Fixed Gear Club - Страница 2406
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #24051

    По умолчанию

    В проектировании думаю не откажет
    Народу треба под шаг 12.7+

  2. #24052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Но на зимовку я с этой цепью байк поставил с пробегом 1000 км. Имхо вполне норм соотношение.
    так и на сколько она за 1000 растянулась? Мне шимы оригинальной хватило на примерно 2500 (это до 0,75%). Совсем дешевые цепи пробовал (сан райз или как-то так) - нет, больше не хочу. Зимой колом встаёт, а шимано зиму хорошо пережила, даже живой осталась

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    dimitrii73, короче, получил вчера цепь и стал внимательно изучать. На вид 1в1, как моя оригинальная. Но надписи на щечках выбиты чуть разным по высоте шрифтом. И разная маркировка (у меня вроде выбито TJ, а на новой EU или EK - не запомнил). И покрытие - вроде одинаковое, но мое ножом шкрябается менее охотно. Калибр не влезает, что в мою, что в новую. Вес новой 360г, как и у моей оригинальной 1в1.
    Т.е. вроде бы оригинал, но с другого завода, скорее всего. Посмотрю как по износу будет себя вести. Надеюсь, умрет не за 500км.
    А если умрет за 500, то психану и куплю ИЗУМИ

  3. #24053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Да что "психовать"? Мы в магаз привезли от "Нормарка"
    посмотрел только что этот видос и загрустил https://www.youtube.com/watch?v=wphDFftUZb0
    Говорят, что изуми за 1000км убивается
    А что за Нормарк?

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    А да, у него изуми писец ржавеет. Шимка всю зиму прокаталась и не заржавела.
    Во дела

  4. #24054
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    вот у людей проблемы! Тульский завод приводных цепей или как-то так - частным лицам продают, доставка есть. покупаем сразу дофига, благо она копейки стоит, и горя не знаем.
    у меня на розовом стоит та, что еще в Ленинграде ставил. на Вольпине такая же. тут пока рано о чем-то говорить, все-таки несколько сотен километров всего отъездил пока, но за это время только два или три раза слегка подтягивал, и все. это я ничем не мазал, консервационная какая-то липкая смазка как была, так на ней и езжу.
    цепь сделана по-человечески, в звеньях впрессованы честные втулки, а не унылая штамповка, как на всяком "велосипедном" хламье.
    не знаю, какой там ресурс (не задавался таким вопросом даже), но даже если если кто дофига перфекционист и проценты измеряет - она настолько дешевая, что можно хоть через каждую тысячу менять

  5. #24055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    она настолько дешевая, что можно хоть через каждую тысячу менять
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    несколько сотен километров всего отъездил пока, но за это время только два или три раза слегка подтягивал
    Так, погоди, ты давай определись! Ты в итоге за что? Чтоб поменьше в цепь ползать или чтоб подтягивать каждые 70км? И менять каждую тысячу?
    Я хотел бы подтягивать как можно меньше и менять не чаще, чем раз в сезон (вместе с заменой трансмиссии на зимнюю)

  6. #24056
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    сказъ о томъ, какъ димасъ бѣзъ тормозовъ ѣздилъ и труъ-фиксеромъ не сталъ
    короче, с катальной погодой в последнее время че-то напряженка, а мне надо было протестировать крепление фонаря - будет ли шибко дрыгаться или нет. раз такое дело, выкатил на своей Вольпине хотя бы до работы, пока хоть какой-то сухой день выдался, чтоб потом грязь по квартире не размазывать. пока доехал - все кайфовал от того, какой же офигенный лисапед... но это лирика))
    обратно решил по грунтам затестить, чтобы уж наверняка хорошенько протрясло. покатался по каналу, посъезжал съезжалки - все нормально. а уже совсем возле дома, на своей улице, решил проехать не по дороге, а рядом, по бульвару. по вот такой вот милой тропинке

    только ночью, в полном тьме (хоть и с фонарем, да). казалось бы, ничто не предвещало... ну, корешки там местами маленькие. а так - красота! листья под колесами шуршат, иногда грязька чавкает... точнее, даже так - сначала чавкает, а потом "о, грязька!")) и вдруг откуда ни возьмись - вижу в свете фонаря внезапный поребрик, прямо поперек дороги ребром торчащий

    вот этот самый, только в темноте и внезапно - а у страха глаза велики! жму со всей силы на тормоз, которого нет - чуда не происходит))) а до препятсвия метра три, наверное. сейчас-то понимаю, что мне надо было просто в сторону свернуть резко, да хоть набок завалиться - в худшем случае немного испачкался бы, а лисапедом и вовсе бы ничего не случилось. но задним числом все умные, а в том момент, после отказа отсутствующего тормоза (странно, да?) у меня ломается моск и я, как блондинка из анекдота, впадаю в ступор и прямым курсом иду на таран! идиота кусок)))
    больше всего удивило, как чисто катапультировался. вообще ничего не зацепил, несмотря на торчащий своими кривыми рогами как раз в сторону летчика руль, сумку на нем и все прочее. просто перелетел через это все, как будто ничего и не было. приземлился почти чисто, но коленка теперь болит - видимо, приложился все-таки. а в остальном - жив-здоров. а теперь самая ржака:

    хахахаха! ухаха!!! БУГАГА!!!1111 вилка че-то приуныла))))
    а знаете, что меня на самом деле расстроило в момент, так сказать, первичной оценки повреждений? нет, не вилка. с ней все понятно - чего еще от нее было ожидать? а вот когда услышал звук уходящего из колеса воздуха - вот тут-то я реально загрустил из-за пробитой камеры. и до сих пор жалею именно о камере. вилку так и так менять хотел - туда ей и дорога, значит. а камеру жалко, блин(((
    короче, титановой вилке быть))

  7. #24057

    По умолчанию

    пасаны, напомните мне: цепь Даугавпилс 70-х годов выпуска - это из хорошего сырья или из плохого?

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Япошки, правда, с началом СВО с поставками "кинули": прислали письмо "вы - враги, мы с вами больше не работаем!"(с) и - естественно - "зажали" многомиллионную предоплату за поставки 2022 г....
    оооой. все такие белые и пушистые, что аж фу (япошки никогда ведь и ни в чем не участвовали)
    Сейчас принципиально перейду на совдеповские цепи, попру против системы
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 27.10.2023 в 12:45.

  8. #24058

    По умолчанию

    dimas000, ну ты блин фиксер! Кто ж без тормозов-то ездит?
    А блин, забыл, я же сам 4 месяца почти без тормозов
    Ну главное, что рама цела и сам цел. А вилка китайская - дело поправимое.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    SG
    раз на разных цепях штамп разный, то можно не обращать внимание

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Норм цепи должны быть, если действительно оригинал и старых лет, а не эпохи перестройки.
    на авито мужик по 500 руб за 2 метра продает. В заводской смазке, 70-х годов. На вид хорошо сделана цепь, думаю, надо купить

  9. #24059
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Не, ну терерь точно надо вилку под ось, с кастомной втулкой с двумя тормозными дисками
    и литую покрышку
    а я в аналогичной ситуации раму порвал ( 38летнего спутника), камера само собой. На колесе намека на 8ку не было.
    А чтоб это проскочить, скорость нужна и выдернуть успеть. Умну было первое, второе я просто
    вдруг откуда ни возьмись - НЕ вижу
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #24060
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,169

    По умолчанию

    Хм, я бы с перепугу попытался прыгнуть, наверное
    А вилку все равно жалко

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы