Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2382
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ну конечно самосбор, был МТБ с дерайлером, дропы вертикальные.
    Вижу двуроликовый натяжитель с Али экспресс-как он по качеству и в работе?

  2. #23812
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Вижу двуроликовый натяжитель с Али экспресс-как он по качеству и в работе?
    Натяжок и у меня и у этого венгерского товарища однороликовый, не вижу смысла вообще в двухроликовом, цепь от лишних перегибов изнашивать. Да отличное качество, чуть допилить пришлось, удлинитель рычага сделать. Корпус фрезерованный на станке с ЧПУ. Усилие поджатия пружины регулируется, по периметру отверстия сделаны для её хвостовика, можно сделать, чтоб и изнутри прижимал, и снаружи. Ролик на проме, калёный люм. Писали, что натяжок не для этого, но я, как увидел - сразу понял, что его можно для установки на планетарку с ножником на вертикальные дропы поставить.

  3. #23813
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Оказалось цепь перетянул.
    Так и раму можно погнуть. А вот с натяжком для горизонтальных дропов цепь случайно перетянуть надо ещё постараться.
    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Фигасе, оказывается, на Ы7 и электропереключалка есть, Sachs Speedtronic 7 называется
    Это автомат, или тупо электропривод?

  4. #23814
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,168

    По умолчанию

    Рама вызывает ужас.

  5. #23815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    мощная
    В данном случае нужно ли это?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #23816
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Все эти проги, измерители - бесполезная фигня.
    Ну как, удалось оживить этот ременной велик, или так же туго едет?
    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Почти идеальный ситибайк.
    А имело ли смысл? Был бюджетный сбалансированный стальной велик-антиукрад.

  7. #23817
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    вперед 29 колесо
    По мне, так слишком задранный получился, амовилка и с 26" уже существенно бы подняла вел.
    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Подседел в расчет не берем
    Не мешает амо подседел педалировать? Он блокируется? У меня был амо подседел попроще, так я его сразу намертво затянул, чтоб он не двигался, иначе невозможно было ездить, увеличивающееся при нажатии на педаль расстояние между седлом и кареткой наглухо вымораживало, не в пример раскачке двухподвеса.

  8. #23818

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые! Хочу установить на свой сингл планетарку на три передачи. До этого на мультиспидах никогда не ездил - по городу почти всегда хватало одной, здоровье пока позволяет поломить в горку, коих в Питере не так уж много. Люблю скорость, уехать подальше, но и неспеша прокатиться по живописным местам... В сингле всегда расстраивала необходимость медленно разгоняться на светофоре, да и ломать в мост не всегда есть настроение - иногда хочется держать равномерный темп, а не заниматься физкультурой. Думается, что установка планетарки должна помочь решить эти проблемы, я прав? Но не уверен, достаточно ли будет 3-х передач... Я ценю небольшой вес (для стального сингла) своего байка, и не хочется его сильно утяжелять. Хочется услышать отзывы тех, кто пересел с сингла на планетарку - особенно трехскоростную. Стоит ли ставить на 5 передач, или для моих задач достаточно трех? Или может вообще поставить кассету? Помогите пожалуйста разобраться.

  9. #23819
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    иногда хочется держать равномерный темп
    Не будет с трёшкой равномерного темпа. Переключиться на трёшке на одну скорость - это как переключиться на кассете сразу на 3 передачи. Что за велосипед планируется опланетарить? В Питере по мне так проще купить б/у готовый велик из Финляндии.

  10. #23820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Не будет с трёшкой равномерного темпа. Переключиться на трёшке на одну скорость - это как переключиться на кассете сразу на 3 передачи. Что за велосипед планируется опланетарить? В Питере по мне так проще купить б/у готовый велик из Финляндии.
    Жалко отдавать своего крокодила - столько времени и сил в него вложено, ну и денег немного... А два держать негде. Да, мне тоже кажется три маловато, семь было бы в самый раз, но вес... Часто приходится преодолевать разные препятствия, затаскивать байк по лестница...
    https://forum.velomania.ru/attachmen...2&d=1563868137

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы