Шипованная резина для зимнего катания - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 695 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124224324524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #231

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 31.10.2008 19:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что то мне подсказывает, что и при спрыгивании с бордюра шип может "уйти" в сторону.[/b]
    В принципе я с этим согласен. Но только в случае злых покрышек а-ля швальбе 360 или хакка 300 шипов. У них конструкция такова, что общее основание довольно тонкое, на нем сделаны бугорки, а на каждом бугорке - шип. В результате при сильном давлении на покрышку вся нагрузка приходится на эти бугорки, они сильно деформируются и шип может выскочить. Это и означает, что такие покрышки не предназначены для городской езды (т.е. по асфальту), а только для снега вперемешку со льдом. И задачи катимости и износостойкости перед ними на ставились. А покрышки типа Schwalbe Marathon Winter устроены совсем иначе. И небольшая их ширина подтверждает, что ездить на них лучше по твердому покрытию, а не рыхлому снегу. И наличие части протектора без шипов также увеличивает их эксплуатационные качества - тут шип сидит прочнее и меньше подвержен боковым смещениям.

  2. #232
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 01.11.2008 10:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это и означает, что такие покрышки не предназначены для городской езды (т.е. по асфальту), а только для снега вперемешку со льдом.[/b]
    Мне неведомо, какие ставились задачи суровыми суоми-разработчиками, но вот на рыхлом и не очень снегу, Хакка ведет себя отвратительно, неустойчива, разламывает снег и прыгает в сторону. В отличие от твердого покрытия в виде асфальта со льдом, где демонстрирует лучшие свои качества в виде феноменального (для шиповки) наката и очень хорошей цепляемостью. Аналог Швальбы, Айс Спайкер как раз и проигрывает Хакке на асфальте в плане наката.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  3. #233
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    А в плане работы в рыхлом снегу? Как раз выбираю, Нокиан 300-ку или Швальбу Айс Спайкер Про заказывать...

    Добавлено позже (01/11/2008 14:34):
    Фолко, насколько ты накачал Нокиан? Может перестарался просто?

  4. #234

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 01.11.2008 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А в плане работы в рыхлом снегу? Как раз выбираю, Нокиан 300-ку или Швальбу Айс Спайкер Про заказывать...[/b]
    может быть поможет. вчера поставил новые sw300. нигде об этом не читал, но они оказались очень узкие. т.е. ширина у них далеко не 2.1. боковина не бумажная. думаю, легко можно будет качать 2 атм и не париться

  5. #235
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 01.11.2008 14:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Фолко, насколько ты накачал Нокиан? Может перестарался просто?[/b]
    Ну возможно, кончено. Тут кстати еще момент. На морозе воздух сжимается, поэтому накачанная в тепле покрышка, на морозе будет мягче. Но вообщем, если зимой будет снег попробую на мягких выкатить.
    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 01.11.2008 14:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А в плане работы в рыхлом снегу?[/b]
    Вроде как ничего, но я на них не ездил, не знаю. Шипы вообще, как то на снегу не нужны, там больше от протектора зависит. На Велопитере хвалят, говорят что в снегу гребет хорошо.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  6. #236

    По умолчанию

    кто-нить юзал Nokian FREDDIE&#39;S SW 336 ?
    чем-то лучше других нокианов и швальб, или только потеря наката?
    I've got a bike.
    You can ride it if you like.
    It's got a basket, a bell that rings and things to make it look good.

  7. #237
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Marchello @ 03.11.2008 01:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кто-нить юзал Nokian FREDDIE&#39;S SW 336 ?
    чем-то лучше других нокианов и швальб, или только потеря наката?[/b]
    Не юзал. Вроде как фрирайдная больше, может в снегу и ничего на тропинках. Тяжелая правда, килограмм на каждую. Тестить нада.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  8. #238

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Marchello @ 03.11.2008 01:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кто-нить юзал Nokian FREDDIE&#39;S SW 336 ?
    чем-то лучше других нокианов и швальб, или только потеря наката?[/b]
    http://www.suomityres.fi/sw336.html
    Действительно, по сравнению с 300-ой очень тяжелая. И довольно широкая: не в каждую раму влезет.

  9. #239

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 03.11.2008 16:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не юзал. Вроде как фрирайдная больше, может в снегу и ничего на тропинках. Тяжелая правда, килограмм на каждую. Тестить нада.[/b]
    Я юзал всю прошлую зиму. По ширине не больше 2,25 (визуально сравниваю с НобиНиком). В старую раму Атом 5,5 влезала без проблем, грязезазоры были нормальными.
    Тяжеловата, но вполне катит. Катал по замороженному озеру - отлично, срывов не было.
    На не укатанном снегу количество шипов вообще пофигу, а вот выраженные зацепы помогают.
    О покупке не жалею B)
    300-ю не юзал, сравнить не могу

  10. #240
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для rockym70
    Адрес
    Москва, Северо-Запад, Серебряный бор
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chester Cheetah @ 04.10.2008 13:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    всем привет. я тут совсем недавно. прибыл из твери. сейчас за окном осень а после неё зима. вот я и задумался о покупке шиповки для своего байка чтоб зимой он без дела дома не стоял. а почему всёж хочу шиповку поставить, отвечу, позопрошлой зимой умудрился серьёзно навернуться на оч хорошо укатанном снегу, причём скорость была не очень большой, около 10 - 15 км/ч.после чего 3 месяца к велику не подходил. кататься хочется и не только "прогулочным шагом" по тротуарам где всё солью посыпано, но и где нить за городом там где простора побольше и воздух почище. а на зимнее время нужна ИМХО шиповка. вот какую можно или нужно ставить? хелп ми плиз[/b]
    Значит я пользовался Nokian WXC300 и IRC название не помню двухрядка, скажу сразу все что с 4 мя рядами держит ваабще везде, можно хоть по ледяному катку кататься, я с горки ледяной катался как по рельсам. Вес да, WXC300 легкая, но! боковина режется легко и непринужденно. IRC двухрядная весит 900 грамм боковины целы ни одного пореза шипы -какойо прочный сплав, накат лучше намного чем у нокиан, едет тише, но по льду надо ехать аккуратно без отжигов, с горы по льду тоже очень аккуратно, под 40-50 нестись не рекомендую. Спустя не одну тысячу зимних дорог : если не жалко денег каждый сезон покупать новые покрышки или положить х... на боковые порезы и шумность - взял бы нокиан, А вот для комфортного,безопасного и не экстримального катания взял бы чтонить двухрядное,т.к. даже двухрядка меня удержала в положении трэкстэнд на мокром ледяном съезде с дороги. Кроме того недорогие версии имеют большую толщину боковых стенок что положительно сказывается на долговечности. Брать WXC300 или швальблю - мне кажется пофигу что-вопрос личных симпатий и денег. В конце концов резина это расходник а не вложение средств Любители нешиповки - прокатитесь по чистому льду и все вопросы отпадут, если в городах обильно сыпят реагенты то за городом куча зимников-укатанных дорог до состояния льда с незабываемой для ваших нервных клеток колейностью

    Добавлено позже (05/11/2008 18:11):
    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 06.10.2008 21:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мегабюджетная Нокиан Хаккапелитта, 240 шипов. Со слабым давлением держит железно, с 4мя атмосферами похуже ((= но зато по асфальту ездить можно. За зиму не потеряла ни одного шипа. Стоила в прошлом году 1700 за штуку. Вес большой, ну кому как, а мне пофиг на вес.

    Главное - не ездите на шиповке по полированному граниту! И вообще не ездите по зданиям вокзалов, переходов и прочих заведений! ((=[/b]
    +1 за гранит и прочия покрытия содержащие острые грани выколупывающие шипы из своих посадочных мест
    крякнем плюнем и заклеим все надежно скотчем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы