Первый гравийник (флудим - здесь!))) - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 157 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1565

Тема: Первый гравийник (флудим - здесь!)))

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Месяц ждать, приедет кривое, открыть спор, ждать еще месяц и все такое. Б а л д е ж
    в межсезонье и еще когда вел не один - вполне себе нормальное занятие)

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    ...предварительно ознакомившись с типами рулевых, кареток, втулок, барабанов, креплений тормозов, изучив чейнлайны и прочие Q-факторы, ёмкость трансмиссии, совместимость компонентов...
    потому и говорю - что сходу бывает разобраться сложно, особенно когда нет желания во всем этом разбираться

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    На каждый пункт достаточно 5-ти минут для изучения.
    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Думаю, что они не совместимы, иначе китайцы написали бы об этом. Можно спросить продавца на али, вполне возможно он знает точно ответ на этот вопрос. Вот здесь наверняка можно подчерпнуть полезную инфу: https://chinertown.com/index.php/topic,3984.0.html
    погодите, вы за 5 минут так 100% результата не получили всего по 1 вопросу? не, ну это не дело
    Последний раз редактировалось vesur; 16.02.2024 в 16:52.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    в межсезонье и еще когда вел не один - вполне себе нормальное занятие)


    потому и говорю - что сходу бывает разобраться сложно, особенно когда нет желания во всем этом разбираться

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------



    погодите, вы за 5 минут так 100% результата не получили всего по 1 вопросу? не, ну это не дело
    Вопрос был о том, чтобы заказать раму и совместимые с ней компоненты, а не изучать совместимость компонентов разных групп или одинаковых, но на разное количество скоростей, разве нет?
    Если бы у меня стоял такой вопрос, то я бы просто купил переклюк на 12 или удлинитель петуха и не парился. Не подошло- продал бы.

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Думаю, что они не совместимы, иначе китайцы написали бы об этом. Можно спросить продавца на али, вполне возможно он знает точно ответ на этот вопрос. Вот здесь наверняка можно подчерпнуть полезную инфу: https://chinertown.com/index.php/topic,3984.0.html
    спасибо за ссылку! пороюсь

    про совместимость производить бы явно не стал писать, даже если бы она была - иначе бы 12ск переклюки никто не брал бы )))
    но конечно же её может и действительно не быть
    вот и сомнения: под каждую группу разрабатывать свой стандарт только чтобы нагадить потребителю - насколько это экономически выгоднее для молодого китайского бренда, чем запустить одну линию и просто по-разному красить?

    а продавцы на али мне говорили, что задний переклюк R9 с кассетой больше 11-32Т работать не будет - стабильно и чётко работает с 11-36Т
    ... спрашивать продавцов это примерно как мануалы шимано читать: "с шатунами ХТ используйте только каретку ХТ, звёзды ХТ, цепи ХТ, кассеты ХТ и смазку цепи шимано иначе работать не будет" )))

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    а не изучать совместимость компонентов разных групп или одинаковых, но на разное количество скоростей, разве нет?
    ну а если под диваном уже есть какие-то компоненты? мы же все таки рассмативаем самосбор как возможность сэкономить в том числе

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Если бы у меня стоял такой вопрос, то я бы просто купил переклюк на 12 или удлинитель петуха и не парился. Не подошло- продал бы.
    вот и начались отмазки, повторюсь еще раз - самосбор, он далеко не для всех, а у кого есть бабло - обычно предпочтут купить напрямую или с доставкой из-за бугра, а потом все равно отнесут в сервис, чтобы вылизали до идеала
    а не будут сидеть и изучать совместимости компонент, а подойдут ли шатуны по Q-фактору, а будут ли они задевать перья, а какой чейнлайн реальный на китайской раме, а не тот что якобы написан и т.д., нюансов может быть много, в любом случае есть люди кто за определенную цену сделают подбор и/или сборку
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    в межсезонье и еще когда вел не один - вполне себе нормальное занятие)
    Да, тем кто готов на такие вещи. Для обычного чувака - это будет лишний стресс. Поэтому лучше пойти в триал и купить готовый вел.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 16.02.2024 в 17:09.

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    ну а если под диваном уже есть какие-то компоненты? мы же все таки рассмативаем самосбор как возможность сэкономить в том числе


    вот и начались отмазки, повторюсь еще раз - самосбор, он далеко не для всех, а у кого есть бабло - обычно предпочтут купить напрямую или с доставкой из-за бугра, а потом все равно отнесут в сервис, чтобы вылизали до идеала
    а не будут сидеть и изучать совместимости компонент, а подойдут ли шатуны по Q-фактору, а будут ли они задевать перья, а какой чейнлайн реальный на китайской раме, а не тот что якобы написан и т.д., нюансов может быть много, в любом случае есть люди кто за определенную цену сделают подбор и/или сборку
    У меня есть бабло, и я никогда не куплю себе готовый велосипед в магазине. Самосбор - это не возможность сэкономить, а возможность собрать велосипед лучше чем в магазине. И совсем не факт, что в сервисе все вылижут до идеала.
    Один раз я уже испытал стресс от покупки дорогого велика в магазине. С тех пор - только самосбор)
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 16.02.2024 в 17:15.

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Для обычного чувака - это будет лишний стресс. Поэтому лучше пойти в триал и купить готовый вел.
    все верно
    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    У меня есть бабло, и я никогда не куплю себе готовый велосипед в магазине. Самосбор - это не возможность сэкономить, а возможность собрать велосипед лучше чем в магазине. И совсем не факт, что в сервисе все вылижут до идеала.
    научитесь читать что вам пишут, а не только "я я я я"
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  8. #238
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    У меня есть бабло, и я никогда не куплю себе готовый велосипед в магазине. Самосбор - это не возможность сэкономить, а возможность собрать велосипед лучше чем в магазине. И совсем не факт, что в сервисе все вылижут до идеала.
    Хоть бы один вариант сборки показал. А то языком все умеют
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Хоть бы один вариант сборки показал. А то языком все умеют
    oh no....

  10. #240
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,560
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Хоть бы один вариант сборки показал. А то языком все умеют
    Лучше не надо
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146740
    Последнее сообщение: Сегодня, 03:24
  2. Первый вело! Гравийник или мтб?
    от hntchanxxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 21:43
  3. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 125058
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 08:54
  4. Станок. Крутим и флудим
    от Tanio в разделе Спорт
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 07:00
  5. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24214
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 10:05