Фрязинский Т-трейл - Страница 2421
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #24201
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Согласен, жуть какая злючая.
    А я еще больше ку. Один раз так накатались по крапиве, что я ночью спать не мог - странный какой-то зуд, будто тысячами малюсеньких иголочек покалывают. Своеобразные ощущения.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  2. #24202

    По умолчанию

    .....
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  3. #24203
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    Страшная бывает еще "старая" крапива. В июне около учинского вдхр зацепил лицо и руку. Покрылся волдырями, и чесался два дня.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Krasav4ik77, не хочешь завтра по ЛО покатать?

  4. #24204
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Ездил сегодня на разделку. Одиннадцатую по счету. Похолодало, но дул ветерок: туда - попутно-боковой, обратно - встречно-боковой. Поллитра минералки хватило вполне. Туда летел очень даже неплохо: километра на два-три быстрее обычного темпа. На мосту через Ворю первая засада - некий самостийный веломан решил устроить перекус. Зато все остальные перекрестки проезжал без остановки. На ремонтируемом мосту у Соколово меня даже пропустили, хотя с моей стороны был знак "Преимущество встречного движения". Первый раз у берлоги Толстолапа еду на 34! После Воскресенского ветра стали перекрестными, но все же больше попутными. На прямой к Ямкино меня обгоняет автобус (первый раз такое). Так вот, эта стена легко добавляет мне верных 5 км\час к моим 33! Напоминаю, что автобус был ОДИН. Держу 38 с копейками метров 200, но потом медленно скорость начинает снижаться. Кто так удивлялся скорости под 40 на городских магистралях? Так же заметил, что реже привстаю с седла, чтобы разогнать кровь и промассировать ноги. Кстати, раньше я вроде редко использовал передачу 36Х12 (предпоследняя), а сейчас постоянно. От Ямкино еду прямо (пытаюсь поймать побольше попутного ветра), в Починках заворачиваю (средняя на этот момент была 31.9) и вот тут-то наступила расплата - встречно-боковой ветер прилично мотает по дороге, встречные машины тоже не улучшают ветровую обстановку. Еле заползаю в тягун у Соколово на 25. Как заклинание начинаю повторять "Вперед-назад, вперед-назад", пытаясь организовать круговое педалирование. Вроде помогает. Под прикрытие леса стало полегче. Объезжаю дохлую лису у стартовых позиций. Перед Воскресенским открытые места, поэтому ползу на 28-30. Временами вспоминаю про круговую крутку и даже посматриваю на верхнюю часть цепи (идет ровно). В авдотьнскую горку энтузиазма уже немного, но на 30 заезжаю. Там, кстати, подъем состоит как-бы из трех ступенек, то есть, там есть три выполаживания и три полочки. На перекрестке Щелковского шоссе повезло - проскакиваю без паузы. Разворачиваюсь на "проверочную" и ветер мешает еще больше. Никак не могу разогнаться больше 30. На вершине лишь 20. На финишной прямой в Топорково, где обычно иду 33, в это раз вымучил всего лишь 31. Зато средняя получилась ровно 30 км\час. В заключении даю таблицу, составленную сугубо эмпирическим путем:
    1.Обычная легковушка добавляет всего 0.5-1 км к скорости и то, если проезжает довольно близко;
    2.Газель способна увеличить скорость уже на 2-3 км;
    3.Большой грузовик, типа Камаза, добавляет километра четыре;
    4.Автобус же, типа скотовоз, легко выводит на вторую космическую - в моем случает, это 5-6 км\час прибавки.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  5. #24205
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    4.Автобус же, типа скотовоз, легко выводит на вторую космическую - в моем случает, это 5-6 км\час прибавки.
    У меня "парус" не меньше,чем у автобуса. Этим летом на киевке плавно разогнал бодрого шоссера до 65 и какое-то время, может быть пару минут, он достойно держался "в тени", потом начался длинный спуск и я уехал . Больше не давил, а надо было - интересно, сколько бы он осилил.
    И была ли у него страва?..
    92б14О2935

  6. #24206
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Алик, а разве на Киевском шоссе разрешено движение велосипедистов?! Или опять я за изменениями в ПДД не успеваю?
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  7. #24207
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    Душевно сегодня скатались с Александром (Αλέξανδρος). Без грязи конечно не обошлось, ведь когда ты на толстом не хочется оккуратничать и что-то объезжать. Толстолапы размножаются в наших кругах с катастрофической скоростью. Встретил вечером человека на "ледоколе" около перехода через железку к Комитетскому лесу. Привет тебе "толстый" брат. Братья, я чувствую, что в этом году на фэт-слет соберется не 10, а все 20 толстолапов. Готовимся?

  8. #24208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Душевно сегодня скатались с Александром (Αλέξανδρος). Без грязи конечно не обошлось, ведь когда ты на толстом не хочется оккуратничать и что-то объезжать. Толстолапы размножаются в наших кругах с катастрофической скоростью. Встретил вечером человека на "ледоколе" около перехода через железку к Комитетскому лесу. Привет тебе "толстый" брат. Братья, я чувствую, что в этом году на фэт-слет соберется не 10, а все 20 толстолапов. Готовимся?
    привет привет.это был я .приятно было познакомиться.

  9. #24209
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sliva4x4 Посмотреть сообщение
    привет привет.это был я .приятно было познакомиться.
    Взаимно. Чувствую зимой нас будет много.

  10. #24210
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Эх, скорей бы зима... Кстати, на слете 21 февраля нас было 12.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19