Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 922 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249269289339439539739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 9213

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #2381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал не гоняться за новинками а взять старый и проверенный 310/910й гармин.
    Я согласен, что 910й проверен временем, сейчас, если верить магазинам его ещё можно взять за 300 $ с поясом, но, в чём смысл их против 230-го? я же не триатлонист, датчики каденции точно не нужны, да и датчики скорости не уверен, что буду покупать, учитывая то что обычно вместе с каденцией продаются и стоит 90 $. И если не привязываться к триатлону то в 230 всё намного интереснее.

  2. #2382
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
    Смущает фраза "для бегунов" или это касательно 235-го. Потому что меня больше фитнесс и велик беспокоят и я так понимаю ниже 230 опускаться бессмысленно и деньги на ветер?
    Про 235 написал для бегунов потому что есть встроенный датчик. Для бега его точность достаточна, хотя и с кучей оговорок, но в общем и целом достаточна для тех, кто будет пользоваться именно 235, а не фениксом, например.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  3. #2383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Про 235 написал для бегунов потому что есть встроенный датчик. Для бега его точность достаточна, хотя и с кучей оговорок, но в общем и целом достаточна для тех, кто будет пользоваться именно 235, а не фениксом, например.
    Ну я так и подумал, решил переспросить, мало ли)) Просто действительно у Garmin странное позиционирование некоторых часов, те же vivoactive мультиспорт не лучше 230-х для велика и бега, или 920-х для плавания. Т.е. для всего понемногу и не для чего хорошо. Разве что ради гольфа. Но при этом те же новые vivoactive hr получают барометр и цифровой компас, чего нет у 230, но не помешало бы. И почему тогда спрашивается если это единственные мультиспорт часы не подружить их с firstbeat. Про часы для фитнеса вообще не понятно, судя по категориям их у Garmin просто нет. Понятное дело что фирма подталкивает к тому, что бы человек накупал много гаджетов, для велика, купи хотя бы Edge20-25, бегаешь, купи forerunner и т.д. А вот сдела ли бы аля 920, только сугубо для велика и фитнеса))

  4. #2384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
    А вот сдела ли бы аля 920, только сугубо для велика и фитнеса))
    Что в вашем понятии "для фитнеса"? Фитнесить можно хоть на велосипеде, хоть в зале со штангой..

  5. #2385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Что в вашем понятии "для фитнеса"? Фитнесить можно хоть на велосипеде, хоть в зале со штангой..
    Ну вот для меня фитнес это понятие физ. нагрузок, например, таких как TRX, кроссфит, просто интенсивная зарядка (отжимания, турник, аэробика и т.д.).
    Последний раз редактировалось Chillout; 04.05.2016 в 18:56.

  6. #2386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Тут в каждом втором сообщении упоминается VO2.
    Есдинственный способ измерить его - в лаборатории этот самый объем измерить.
    Измерял! В ноябре и в марте, гармин тоже самое показывает.
    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------
    Цитата Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
    Ну вообще современные устройства достаточно точно его определяют, сравнимо с лабораторными измерениями. Другое дело что в лабе ещё кучу других результатов можно получить.
    Во-во, и АнП совпадает с лабораторными. С лактатными порогами сложнее, BSX Inside нужнон иль Moxy. Но Firstbeat точно определяет АэП и АнП

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
    определения физ. состояния человека, его натренерованности,
    Показатель натреннированности только один - соревнования.
    Все показания электроники это дневные значения, завтра все будет по другому.
    Поэтому нужно собирать статистику, искать и выявлять закономерности, корректировать свой прогресс.
    Отмечать плохие, хорошие дни, вспоминать, что делал перед тем как побил какой-то свой рекорд: чего жрал, сколько спал,. и т.п.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 04.05.2016 в 21:31.

  7. #2387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Показатель натреннированности только один - соревнования.
    Ну для чайника поиграться в спорт то же может промотивирует) Так а чем всё таки фениксы круче 230-х для тривиальных задач обывателя пытающегося привести себя в человеческую форму?, про эджи не спрашиваю, уж очень узкопрофильно для велика, а мне ещё и кросфит нужен))

  8. #2388

  9. #2389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    У 230 экран тёмный, напрягает.
    Ну за 200 у.е. разницы можно потерпеть)

  10. #2390
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,440

    По умолчанию

    В 230 из видов спорта только бег, велосипед и прочее. И ничего больше. И выглядят и чувствуются как дешевая китайская игрушка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы