Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 238
+ Ответить
Страница 238 из 904 ПерваяПервая ... 38138188208228233236237238239240243248268288338438538738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 9040

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #2371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Практически согласен, но только речь именно про улицу и день, а не про подъезд,лестницу и ночь...
    Ночь улица фонарь аптека...

  2. #2372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Практически согласен, но только речь именно про улицу и день, а не про подъезд,лестницу и ночь...
    тут подъезд можно украсть)

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Ночь улица фонарь аптека...
    есть у нас тут местный вариант...



    "Ночь. Нейбута. Пацан. Мобила. Бессмысленный и тусклый свет,
    Подходят сзади два дебила: "Есть че по бабкам или нет?"
    Соврешь, начнут опять сначала. А я такой "Алле, Кабан!"
    Ночь. Бегу вот уже три квартала. Мобила. Нейбута. Пацан."

  3. #2373

    По умолчанию

    Завтра пойду тестировать вклеивание штыря с кольцом в стену по старому советскому рецепту, когда все застынет проверю и поделюсь) Цены на химические анкеры какие-то неадекватные, пробую заменить

  4. #2374

    По умолчанию

    может дюбель см на 20 и жидкие гвозди туда и винт с головкой?

  5. #2375
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖвачкаДружба Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Собираюсь покататься по Европе этим летом, и посему надо серьезно отнестись к вопросу защиты, ибо профукать свое средство передвижения в другой стране- катострофа. Знаю, что самый полезный совет- это не оставлять велосипед без присмотра, но я еду один, и как миимум в магазин, но отлучиться придется.
    Поэтому при выборе замков хочется обратиться за помощью к знающим людям.
    Думаю взять один U lock, либо Kryptonite Fahgettaboudit
    либо Kryptonite New York M18 и троссик, например, такой: Kryptonite KryptoFlex
    Взял бы два Ю лока, но не хочется и без того нагруженный ляс делать тяжелее на 2 килограмма.
    Кто что думает? Не будет-ли Fahgettaboudit маловат чтобы пристегнуть им нетолстое 32ое колесо с тонкой рамой туринга к столбу, и если так, не будет-ли M18 более уязвимым к ломам, или все же этого опасаться не стоит? Не является-ли KryptoFlex лажой, если да, то может есть троссы понадежнее?
    Пожалуйста, помогите с выбором замков.


    Вот еще некоторые правила пристёгивания велосипеда, которые нашел на просторах интернета. Может кому пригодится, а может кто-нибудь добавит что-то свое, либо наоборот вычеркнет:
    Использовать 2 типа замков (например, цепь+скоба).
    Пристёгивать два колеса к раме и к предмету (прочный предмет, прикреплённый прочно в землю).
    Лежащую на земле цепь перекусить заметно легче. Подвешенный на цепи велосипед спереть тяжелее, чем если он лежит на земле.
    Уходя, снимать с байка все ценное (велокомпьютер, фонарь, бутылку)
    Прикрепить седло к раме небольшим троссом.
    Заменить эксцентрики на колесах на шестигранники или torx (либо затащить что-то вроде такого: http://www.amazon.com/Delta-Cycle-TD.../dp/B000MIVN3S)
    Пристегивать велосипед в людых местах (профессионалов это ,конечно, не остановит, но хотя бы отсеит новичков)
    Оставлять пристегнутый велосипед с установленными низкими передачами (малополезно, конечно, но все же лишним не будет )
    Записать серийный номер + иметь фото с велосипедом + знать особые приметы, модель, тип, цвет велосипеда- это если дойдет до полиции.
    Не относя себя к "знающим людям" можно задать вопросы?
    Вы уверены, что величины скобки улока в принципе хватит для того, чтобы к чему то легко пристёгиваться в тех широтах, куда Вы поедете? Ведь вариант замка скомплектованного с цепью, благодаря величине и гибкости петли (в сравнении с жёсткой скобкой улока) несколько расширит выбор объектов, к которым можно пристегнуться (имею ввиду по типу
    http://www.kryptonitelock.com/conten...key/999577.htm что-то, где и цепь ничего так, а замок относительно улоков не массивный, дужка вообще не торчит).
    Если именно на Чайнике хотите покупать и улок в принципе устраивает, то там же вроде неплохой 4-й серии улок http://www.chainreactioncycles.com/r...4/rp-prod84245. Он вело-серийный, полегче жёлтого аналога и, ну не знаю, неужели не хватит для спокойствия на случаи типа: "чтоб зайти в магазин"? Из Абусов полегче аналогичный Гранит 540 не вариант?
    Ломы разве не отпадают в случаях, когда имеешь дело с калёным (цементированным) материалом - твёрдое, не тянущееся как выгнешь? Лом выгнется скорее и потом... риск повредить в процессе сам "скелет" (велосипед)...
    Если опасения близки к экстремальным, то тогда и Абусы "экстрем" серии, и Kryptonite Fahgettaboudit, U-18 (мне и, например: http://www.kryptonitelock.com/conten...y/0009521.html симпатичен (скоба не мелкая, 16мм толщины... да, полегче U-18-го...).
    Я не туристничал и как-то не интересовался опытом путешественников... Нет у Вас желания поискать тех, кто ежегодно на велике по Европам, чтобы с ними посоветоваться на тему об оставлении без присмотра? Думается, если есть кредитка, то серьёзных замков путешественник по Европе с собой не повезёт, так же как и еду - из соображения о тяжести поклажи.
    Про тросик для страховки сиденья (из советов в сноске) не возражу. В тросе для колёс (или, чего доброго, для пристёгивания самого велосипеда), хоть то и Kryptonite KryptoFlex... Хм, будет ли толк?.. Да, трос качественный, иными кусачками придётся повозиться, но трос в принципе - это всегда пучок проволоки и такая толщина... как бы кусаемая. Но это всё же, как говорится, "лучше, чем ничего".
    Питлоки, по мне, так хороши. Поставил и про трос не вспоминаешь, не таскаешь уже и его вес... Не цепляйте в Европе сам велосипед на Kryptonite KryptoFlex, ну не надо!

    Цитата Сообщение от Volna17 Посмотреть сообщение
    realikru, спасибо за столь развернутый ответ, в нем не только замки, но даже ссылки на покрышки зимние
    варианты посмотрела, честно сказать все таки хотелось бы что то купить здесь и сейчас, а не ждать пару недель, плюс вес и стоимость для меня тоже немаловажны.

    Может и возьмусь, цена и правда загадочная.


    Езжу на ROCK MACHINE Camile 60 (2014), по паркам и городу. Парковаться от нескольких минут до 2-3 часов планирую в разных местах, по этому тяжелые цепи которые можно бросать на месте парковки мне не подходят. Велосипед у меня не маленький легким его наверное тоже назвать нельзя, по этому хотелось бы замок до 2 кг, в идеале интервал 1-1,5 кг.
    Пока взяла элементарный тросик, но это как говорится при условии, что велик без присмотра будет 5 минут, и то страшновато, хотя возле ТЦ Гагаринский почти все велики были на тросы прицеплены.
    Спасибо за сообщение! Я бы вычеркнул "пока" из списка и незамедлительно от тросика бы отказался - категорически! У меня ж велосипед с троса с сигнализацией увели за 2 минуты моего отсутствия. Поэтому "категорически". Запись с камеры наблюдения у торг центра сам видел (писал об этом где-то в теме): за несколько секунд инструментом, прикрываемым пакетом-майкой, кусает мужичок по обе стороны от себя велосипеды и уезжают с подельником - СЕКУНДЫ! Что под пакетом инструмент даже рядом стоящие не догадаются, как не обратят внимания и на то, что он на пару секунд как бы просто наклонился в одну и в другую сторону - из магазина все с пакетами выходят...
    Вон, смотрите, добрый форумчанин ссылается: " http://www.alba-tros.ru/product/?id=6931 вот в Москве в наличии " (наводка от Alex115). Может и не как "временный", а как приемлемый для постоянного вариант сгодится?
    Ну, даже недорогой навесной замок с дешёвой такелажной цепочкой как временный и экономичный вариант всяко получше троса был бы - для оставления у магазина на фоне кучи пристёгнутых тросами то...
    Последний раз редактировалось realikru; 30.04.2015 в 16:47.

  6. #2376
    Начинающий Веломаньяк
    Байк
    rock machine camile 60
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Подборка из трех вариантов, подскажите, пожалуйста +/- данных моделей:
    основная цель замка - парковка у ТЦ и кафешек в парке, и т.п.
    1. Велозамок Abus Ketaro 505
    2. Kryptonite Evolution 4
    3. Kryptonite Evolution Mini-5

  7. #2377
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Завтра пойду тестировать вклеивание штыря с кольцом в стену по старому советскому рецепту, когда все застынет проверю и поделюсь) Цены на химические анкеры какие-то неадекватные, пробую заменить
    Чё то наткнулся тут на любопытные конструкции, извините, если не в тему!..
    http://www.youtube.com/watch?v=8ZXz_zhBLZ4 мне чёт понравились заглушки, забиваемые молотком с кернером в болты. =)
    http://www.youtube.com/watch?v=0GfObCSnGFk а тут сама идея конструкции.

    Цитата Сообщение от alexst333 Посмотреть сообщение
    тут подъезд можно украсть)

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------



    есть у нас тут местный вариант...



    "Ночь. Нейбута. Пацан. Мобила. Бессмысленный и тусклый свет,
    Подходят сзади два дебила: "Есть че по бабкам или нет?"
    Соврешь, начнут опять сначала. А я такой "Алле, Кабан!"
    Ночь. Бегу вот уже три квартала. Мобила. Нейбута. Пацан."
    Тема обретает художественную остроту! Юморите, спасибо! =) Я б последнюю строку сказал так: " Ночь. Вот бегу уж три квартала...", хотя не суть, всюдно как Блок! =)

    Цитата Сообщение от Volna17 Посмотреть сообщение
    Подборка из трех вариантов, подскажите, пожалуйста +/- данных моделей:
    основная цель замка - парковка у ТЦ и кафешек в парке, и т.п.
    1. Велозамок Abus Ketaro 505
    2. Kryptonite Evolution 4
    3. Kryptonite Evolution Mini-5
    1. http://www.artscyclery.com/Abus_Keta...e-ABK50UK.html
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe..._505_546163220
    По абусовской шкале оценки защиты 9 из 15 баллов. Не тонкая дуга, не заоблачный вес. Отзывов нигде не читал и об уровне признания модели не слыхивал. Из маркет-описания ежели: "Поиск раскормленного U-замок? Смотрите на U-замок Abus Ketaro 505, какие ставки 9/15 в Масштабе безопасности Abus, и сопротивляется сокращению, бурению и замораживанию нападений.
    13 миллиметров, укрепленные стальные кандалы обеспечены болтом на обоих концах, и обратимый ключевой цилиндр Абуса очень трудно поставить под угрозу."... если не врут, то для парка, кафе сносно.
    За 2100 в Москве? Неужели новый и в наличии!? Поторговаться б ещё...
    2. Так же запор на обе стороны дуги, защита от высверливания, дисковый замочный механизм, относительно не тяжёлый, красавец. Как раз веловариант, конструктивно аналог U-18. Много высоких отзывов потребителей (популярность) и даже призёр не американских тестов. Выбрал бы из тройки его.
    3. http://www.youtube.com/watch?v=GiJ3DzW_tII Тоже для парка и кафе пойдёт, миниатюрней предыдущего, запор дуги односторонний, но это не значит, что на эту толщину в момент найдётся пара здоровяков с хорошим болторезом. Не знаю как отнестись к наружному пластиковому циллиндру защиты замочной скважины... По мне шторка, спрятанная под кожух (как в Evolution 4) практичнее.

    Как-то прям явных слабостей у этих моделей не разглядеть пока. Мож кто ткнёт носом? Скажу спасибо!
    Последний раз редактировалось realikru; 30.04.2015 в 19:17.

  8. #2378
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexst333 Посмотреть сообщение
    Чет почитал почитал и кроме как Abus Bordo 6500 ничего лучше по соотношению удобство/защита вес не не нашел.
    На раму в чехле крепится, вес 1.5 кг, больше способов крепления в отличии от U замков.
    Тросик к нему их же и через колесо переднее и седло...

    По видео ломают все конечно но думается мне с наскоку его не возьмут, а долго оставлять не планирую куб.

    Хотелось бы услышать владельцев как мнение по опыту эксплуатации и были ли случаи(надеюсь удачные) противостояния взлому?
    Да. Но вместо тросика, всё таки лучше и надежнее, а так же проще - секретки типа pitlock. Хотя, безусловно дороже. Хотя, по цене, "засекретить" весь велик по кругу обойдется во столько же, сколько стоит Granit 6500

  9. #2379
    Начинающий Веломаньяк
    Байк
    rock machine camile 60
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    1. http://www.artscyclery.com/Abus_Keta...e-ABK50UK.html
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe..._505_546163220
    По абусовской шкале оценки защиты 9 из 15 баллов. Не тонкая дуга, не заоблачный вес. Отзывов нигде не читал и об уровне признания модели не слыхивал. Из маркет-описания ежели: "Поиск раскормленного U-замок? Смотрите на U-замок Abus Ketaro 505, какие ставки 9/15 в Масштабе безопасности Abus, и сопротивляется сокращению, бурению и замораживанию нападений.
    13 миллиметров, укрепленные стальные кандалы обеспечены болтом на обоих концах, и обратимый ключевой цилиндр Абуса очень трудно поставить под угрозу."... если не врут, то для парка, кафе сносно.
    За 2100 в Москве? Неужели новый и в наличии!? Поторговаться б ещё...
    2. Так же запор на обе стороны дуги, защита от высверливания, дисковый замочный механизм, относительно не тяжёлый, красавец. Как раз веловариант, конструктивно аналог U-18. Много высоких отзывов потребителей (популярность) и даже призёр не американских тестов. Выбрал бы из тройки его.
    3. http://www.youtube.com/watch?v=GiJ3DzW_tII Тоже для парка и кафе пойдёт, миниатюрней предыдущего, запор дуги односторонний, но это не значит, что на эту толщину в момент найдётся пара здоровяков с хорошим болторезом. Не знаю как отнестись к наружному пластиковому циллиндру защиты замочной скважины... По мне шторка, спрятанная под кожух (как в Evolution 4) практичнее.

    realikru, спасибо большое! завтра увижу все 3 в живую, поэтому нужен был совет. тоже склоняюсь к второму, но разница в цене больше 1 тыс.руб., если с тем же абусом сравнивать.)

  10. #2380
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexst333 Посмотреть сообщение
    Чет почитал почитал и кроме как Abus Bordo 6500 ничего лучше по соотношению удобство/защита вес не не нашел.
    На раму в чехле крепится, вес 1.5 кг, больше способов крепления в отличии от U замков.
    Тросик к нему их же и через колесо переднее и седло...

    По видео ломают все конечно но думается мне с наскоку его не возьмут, а долго оставлять не планирую куб.

    Хотелось бы услышать владельцев как мнение по опыту эксплуатации и были ли случаи(надеюсь удачные) противостояния взлому?
    Хорошие отзывы о нем. Но все же складной замок не такой надежный, как U-Lock.
    Слабое звено - место соединения https://www.flickr.com/photos/60019962@N00/8011592687/

    U-замок Abus Granit 54 по весу 1,5 кг.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 26.11.2015 в 02:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы