжал самые тупящие затыки. На шоссере же резко менять траекторию было страшно, приходилось пускать рельеф под колесо, что гасило инерцию, + маневрирование на шоссере какое-то затратное, в смысле, инерция при маневрах гасится: видимо, векторы центробежной и центростремительной силы на шоссере плохо умею контролировать, снова из-за жесткости Повторюсь, если речь о гонке по идеальному паркету, и когда ничто не мешает, то может, шоссер и не сложен. Но на реальной дороге паркет далеко не всегда, и маневрировать, не плавно, бывает нужно. Слышал где-то, вопрос шоссерам "а как вы поступаете, когда камаз внезапно поперек..?" Ответом было "врезаемся в камаз")) Не знаю, сколько в этой шутке доли шутки, но маневрировать и тормозить на разгруженном заднем, и нагруженном переднем, узких сликах, без возможности серьезно перенести центр тяжести - это напрягает)[/SPOILER]
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.03.2016 в 22:25.

  8. #2428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В общей сложности (не за одну катушку), я накатал на шоссерах пару-тройку тысяч точно
    Ну значит просто каждому своё, я вот на шоссере чувствую себя уверенно а на МТБ наоборот

  9. #2429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Б-440 Посмотреть сообщение
    Ну значит просто каждому своё,
    Я и имел это ввиду: просто сказал, что взяв в прокат шоссер, новичок на нем не конкурент опытному шоссерорайдеру

  10. #2430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я и имел это ввиду: просто сказал, что взяв в прокат шоссер, новичок на нем не конкурент опытному шоссерорайдеру
    Но согласитесь что это не причина вместо велосипеда использовать электробайк в соревновании.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сегодня. Понедельник 24.04. Катаем Соколя-Вднха.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:46