свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 242
+ Ответить
Страница 242 из 3126 ПерваяПервая ... 421421922122322372402412422432442472522722923424425427421242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 31257

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #2411
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию


    Об изменениях ПДД. Просто ПДД, как понимаю, очень устарели. Когда-то написали про велосипеды, но со временем ситуация на дорогах изменилась. Пора менять и пункт ПДД и также прокладывать велодорожки. Увы, сам я не имею права делать велодорожки - даже если бы мог технически, это было бы незаконно. Так что не могу тут начать менять мир самостоятельно, увы.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    "Велосипедисты от 7 до 14 лет смогут выезжать на ПЧ в сопровождении взрослых." Вот это, правда, бредово. Опять ляп. На ПЧ и в 14 по сути рано появляться, а уже и с 7 хотят разрешить. Взрослые будут рядом или нет - они не остановят летящую на ребенка авто.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------



    Интересно тоже. Про велосипедистов Польши.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------



    Тоже комментарии. Говорится о ребенке, наехавшем бабушке на ногу... Кошмар, какое ДТП!

  2. #2412

    По умолчанию

    Не могут никакие адекватные так же быстро разгоняться и поддерживать всегда скорость потока. Для этого требуется хотя бы мотоцикл. Вам просто трудно признаться, что тоже кому-то мешаете.
    Едь с краешку - и никому особо мешать не будешь. Ну что он не объедем яму с края дороги? Почему правилами предписано держаться как можно правее? Обгонять и объезжать, не создавая помех? А если залезаешь левее - смотри, свободна ли полоса, или можешь ли в данном месте держать скорость потока. Это же прописные истины. Трактора и городские автобусы мешают куда сильнее из-за своих габаритов, но на них как-то не орут, что они мешают приличным людям ехать с ветерком. К примеру, даже сегодня в первый выезд в сезоне я ехал со скоростью городского автобуса. А когда я раскатан и в форме, я обычно обгоняю эти автобусы. По проспекту Королева, да еще и с горки они едут слишком медленно. А вот мотоциклам разрешено ехать где угодно, хоть по крайнему левому ряду. Они не мешают нигде благодаря своей скорости.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 25.02.2014 в 23:46.

  3. #2413
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Едь с краешку - и никому особо мешать не будешь.
    По краям автодорог часто припаркованы машины, в т.ч. грузовики. Не так все просто.

    Трактора и городские автобусы мешают куда сильнее из-за своих габаритов
    Мешают. А я о том, что ПЧ для велосипеда тоже не идеальное решение. Мешает велосипед на тротуаре, мешает и на ПЧ.



    ---------- Добавлено 26.02.2014 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение 25.02.2014 было в 23:56 ----------



    Полезное видео, где и про возможные ДТП говорится.

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------



    Это было?

  4. #2414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей шЭво Посмотреть сообщение
    Нарушение ПДД на тротуаре - максимальное наказание 500 рублей.
    Нарушение ПДД на дороге - максимальное наказание смерть.
    - ну на тротуарах тоже сюрпризы мало не покажется могут присутствовать, бессмертие там не обретается Смерть в нашей стране вроде наказанием не является

    Велосипедист у нас нигде не может чувствовать себя в безопасности хотя бы номинально и везде рискует вместо адекватности поиметь проблемы, соблюдает он правила ли, двигается ли по спецдорожке, короче, везде нужно бдить и смотреть уступают ли тебе дорогу или нет, а не должны или нет, нужно анализировать ситуацию, перестраховываться, предвидеть и предупреждать, слепо упавать на правила недостаточно, при этом все равно их необходимо прекрасно понимать, причем быстро и в стрессовых ситуациях
    Последний раз редактировалось sland; 26.02.2014 в 01:36.

  5. #2415
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение



    Это было?
    Ну наконец-то - не оффтоп. Свинка повеселила. Поржал. А какие глазки делала ....

    Апофигей смятения. Вроде ему предъяву выкатила, а потом, чувствует, что её саму сейчас под раздачу подведут с видео фиксацией авто безобразий, уже и не знает, что делать. Мысли в панике бегали по нескольким извилинам.

  6. #2416
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Велосипедист у нас нигде не может чувствовать себя в безопасности хотя бы номинально и везде рискует вместо адекватности поиметь проблемы
    Максимум проблем на тротуаре - это поведение ушибленных на голову граждан, предпочитающих поднимать своё ущемлённое самолюбие за счёт проезжающих мимо велосипедистов.
    Но убивать они скорее всего не станут.
    Более того, любые их агрессивные действия будут рассматриваться как хулиганство и они это заранее прекрасно понимают.

    В Москве я ни разу не сталкивался, но коллеги доносят, что в Подмосковье такие попадаются, но разумеется не в трезвом виде,.. а вот чуток подальше, в г. герое Кирове и в трезвом. Ну и тут на форуме, разумеется. Хулиганы по переписке.

    На дороге не так. Вежливый, интеллигентный водитель может случайно совершить маневр, который будет смертным приговором. А уж что может сделать хулиган, не мне вам рассказывать. И отделается мелкой разборкой в ГАИ.
    Хрустик он и есть хрустик, особенно безмоторный. Даже рихтовать кузов не придётся.
    Последний раз редактировалось Сергей Эво; 26.02.2014 в 03:00.

  7. #2417
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    ПЧ - это следующий уровень игры.
    Даже, не следующий, а на много и много ступенек выше.

    Неготовым туда низЯ.

  8. #2418
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хорошая ссылка К.У..

    Всё это усугубляется многократно, если Вы решаетесь окунуться в московскую автомобильную мясорубку!


    ---------- Добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:20 ----------

    широкие тротуары, количество пешеходов на которых, иногда, 1-2 на несколько километров.
    Правильно. Москва -- город широких, хорошо почищенных и безлюдных тротуаров.

  9. #2419
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    TREK 4300 (2013) Stels Navi 700, Урал 111-641.
    Адрес
    Москва, САО.
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Скорость тут даже важнее.
    Про скорость - как про скорость. Скорость пешехода - 5-7кмч. Велосипедиста - 30-40кмч. Т.е., велосипедист быстрее примерно в 6 раз. Скорость авто (хрен с ним, с ограничением по городу, просто разумные рамки возьмём) 120-130кмч. Т.е., авто быстрее вела примерно в 4 раза. Тогда всё-таки вел ближе к машине, чем к пешеходу.

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Да, тоже часть дороги, и что из этого?
    А, то что по Вашим же словам "безопасность на дороге зависит от знания и соблюдения ПДД". Тех самых, которые Вы не читали. Хоть и уважаете. Но ездите безопасно. Противоречий не многовато?..

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Для этого придется хотя бы какой-то участок по тротуару ехать.
    Вовсе нет. Спешиться можно.

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Вам просто трудно признаться, что тоже кому-то мешаете.
    То есть, Вы не мешаете, а я мешаю? Поразительно. Мало того, что весь мой личный опыт, согласующийся с ПДД - это экстрим и безбашенность, а Ваше мнение основанное просто на статистике - это здравый смысл; так оказывается, что Вы не водив машину знаете, кто мешает водятлам авто, а кто нет, а я больше десяти лет за рулём этого не понимаю.

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    уметь написать всегда что-то против человека
    Да не в негативе дело. Просто Вы саме себе противоречите вдоль и поперёк.
    И потом. Я в 14 лет прочёл правила и в 15 выехал на дорогу. Прошло почти 20 лет и тут Вы заявляете, что в правилах, которые Вы не читали написана глупость, а то как я езжу всё это время ездить не реально (хоть Вы и не пробовали, но СТАТИСТИКА!). Как я реагировать должен? Позитивно?

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:16 ----------

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    в городе должны быть удобства именно для обладателей велосипедов
    Вот тут согласен.

    ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Не так все просто.
    Вот не знаю. У тех кто ездит - как видите просто.

  10. #2420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КотёнокСоШрамом Посмотреть сообщение
    Скорость пешехода - 5-7кмч. Велосипедиста - 30-40кмч. Т.е., велосипедист быстрее примерно в 6 раз. Скорость авто (хрен с ним, с ограничением по городу, просто разумные рамки возьмём) 120-130кмч.
    Принижаете возможности пешеходов. 7 км/ч — это быстрая ходьба. А 40 км/ч на велосипеде — ближе к бегу (по нагрузке).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. vulpes27