Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2393
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23921
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Короче, открыли видно границы, цены у перевозчиков упали, обвес санрейсовский на Ы7 стоит уже 3400, в 4к думаю уложусь. А вчера под 6к стоил... Надо кому, нет? Для разбавления, так сказать, доставки...

  2. #23922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Как в неё масло заливать, кстати?
    С правого боку в щёлочку. Но правую гайку, естественно, придётся открутить и велк наклонить на левый бок. И шприцом, глядя на его деления, медленно заливать.
    Хотя по мне так раз в пару лет можно и какое-никакое ТО сделать, ну и масла долить.
    Всего доброго.
    Евгений.

  3. #23923
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Но правую гайку, естественно, придётся открутить
    То есть надо снимать колесо?

  4. #23924
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,127
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Вот вчерась на ютубе видео смотрел про энту самую Ворону - дядька вполне грамотно рассказывает, что при весе ездюк+груз до 100кг СЗ должно быть не менее 2:1, а если за 100 - то уже 2,5:1, иначе пластиковые ролики сцепления ломаются, как у Верина произошло. Это на втулке за штуку евро? А я на дремучей Ы7 сегодня на работу приехал, у меня 38:21, ворона бы пукнула. А на Элане вообще 40:27
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в столь нежелательную вам тему обсуждения (как ни странно, но всё же - планетарной ) втулки Rohloff.

    Срыв пластиковых деталюшек - да, дело неприятное.

    Но как по мне лучше уж на вынужденном привале из какого-нить железного дерева выстрагивать эти цилиндрики, чем иметь единственный шанс отыскать сломанную деталюшку у единственного на весь мир поляка, да ещё и как-то получить её в Африку.

    И в том, что самым слабым звеном оказались простые "предоханители", а не что-то более сложное - и есть сумрачный тевтонский гений.

    Хотя таки - да, своих неудобств втулка доставляет.
    А что без недостатков?

    Всем мир
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 08.04.2020 в 07:05.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #23925
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    и у него сорвались шлицы на звезде (шкиве) или на драйвере, не знаю точно, он в подробности не вдавался.
    У разве у Вороны звезда крепится не резьбой?

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    А, вижу, он зубья на шкиве сточил. Охренеть не встать, что там за материал.

  6. #23926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У разве у Вороны звезда крепится не резьбой?

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    А, вижу, он зубья на шкиве сточил. Охренеть не встать, что там за материал.
    Шкивы ,если они из серии "экспедиция" ходят больше любых звёзд.Какой у Верина шкив-обычный или "экспедиция" инфы нет.

  7. #23927
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Для любителей ножного тормоза, есть ш8 с ножником.

  8. #23928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Для любителей ножного тормоза, есть ш8 с ножником.
    Им это дорого).

  9. #23929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    В шиманах недолговечная конструкция ножного тормоза.
    Ты хочешь вечную иглу для примуса?
    Купи ш7.Там тормоз этот лучше...

  10. #23930
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Им это дорого).
    По мне - лучше Ы7, чем Ш8, она одноредукторная - КПД выше, гораздо проще в конструктиве и обслуживании, а её 303% от 307% шыманы ненамного отличаются. Два момента только у Ш8 для меня важных есть - дисковая версия и распространённость и дешевизна обвеса. Ну да щас тайваньский Санрейс второй недостаток старательно устраняет И да - дорого млин
    Ладно, Роман, уговорил - следующей будет искаться Ш8 под диск Но реально вдвое дороже Ы7 стоит, а я хочу знать, за что переплачиваю - за наличие дискового тормоза? Или на бестормозные фривил втулки диск через адаптер становится? Натяжок этот китайский опять колхозить Пока не исчерпаю свой запас алюминиевых рам под диск с вертикальными дропами - готовый вел не куплю
    Это что ли? https://fastbox.su/novyj-komplekt-ko...l?catId=251523 Тут вроде диск к корпусу крепится... Ого, это втулка с ножным+дисковым тормозом ППЦ, привоз во все 15к выльется, а у меня рам под диск на 28" нет, все под 26" колёса... И шайбы дорогие сине-зелёные. Ну вот скажите, почему человек такой вилсет продаёт? Ворону по дешёвке купил?
    А я только позавчера заспицевал обод в Ы7, как получил - сразу побежал в подвал и за 4 часа, до 12 ночи спокойненько вывел колясо в нули...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 08.04.2020 в 10:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы