Fixed Gear Club - Страница 2421
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #24201

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 09.02.2024 в 18:56.

  2. #24202

    По умолчанию


    Давно хотел попробовать лежак и получилось найти на вело барахолке. Был у кого опыт с лежаками на фиксе?

  3. #24203
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я, возможно, слишком зануда, но убирать на фиксе ноги на спуске, не имея тормозов - ну бред. Контроль же вообще теряется
    Не ноги она убирала, а банально теряла педали, причем не один раз и не по своей воле.
    Я вот думаю, чего она так на веле ерзает? Седло-то вроде нормально стоит. Мужик давно бы свои причиндальчики под корень стер бы.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  4. #24204
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Был у кого опыт с лежаками на фиксе?
    Попробовать тянуло, но постоянно возникает борьба практицизма и любви к минимализму ))
    Просто локти клал на руль. Лёжа ехать по ровной дороге против ветра - ощутимо легче, чем в обычном хвате. Даже сейчас зимой, когда приходится прохватывать по дорогам, если ветер-мордник, или хочется ускориться, перехватываюсь ближе к выносу и скрючиваюсь - сразу заметно уменьшается сопротивление и ехать становится легче. Другое дело, что само по себе, такое положение долго держать тяжело.. Ну, чередовать приходится с обычной посадкой.

  5. #24205

    По умолчанию

    Вместо седла - упор для жопы , мб руль подходящий подобрать?

  6. #24206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    но постоянно возникает борьба практицизма и любви к минимализму
    С этим согласен на 100%, но захотелось новых ощущений. У меня уже целая коллекция рулей. Пока привыкаю к лежаку и по ощущениям скорость с ним легко держать.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    мб руль подходящий подобрать?
    что такое мб руль?

  7. #24207

  8. #24208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Для негнущихся поясниц
    Mountain bike руль?

  9. #24209
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Mountain bike руль?
    Предположу, что "мб" кодирует означает "может быть".
    Старичок тут же ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки листок бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:
    -"Вопрос: что у нея... гм... у нея внутре за лпч..." Лэпэчэ... Кэпэдэ, наверное? Что за лэпэчэ?
    -Лампочка, значит, - сказал старичок, хихикая и потирая руки. -Кодируем помаленьку.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  10. #24210
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,283

    По умолчанию

    Случайно заглянул, решил посмотреть - а кого там за безбашенность клянут фиксеры. Посмотрел с прокруткой, вырезая все монологи лица не обезображенного интеллектом.
    Кроме последнего "не знакомого" спуска, ничего выдающегося как то и не заметил... Да, я конечно так не езжу, но "ничего особенного" как раз на фоне многих аналогичных видео англоязычных проф фиксо-блогеров и аллейкэтов бравирующих ездой гораздо поопаснее.
    Возможно так как я зритель и не фиксер, потому и воспринимаю их поведение как само собой, как стереотип таких гонщиков.

    По последнему видео я бы предположил: молодое глупое мясо обоих полов пока не замечая признаков собственного старения организма думает, что время замерло, что они вечно в одном возрасте. Быть как в песне "вечно молодой, вечно пьяною". Гореть и падать как свеча, наслаждаясь адреналином от опасности близости смерти и ни чуть не беспокоясь о будущем. Чем скорее всего с ней закончиться, всем пережившим ее возраст понятно.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 29.01.2024 в 23:56.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы