Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2390
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23891
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    я не знаю, может, при планетарной втулке петух и не нужен?
    А нахрена петух планетарной втулке?

  2. #23892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    я не знаю, может, при планетарной втулке петух и не нужен?
    Не нужен.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #23893
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Уря, наконец-то настали тёплые деньки, и спустя 2 месяца пришла мне от камрада zyloq из Польши вторая Ы7 на мой карбоалюминевый шосцер:
    DSCN9380.jpg DSCN9381.jpg
    Состояние отличное, хромированная звезда на 18, толстенная стопорная шайба (у меня все какие-то тощие, такой толстой не видел ещё).
    И, поскольку она без обвеса, роюсь я в его поиске на польской Аллегре (манетки там нового образца - 4,5,6к, если повезёт - то с кликбоксом, старого образца за 1,5-2 рубля есть), и нахожу обвес от штурмейки, в котором написано "sram s7"https://fastbox.su/s-ruckoj-sturmey-...l?catId=251534
    08245e274dd7a517af13675d8878.jpg bb1c22304a3c8ad6b5b3b760a5cb.jpg
    В связи с этим вопрос: подойдёт ли эта шняга к моему SRAMу S7? Одинаковы ли ходы троса у семёрок штурмея? Цена заманчивая, ещё заманчивее блэкстайл ревошифта...
    И как так вообще получилось, если обвесы унифицированные - где Штурмей, а где Сакс, они же воевали вечно...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 06.04.2020 в 15:41.

  4. #23894
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Может попутали чего. Я надпись "штурмовой лучник" вижу только на рубашке троса.
    А, на ручке тоже "S7". Вообще странно, у Штурменя-то и семёрок толком не было, не считая одну древнюю неудачную модель. Не должны там шаги троса совпадать по идее, но я хз. Рискни, купи.

  5. #23895
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Может попутали чего. Я надпись "штурмовой лучник" вижу только на рубашке троса.
    А, на ручке тоже "S7". Вообще странно, у Штурменя-то и семёрок толком не было, не считая одну древнюю неудачную модель. Не должны там шаги троса совпадать по идее, но я хз. Рискни, купи.
    Вот я тоже про 7-ки штурмея не слышал... И кликбокс блин почти такой же, как на Ы7, с потрохами... Это что за Штурмей Арчер S7 вообще? Может, штурмеевцы занялись выпуском обвесов в память о безвременно почившем Саксе? Раньше я их в продаже кстати не видел никогда, это новый товар, буквально месяца не прошло. Теперь буду ждать, что Александр Иваныч скажет...
    Вообще забавно, втулки и колёса в сборе за 2-3 рубля продают, б/у конечно, а новые обвесы комплектные - от 5 до 7,5к...
    Сокровища золотые
    ac84ab324afea6105aba96509707.jpg
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 06.04.2020 в 16:41.

  6. #23896
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    а новые обвесы комплектные - от 5 до 7,5к...
    Обосраться не встать.
    Ща карантин уберут, доведу свою приблуду до состояния "можно на любой вел ставить", и держитесь буржуи!

  7. #23897
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Обосраться не встать.
    Ща карантин уберут, доведу свою приблуду до состояния "можно на любой вел ставить", и держитесь буржуи!
    Тарас, у тебя, я так понял, двухтросовая манетка с кликбоксом получается? Конкурент Вороне? С внешкой надо что-то делать, как-то облагораживать-уменьшать. Здоровенная коробка из нержи...

  8. #23898
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    С внешкой надо что-то делать, как-то облагораживать-уменьшать. Здоровенная коробка из нержи...
    Вывод тросов более адекватный сделать могу, правда у лазерщика производство пока стоит.
    По размерам - сильно меньше не будет. Вот только при сравнении с оригинальным кликбоксом надо брать не сам кликбокс, а ещё и скобу, что из комплекта.

  9. #23899
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Вывод тросов более адекватный сделать могу, правда у лазерщика производство пока стоит.
    По размерам - сильно меньше не будет. Вот только при сравнении с оригинальным кликбоксом надо брать не сам кликбокс, а ещё и скобу, что из комплекта.
    Речь про красную втулку? так они 200р стоят, их полно везде, даже у нас в велосервисе есть. У меня кликбокс, втулка и толкатели есть, а манетка рассыпалась. Но манетка стоит 4к, а в сборе обвес за 5-6 можно найти. Да и хрен с ним, всё равно самосбор колхожу

  10. #23900
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    а в сборе обвес за 5-6 можно найти.
    Дешевле вел купить, снять колесо с обвесом, а остальное продать.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 06.04.2020 в 18:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы