Шоссейные контактные педали - Страница 241
+ Ответить
Страница 241 из 420 ПерваяПервая ... 41141191211231236239240241242243246251271291341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,410 из 4198

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #2401
    Непросто веломаньяк! Аватар для Herbert
    Байк
    Всякие разные, чего и вам желаю!
    Адрес
    В дождливой стране мельниц
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Ничем. (Хотя шоссейные педали - понтовее). А да - отличаются, звуком вщелкивания, шоссейные - приятнее.

    Держат одинаково. Тем более имеется возможность регулировки.

    Разница в свободе поворота скажем в 3 градуса не очень заметна. Угол выстегивания зависит от установки шипов, а также от того в какую сторону вы выстегиваетесь (внутрь или наружу).

    Шоссейные контакты - быстрее износ, если ходите.
    За год протерлись стальные накладки. Покоцалась обратная сторона карбоновых педалей. Ну и пофиг. Педали продолжают работают также хорошо как новые.

    П.С. Здесь на сайте уже было признано что езда на шоссере с МТБ педалями - совсем не зазорно. Это так, к слову.

  2. #2402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    а я вот могу в парк по дороге домой заехать, мороженку там поесть али ещё чего, в магаин опять же зайти с лисапедкой. потребности знаешь ли у людей разные есть, а не только шатуны вращать.
    На шоссейнике в магазин и за мороженым? Видимо у нас разные представления о предназначении велосипедов..

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Окей, переформулирую вопрос. Чем шоссейный контакты лучше мтбшных для езды на шоссере? Лучше держат? Меньше свободный поворот? В чем принципиальная разница?
    Чётче встёгиваются, возможность выбора шипов для нужной фиксации, лучше передача усилия, меньше вес т.д.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 02.08.2015 в 18:12.

  3. #2403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    На шоссейнике в магазин и за мороженым? Видимо у нас разные представления о предназначении велосипедов..
    у тебя там целая обоима велосипедоав на все случаи жизни? у меня вот один всего - и на работу поехать, и на сотыгу в выходной. вполне устраивает. в магазин велосипед на плече несу, все уже привыкли спортсменам наверное 2 надо, один хонощный шоб был, но на желтом форуме я их не видел.

  4. #2404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    На шоссейнике в магазин и за мороженым? Видимо у нас разные представления о предназначении велосипедов..


    Чётче встёгиваются, возможность выбора шипов для нужной фиксации, лучше передача усилия, меньше вес т.д.
    Про вес понятно. А можно поподробнее про остальное?
    Продаю:

  5. #2405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Про вес понятно. А можно поподробнее про остальное?
    под большинство шоссейных педалей существует несколько видов шипов - отличаются горизонтальным люфтом, от довольно сильного до нулевого, соответственно можно выставить ногу в идеальное положение принудительно, но нужно знать это положение, иначе ноге будет просто неудобно. так же шоссейные тапки жестче и легче.

  6. #2406

    По умолчанию

    бдыщ

  7. #2407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    так же шоссейные тапки жестче и легче.
    или одинаковые, потому что большенство только подошвой шоссе/мтб отличаются

    я несколько лет ездил на шоссейных и всё было хорошо, забыл уже что такое спд, но недавно пару дней на мтбшных покатался....короче, если "от светофора до светофора" и не нужно "чтобы как Контадор" то у шоссейных педалей плюсов нет.

  8. #2408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    у тебя там целая обоима велосипедоав на все случаи жизни? у меня вот один всего - и на работу поехать, и на сотыгу в выходной. вполне устраивает. в магазин велосипед на плече несу, все уже привыкли спортсменам наверное 2 надо, один хонощный шоб был, но на желтом форуме я их не видел.
    Шоссейник в моём понимании это спортивный инвентарь, можно конечно на F1 доски перевозить и использовать хоккейную клюшку вместо коромысла, ИМХО как-то это неправильно.

  9. #2409

    По умолчанию

    и тут все заверте... опять

  10. #2410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Шоссейник в моём понимании это спортивный инвентарь, можно конечно на F1 доски перевозить и использовать хоккейную клюшку вместо коромысла, ИМХО как-то это неправильно.
    я вроде не на разделочнике на работу вроде езжу, что бы с ф1 сравнивать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54