NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще - Страница 242
Закрытая тема
Страница 242 из 308 ПерваяПервая ... 42142192212232237240241242243244247252272292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 3072

Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще

  1. #2411
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Что именно ты знаешь о своем фиксе?На каком фиксе ты катал на треке?На каком фиксе ты катал вне трека летом?

    - Гонял на велотреке и в Крылатском в том числе и спортивные награды и звания имею.

    - Сначало был у меня велосипед советский "Рекорд", а потом мне дали Cinelli, гоняли мы также на Special CNC .

    - Один из млих моногчисленных домашних велосипедов был самосбор-фикс на раме "Самойлов" и я на нем катал по Москве, но потом сравнил и понял, что на шоссейнике со скоростями это намного лучше и приятнее, соответственно собрал себе многооскоростной шоссейник на основе рамы сначало "Velosuper", а потом уже "Тахион" и вся навеска "Шестисотка Шимано".
    Последний раз редактировалось Vitaly; 17.11.2021 в 16:19.

  2. #2412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    На каком фиксе ты катал на треке?
    На каком фиксе ты катал вне трека летом?
    На каком фиксе ты катал вне трека зимой?
    Что такое "катал много"? - это сколько, как часто, c чередованием свободного хода и с каким чередованием, где катал - (шоссе-пересеченку )???
    Умеешь ли делать на фиксе трекстенд, скид (на контактах или топталках), задний ход, одноножку встояка, трюки "Fish&Chips", "Банник"?
    летом вне трека ни фиксе никто не катает - зачем это, как и одноножка стояка (В ПЛАНЕ ВЕЛОСПОРТА)
    хотя есть велобол и велоакробатика
    Последний раз редактировалось bwn; 17.11.2021 в 16:13.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #2413
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    На каком фиксе ты катал вне трека зимой?
    Вот такое вовсе не делал и для зимы у меня собран специальный титановый вел на планетарке.


    -
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Умеешь ли делать на фиксе трекстенд, скид (на контактах), задний ход, одноножку встояка,
    Умею и нас, спортсменов-трековиков, этому специально учили.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 17.11.2021 в 16:14.

  4. #2414
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    летом вне трека ни фиксе никто не катает - зачем это, как и одноножка стояка
    Видимо, катают:
    Vitaly
    Катали люди и я сам катал много и на треке, и вне трека.
    Vitaly
    я на нем катал по Москве
    Вот и спросим человека - ЗАЧЕМ?!
    Vitaly, ты зачем самосбор-фикс на раме "Самойлов" сделал и по Москве на нем катал?
    Ты же слышал, что так делать нельзя - вне трека ни фиксе никто не катает!
    Зачем ты так делал, ослушник?
    Наверное, колени убить хотел?
    Или что-то еще тебя толкало покатать на фиксе, о чем никто не знает?

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос к нему по картинке - кто такой "ГОМАК"?
    Это ерническое слово от слова ГАМАК.
    Ну, можно было БОТУТ назвать.
    Тьфу, не БОТУТ, а БАТУТ!

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Один из млих моногчисленных домашних велосипедов был самосбор-фикс на раме "Самойлов" и я на нем катал по Москве, но потом сравнил и понял, что на шоссейнике со скоростями это намного лучше и приятнее, соответственно собрал себе многооскоростной шоссейник на основе рамы сначало "Velosuper", а потом уже "Тахион" и вся навеска "Шестисотка Шимано".
    На какой передаче ездил по плоской Москве?
    И почему на многооскоростном шоссейнике намного приятнее?
    В чем эта приятность выражается?
    В мышечной радости?
    Может ты спринтер-трековик-рекордсмен и тебе нравится взрывная нагрузка мышц и сразу отдых?
    А каково в дальняк на фикс?
    Видимо режим стайерский на фиксерскую выносливость не подходит подрывной мышце - вот плохо и неприятно ей?

  5. #2415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    вне трека ни фиксе никто не катает!
    Ну очему, мы катались зимой, в том числе зимние велокроссы. И немного весной.
    Летом просто уже другие задачи.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #2416
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну очему, мы катались зимой, в том числе зимние велокроссы. И немного весной.
    Летом просто уже другие задачи.
    Всю зиму и немного весны?
    Только на фиксе и ни на чем другом?

    На каких зимних передачах и зимних велокроссовых передачах ездилось?
    Ощущаж на кроссе какой: не в горку, а вниз - каково?
    Весело, наверное?
    Последний раз редактировалось myxo; 17.11.2021 в 16:52.

  7. #2417
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    - У меня просто тогда была хорошая рама "Самойлов', а навески многоскоростной хорошей не было, а ездить на веле нужно было и потому я быстренько собрал тогда фикс.
    - Москва не плоский город и гораздо приятнее и лучше для суставов распределять свои нагрузки с помощью разных передач.

  8. #2418
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - У меня просто тогда была хорошая рама "Самойлов', а навески многоскоростной хорошей не было, а ездить на веле нужно было и потому я быстренько собрал тогда фикс.
    - Москва не плоский город и гораздо приятнее и лучше для суставов распределять свои нагрузки с помощью разных передач.
    Менял передачи на "Самойлове"?!
    Похоже, на одном фиксе ездил какое-то время.
    Тогда какие фикс-передачи применялись?
    Видимо организм привыкал к фиксу и ты пробовал лучшее отношение?
    Я вот летом катаю 2.7, 2.9, пробовал 3.0.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Vitaly
    На твоей крякозябре (как говорит Дима-Модулятор все подобные агрегаты) потери вовсе не мизерные,и коли кинематика так усложнена,то трение во всех частях повыше будет с соответствующем снижением кпд относительно классической велосипедной трансмиссии.
    А может быть и правда, подсчитать КПД трансмиссии Ньюфикса?

    Наверное все знают, что КПД любой механической передачи не может быть выше 1,0?
    Поэтому КПД прямой фикс-передачи находится около единицы, т.е. 0,99.
    Это КПД передачи Пенни-Фартинга.
    За прямой передачей идут передачи цепью.
    Это передачи, имеющие сравнительно высокий КПД (> 0,9 ÷ 0,98).
    Самый высокий КПД у глухой фиксированной цепной передачи - 0,98.
    У планетарной передачи КПД на разных передачах колеблется от 0,95 до 0,83:

    Журнал HuPI - hp52-2001.

    У кассетной передачи с задним переключателем Dura Ace, передней звездой - 52 зуба, кассетой - 11-21 по данным журнала HuPI - hp50-2000 КПД от 0,986 до 0,809:

    По графику натяжение цепи колеблется от сильного 0,0035 к слабому 0,013.
    Оно зависело от прилагаемой мощности к приводу 100-170W (имитация сильного и слабого катальца).
    Поэтому, если принять среднего по мощности катальца, то он и натянет цепь средне 0,008.
    По графику это будет КПД от 0,94 до 0,89.
    Вот такое КПД примерно реальное среднее у кассетной передачи с задним переключателем: 0,94...0,89

    Теперь считаем КПД Ньюфикса: у него две глухие фиксированные цепные передачи, каждая с КПД 0,98.
    Как подсчитать общий КПД?
    А перемножением, потому что, как я писал раньше, промвал является переумножителем.
    Итак, КПД НЬюфикса=0,98х0,98=0,96.
    Ну и каково теперь стало "соответствующее снижение КПД относительно классической велосипедной трансмиссии"?
    Если имелись в виду классические велосипедные трансмиссии (планетарная и кассетная с задним переключателем), то по сравнению с ними никакого снижения КПД Ньюфикса не наблюдается!
    0,96>0,95...0,83 или 0,96>0,94...0,89
    Если классическая велосипедная трансмиссия - это сингл, то тогда да - 0,96 (КПД Ньюфикса) меньше 0,98 (КПД сингла=КПД фикса).
    Последний раз редактировалось myxo; 17.11.2021 в 17:04.

  9. #2419
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,111
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    На каком фиксе ты катал вне трека летом?
    На каком фиксе ты катал вне трека зимой?
    Ты сам толком ничего не знаешь

    Про фикс на пересечёнке и/или зимой, и про фэт-фикс на пересечнке и/или зимой лучше всех может рассказать только Арчи Кун
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 17.11.2021 в 20:44.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #2420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ты сам толком ничего не знаешь

    Про фикс на пересечёнке и/или зимой, и про фэт-фикс на пересечнке и/или зимой лучше всех может рассказать только Арчи Кун
    Римский также и тов. AN на фэт-фиксах с радостью катают. Правда у них и других лисапедов навалом

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13
  2. продаю колесо для fixed gear
    от prezent99 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:52
  3. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26
  4. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31
  5. My Custom Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Мои два колеса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 16:58