Merida CLUB - Страница 2419
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #24181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий 20 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Зайдите на сайт Мерида и задайте этот вопрос. Укажите свои размеры. Рост , длину ног и рук. Они вам правильно ответят. Недавно сам был в такой ситуации, у меня пограничный рост. Дилер посоветовал правильно.
    Вы вопрос -то читали? И что такое сайт мерида и где там задать вопрос?)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #24182
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex 2018 рама 7000 продано, Format 5222 2016 продано, Outleap Titan Expert 2024.
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,862

    По умолчанию

    Георгий 20, у меня совсем другой опыт с дилером Мериды насчёт размеров.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  3. #24183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Георгий 20, у меня совсем другой опыт с дилером Мериды насчёт размеров.
    дилеров Мериды - не один
    дистрибьютор - один
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #24184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    deadok, а рост и ростовка какие?
    Рост 186, размер взял L - пока не пожалел, потому что получилось воткнуть дроппер на 125.


    Heizo, моей техники педалирования не хватает, что бы по асфальту на последней звезде быстро вкручивать без раскачки поэтому по асфальту на залоченном всём. Благо одной манеткой и вилка и амморт лочатся.

  5. #24185

    По умолчанию

    Да это в голове раскачка, нормальная подвеска не мешает ехать по асфальту без блока. Качается ну и пусть качается, зато все неровности жрутся и накат не теряется.

  6. #24186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Да это в голове раскачка, нормальная подвеска не мешает ехать по асфальту без блока. Качается ну и пусть качается, зато все неровности жрутся и накат не теряется.
    При чём тут голова, если маршрут до работы, на котором есть больше сотни поездок и нет светофоров. Время в пути зависит только от скорости и эта скорость стала меньше, хоть и не радикально. Но тут не только подвеска сыграла роль, а всё в совокупности - и передаточное число (40/11 против 32/10) и посадка и подвеска - она не может работать идеально на всём диапазоне скоростей. Конкретно подвеска тут отвечает за единицы процентов и на общем ее вклад фоне близок к погрешности.

    А блокирую всё и вся я просто потому, что на ровной дороге без ям и трещин почти ригид управляется чётче - когда едешь быстро и по дороге с машинами так гораздо комфортнее. Для комьюта проценты мощности вообще не важны, на мой взгляд

  7. #24187

    По умолчанию

    Внушение это, вот как раз блок так и влияет, на грани погрешности. Потому что асфальт не идеальный в любом случае, блок тоже прожимается. Чего там четче управляется Сила внушения велика, так и набивают покрыхи под 3бар, в зад если долбит, значит накатисто!

  8. #24188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    покрыхи под 3бар, в зад если долбит, значит накатисто!
    прям с языка сняли, очень распространенное мнение
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #24189

    По умолчанию

    Забрал сегодня посылку с silex7000 и отдал на сборку .
    Что-то я в этот раз разочарован качеством заводской сборки:
    -верхний подшипник рулевой торчит из посадочного места на пару миллиметров
    -вся передняя часть рамы и верх вилки в каплях консистентной смазки из рулевой
    -верхние винты в передней крышке выноса завинчены мимо резьбы (хорошо хоть всего на два витка)


    Может еще чего, но мне уже некогда было смотреть дальше.

    ---------- Добавлено 10.11.2019 в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение 09.11.2019 было в 14:13 ----------

    Забрал сегодня вел со сборки и прокатился немного!!!
    Впечатлений масса.

    По технической части:
    - подшипник в рулевой сидел все-таки ровно и на своем месте. А вот "распорная вставка" была слишком высокой. Просто была поменяна на аналог на 2мм короче. Щель между рулевым стаканом и верхней крышкой пришла в норму.
    - резьбы в выносе поправил мечиком и поменял винты, т.к. на одном была повреждена резьба.
    - еще мастер обратил внимание, что обода и покрышки подходят под бескамерку, а ниппелей в комплекте нет (раньше в таком случае были)

    Ну и пакетик с катафотами на колеса

  10. #24190

    По умолчанию

    Добрый день! Может кто-то подскажет где купить этот чудо-багажник для Merida eBig.Nine 500?

    КРЕПЛЕНИЕ C-MOUNT
    Велосипеды с технологией C-Mount имеют интегрированные крепления багажника, делающие его установку быстрой, простой и надёжной (некоторые велосипеды требуют специального багажника).
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы