Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 720 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124224324524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 7195

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #231
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Грин62, думаю снять переклюк и замерить размеры несложно, врядле там прям мм в милиметр надо, просто набрать расстояние от переклюка до самой большой звезды, шаг резьбы по болту от переклюка замерить

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juba Посмотреть сообщение
    чтоб цепь на него вешать,когда колесо снимаешь.
    А не в курсе, что за грибок внутри треугольника на рулевом стакане, упор для насоса?

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auralnight Посмотреть сообщение
    А не в курсе, что за грибок внутри треугольника на рулевом стакане, упор для насоса?
    именно,но он есть только ростовках 56+ на моей 54 нету такого.

  4. #234
    Веломаньяк
    Байк
    Sarma Vortex кастомный, Gaint Defy Advanced
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А не проще пойти путём замены звёзд спереди?

    Я вот забрал (наконец-то!!! слава "Велопробегу" и трём месяцам в позе "ждуна") Specialized Sequioa Elite
    Они возят под заказ? По чем обошелся, если не секрет (в личку пжл)?

  5. #235

    По умолчанию

    Взял 54 размер на рост 181, инсим 87. Вел оказался маловат, надо было тщательнее измеряться, а не ориентироваться на отзывы других людей. Остается корректировать посадку новым выносом и подседелом (менять стоковый вынос 90мм на 110мм, подседел 300мм на 350мм).
    Или идея так себе и стоит продать велосипед, докинуть денег и взять свою размер? Идеальный вариант, конечно, был бы поменяться фреймами (2017 года), если кому-то 56 ростовка кажется большой.

  6. #236
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yppah Посмотреть сообщение
    Вел оказался маловат, надо было тщательнее измеряться, а не ориентироваться на отзывы других людей.
    А как вы определили, что "маловат"?

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А как вы определили, что "маловат"?
    Пока не перевернул вынос, вел был жутко ветлявый и резкий, зад хотелось уместить подальше, ставил максимальный ситбек. Когда перевернул и перекинул пару колец рулевой наверх, стало значительно лучше, ситбек немного уменьшил (был вплотную к изгибу рамки), но все равно хочется вытянуться больше. Задеваю носками обуви переднее колесо на поворотах, но это должно решиться переходом на контакты. Подседел на максимальной отметке уже на грани, я бы выдвинул на сантиметр еще. Это из наблюдений за небольшой промежуток времени. Рама подошла бы лучше, если бы не мои длинные ноги.

  8. #238

    По умолчанию

    Коллеги ,по поводу переднего переклюка. В общем, дела там были гораздо смешнее, чем я предполагал.
    Съездил к мастеру. Он 5 мин посмотрел ,потом зовет и показывает: а тросик-то в районе регулировочного винта на руле почти полностью обломался ,вместе с рубашкой! Я офигел. Еще бы я его настроил)). А слепые глаза ничего не увидели .

    Не понимаю ,как и когда произошло. Косяк сборки? Эксплуатация? Вроде не помню зверских загибов. И кстати ,мастер перекинул трос на другую сторону ,потому что слева больше риск перегиба, по его словам. Но это еще ладно.

    Я в шоссейных системах вообще нуб. Там в подводке тросика же хитрая нижняя подводка. Тросик идет через какую-то штуковину. Мастер сказал, он задолбался прочищать окислившиееся места в том районе. Сказал, на его взгляд, система неудачная и лучше искать другой переклюк в перспективе, с верхней подводкой. Типа очищай не очищай, тросик все равно немножко трет.

    И это после 3 недель эксплуатации! Конечно, гонял его в дожди и по говнам, но блин это вообще не дело все равно. Пока вроде настроил.

    Пока менять конечно не буду, больно жирно сразу под замену. Но в перспективе буду думать.

    Вот такие дела.

  9. #239
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Marko Polo, стоп, верхняя же подводка троса, там чтоли через адаптер стоит переклюк с нижней?

  10. #240
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Не понимаю ,как и когда произошло. Косяк сборки?
    А у меня в заднем переключателе регулировочный узел был полностью вывернут и болтался. Триал-спорт, бл...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11