Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 3310 ПерваяПервая ... 14192223242526293454741242243245241024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 33091

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #231

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 03.09.2006 19:01) [snapback]173080[/snapback]</div>
    А что за корпус алюминиевый? Можно пожалуйста фотки?[/b]
    Да, и фотки лампы с узким лучом, плиз.

    Тоже хочу поставить лампу ват на 20, а то моя 60 ватная аккумулятор сажает быстро, зато светит на 100 м. :D

  2. #232

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vit @ 03.09.2006 03:32) [snapback]172982[/snapback]</div>
    Ну 27км это наверное перебор. У меня тоже 510-я. Но если ей в пару поставить вторую, то думаю, что тогда можно и проблем не будет.[/b]
    Имелась ввиду хорошая грунтовка, в которой маленькие ямы встречаются метров в 50 друг от друга.
    Вот думаю вторую такую прикупить... Правда тогда это будет 3-й фонарь - прям батарея лампочек на руле
    ------

  3. #233

    По умолчанию

    Да, ребята и девчата, фара и фонарь нужны!
    На днях с Лесного Городка на Власиху (Подмосковье) катил где-то около 22.00, так меня чуть две тачки не сбили (у меня даже катафотов нет). После второго раза :huh: (перетрухал ужас как) достал мобилку и стал ей размахивать как только видел машину. Представил себе эту карттину сейчас - сижу ржу... тогда было не смешно...
    Уже купил на зад фонарь-моргалку, теперь надо фару.
    http://aquadel.ru/
    http://www.speedshop.ru/ - продажа или аренда

  4. #234

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dimon_nara @ 04.09.2006 11:16) [snapback]173267[/snapback]</div>
    Уже купил на зад фонарь-моргалку, теперь надо фару.[/b]
    Начать всё же надо было с катафот! Это полюбому!
    КАТАФОТ - пассивная безопасность.
    Его не надо включать и менять батарейки.
    В тёмное время суток машины ездят со светом фар и катафоты всегда видны, если чистые.
    А фары/фонари это уже активная безопасность - хочешь включай - если не видишь ничего сам, хочешь моргай - если хочешь чтобы тебя заметили.
    Кароче, сдохнет батарейка - будешь мобилой махать, а катафот бы работал по-круче мобилки.

  5. #235

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 04.09.2006 11:27) [snapback]173271[/snapback]</div>
    Начать всё же надо было с катафот! Это полюбому!
    КАТАФОТ - пассивная безопасность.
    Его не надо включать и менять батарейки.
    В тёмное время суток машины ездят со светом фар и катафоты всегда видны, если чистые.
    А фары/фонари это уже активная безопасность - хочешь включай - если не видишь ничего сам, хочешь моргай - если хочешь чтобы тебя заметили.
    Кароче, сдохнет батарейка - будешь мобилой махать, а катафот бы работал по-круче мобилки.[/b]
    Одно другому не мешает, а только дополняет.
    И мне не в лом комплект запасных батареек с собой возить. В этом варианте мобильник можно будет использовать всегда только по прямому назначению.
    Каждый кулик свою вилку хвалит )))
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001483179513

  6. #236

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vit @ 04.09.2006 13:22) [snapback]173333[/snapback]</div>
    Одно другому не мешает, а только дополняет.
    И мне не в лом комплект запасных батареек с собой возить. В этом варианте мобильник можно будет использовать всегда только по прямому назначению. [/b]
    Конечно не мешает!
    Просто проще сначала поставить катафоты, а потом уже озадачиваться выбором различных фонарей, коих куча и выбрать бывает не легко и стоят хорошие не дёшево, а пока можно было бы катать с катафотами и уложиться в 100р (перед/зад).

  7. #237

    По умолчанию

    Originally posted by АлександрМ@04.09.2006 13:26
    Конечно не мешает!
    Просто проще сначала поставить катафоты, а потом уже озадачиваться выбором различных фонарей, коих куча и выбрать бывает не легко и стоят хорошие не дёшево, а пока можно было бы катать с катафотами и уложиться в 100р (перед/зад).
    <div align="right">[snapback]173335[/snapback]
    [/quote]
    И как, по твоему, двое окатафоченных недобайкеров в лесу ночью разъедутся?

  8. #238

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 04.09.2006 13:30) [snapback]173338[/snapback]</div>
    И как, по твоему, двое окатафоченных недобайкеров в лесу ночью разъедутся?[/b]
    Такие экстремальные ситуации я конечно не рассматривал.
    Если едишь (идёшь) в лес ночью, фонарь по-любому с собой должен быть, не говоря уже про вел.
    Там пешком то будешь идти спотыкаться, а на веле вообще чума, если не полнолуние конечно.

    Тем кто ночью в лесу катается - по-фаре, КАЖДОМУ, любую.
    Уверен на 100%, подойдёт любая, которая будет светить.
    При отсутствии видимости подойдёт любая работающая фара, даже вспышка рулит в полной темноте.
    Светанул, увидел где чё и идёшь какое-то время, потом опять вспышка. (Куда это меня понесло?)
    Шёл как-то домой через лес, поздно (темно было), сотовый реально помогал освещать дорогу под ногами, кстати у меня не самый яркий экран сотового. Так что любой по-любому :D .

    Советуя катафоты - я рассматривал конкретную ситуацию: вел на автодороге (пускай и без общего освещения), катафоты по-любому будут видны - машины же с фарами ездят ночью!

  9. #239

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 04.09.2006 13:26) [snapback]173335[/snapback]</div>
    Конечно не мешает!
    Просто проще сначала поставить катафоты, а потом уже озадачиваться выбором различных фонарей, коих куча и выбрать бывает не легко и стоят хорошие не дёшево, а пока можно было бы катать с катафотами и уложиться в 100р (перед/зад).[/b]
    У меня катафоты стояли штатно и спереди и сзади при покупке вела, плюс на педалях и боковые на спицах и тем не менее я думаю, что хорошая моргалка, особенно сзади, эффективнее. При выезде на шоссе я ее даже днем включаю, а еще есть время называется сумерки, когда еще не все фары включают и пассивные отражатели просто бесполезны.
    Каждый кулик свою вилку хвалит )))
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001483179513

  10. #240

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vit @ 04.09.2006 14:29) [snapback]173367[/snapback]</div>
    У меня катафоты стояли штатно и спереди и сзади при покупке вела, плюс на педалях и боковые на спицах и тем не менее я думаю, что хорошая моргалка, особенно сзади, эффективнее. При выезде на шоссе я ее даже днем включаю, а еще есть время называется сумерки, когда еще не все фары включают и пассивные отражатели просто бесполезны.[/b]
    А в теме про катафоты их снимают при покупке и даже сжигать предлагали! (Это так, о разности мнений.)
    В сумерки видно конечно хуже, но всё же видно.
    Хорошая моргалка - это хорошо!
    А разногласий у нас с вами быть не должно! Я за катафоты - как минимум, и за другое освещение - как максимум. У самого фара на 12В (60Вт), задний габарит 12В (5Вт), стоп сигнал 12В (5х5Вт по горизонту).
    Ищу маловатную фару-габарит, а то 60-ватная быстро аккумулятор убивает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы