Планетарка без ремня - деньги на ветер! Gates Carbon Drive System и прочие - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14192223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 279

Тема: Планетарка без ремня - деньги на ветер! Gates Carbon Drive System и прочие

  1. #231
    Веломаньяк
    Байк
    Титановый туринг на Rohloff и карбо шоссер на супер рекорде
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    В общем поставил, немного закусывает с центра, но не особо критично.
    Через 500 км притрется, и через две недели придет звезда со смещением.
    С анодировкой немного накосячил, но пофиг. Будет время, переделаю.
    PXL_20240302_130326919.jpgPXL_20240302_130318041.jpg

  2. #232
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,503
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Да хорошая тема!
    Там владелец дорогой ременной передачи несколько страниц живописует, сколько ему пришлось потрахаться и истратить дополнительного бабла и ждать, за желание, таки, катать на модной ременной передаче , которая быстро сломалась, вместо того, что бы заменить ее на сермяжные копеечных звезды с цепью...
    Kraliv, почитав всего одну тему, Вы решили, что всё поняли?

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Чё это, даже гугл завис.
    Учите матчасть

    И тогда не придётся больше ржать
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Kraliv, почитав всего одну тему, Вы решили, что всё поняли?





    Конечно!
    Я, еще видел ролик, как то он назывался "24 на 7", там автор жаловался, что по мокрому ремень проскальзывает, а если натянуть, что бы не проскальзывал, то тяжело педали крутить.
    Хотя... основная моя претензия к ремню, в том, что с ним не получится быстро, просто и дешево, менять соотношение ведущего и ведомого шкивов.
    В отличие от цепи, куда можно ставить звезды от 16, до 24 зубов.
    То есть идея, купить себе очень дорогую замену цепи и поиметь невозможность менять соотношение, плюс значительно менее живучие компоненты (о чем живописуется в вышеозначенной теме), плюс долгое ожидание и поиск редких цацек, в случае чего, не кажется мне очень удачной.
    Но я, вполне допускаю, что жертвы маркетологов--эксцентричные миллионеры---лохи ушастые--прогрессивные юзеры (нужное подчеркнуть), могут иметь совсем другое мнение.
    Это совершенно нормально...

  4. #234
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Нексус-8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,724
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Но я, вполне допускаю, что жертвы маркетологов--эксцентричные миллионеры---лохи ушастые
    Миллионеры не только лишь лохи ушастые. Вот, к примеру, целый граф, сын какой-то принцессы, вполне себе едет на алюминиевом велосипеде на вполне себе стальной цепи.
    photo_2024-03-13_10-37-09.jpg

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Миллионеры не только лишь лохи ушастые. Вот, к примеру, целый граф, сын какой-то принцессы, вполне себе едет на алюминиевом велосипеде на вполне себе стальной цепи.
    Вложение 703643
    Этот просто - не эксцентричный, бывает...

  6. #236
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,503
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Конечно!
    Я, еще видел ролик, как то он назывался "24 на 7", там автор жаловался, что по мокрому ремень проскальзывает, а если натянуть, что бы не проскальзывал, то тяжело педали крутить.
    Посмотрите ещё ролики от СайклинБота и Демона (Дмитрия Долгинцева)
    Когда начнёте ездить как они - путешествия и/или гонки типа ТурЮнайта (обязательно включая Северный Сегмент по Кольскому) - тогда и поговорим

    ВОт ещё тема - рекомендую ознакомиться:
    Цитата Сообщение от Nr_Doo Посмотреть сообщение
    Из ходового — за лето на 400км пробы на цепях, потратил 3 цепи, в хлам. С говнами сингл цепь растягивается за 50 км, за 100 имеет критическую растяжку и начинает спадывать даже при макс натяжке. Ремень не имеет износа или каких либо изменений за такой срок. Ремень получается дешевле, но порвать его под нагрузкой или перетяжкой в пластичной грязи на шкивах тоже можно свободно. На лютую грязь или межсезоне всё же предпочитаю ставить цепи, не так жалко их.
    Мой личный пример и моей супруги в один ряд с этими людьми я ставить не могу - он гораздо скромнее, но тоже лежит в области практического катания, и по стилю - гораздо ближе к массовому пользователю...

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Хотя... основная моя претензия к ремню, в том, что с ним не получится быстро, просто и дешево, менять соотношение ведущего и ведомого шкивов.
    Про озабоченность "острой необходимостью" мы уже говорили, повторяться не будем.

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    То есть идея, купить себе очень дорогую замену цепи и поиметь невозможность менять соотношение, плюс значительно менее живучие компоненты (о чем живописуется в вышеозначенной теме), плюс долгое ожидание и поиск редких цацек, в случае чего, не кажется мне очень удачной.
    Но я, вполне допускаю, что жертвы маркетологов--эксцентричные миллионеры---лохи ушастые--прогрессивные юзеры (нужное подчеркнуть), могут иметь совсем другое мнение.
    Это совершенно нормально...
    Я вполне допускаю, что есть и жертвы других причин - это не совсем правильно/можно считать адекватным, но с учётом массовости явления оно "де факто" - становится нормой
    Максимально корректно по отношению к Вам - "Лиса и виноград"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Посмотрите ещё ролики от СайклинБота и Демона (Дмитрия Долгинцева)
    Когда начнёте ездить как они - путешествия и/или гонки типа ТурЮнайта (обязательно включая Северный Сегмент по Кольскому) - тогда и поговорим

    ВОт ещё тема - рекомендую ознакомиться:


    Мой личный пример и моей супруги в один ряд с этими людьми я ставить не могу - он гораздо скромнее, но тоже лежит в области практического катания, и по стилю - гораздо ближе к массовому пользователю...



    Про озабоченность "острой необходимостью" мы уже говорили, повторяться не будем.



    Я вполне допускаю, что есть и жертвы других причин - это не совсем правильно/можно считать адекватным, но с учётом массовости явления оно "де факто" - становится нормой
    Максимально корректно по отношению к Вам - "Лиса и виноград"
    Да, да, намек на нищебродство, это совершенно стандартная ситуация, когда пытаешься понять логику поведения людей в поведении которых, никакой логики нет.
    Я уже привык...
    Ну... и так, как, лично я, ни разу не наблюдал, что бы сингловая цепь "растягивалась" (серьезно?) в хлам за 50 км, я смело, решительно и бескомпромиссно, предполагаю, что это невозможно.
    Ну... по крайней мере в моей Вселенной...
    Возможно, после телепортации в другую Вселенную, я свое мнение изменю, но...
    Когда, это еще будет?

  8. #238
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,505

    По умолчанию

    Ну хотят люди на ремне ездить, пусть ездят. Хотят на цепи? Ну пусть на цепи. А то тут какой-то очередной антогонизм намечается. Лично мне, ремень не нравиться двумя вещами. 1 требует довольно серьезного натяжения, а трехопорные втулки, к этому негативно относятся. Второе, на ходу, лично моя вкусовщина, ремень "ватный". То есть, ты пытаешься "навалить", а реакция "задумчивая". Это характерно только для резких скоростных рывков.

  9. #239
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,503
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Kraliv, читайте ту тему и смотрите там картинки, читайте выводы того, кто это практикует...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #240
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    dimitrii73, я вот тоже не понимаю, нафиг ремень. Я и цепь-то редко обслуживаю. Мне предъявить справку о доходах, чтоб ты ещё и меня нищебродом не назвал?

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Чё это, даже гугл завис.
    ratchet - трещотка
    храповой механизм.
    Типа у Рохлоффа все эти храповики слишком долго прокручиваются до "схватывания"

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Учите матчасть
    И тогда не придётся больше ржать
    над Вами
    Фу, товарищ модератор

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 20:08
  3. Велодорожка в Битце-деньги на ветер.
    от Зимний в разделе Москва.Юг
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 21:22
  4. Собрать байк за разумные деньги
    от bodhi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 14:59
  5. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06