Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2379

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1717. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    538 31.33%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    677 39.43%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.24%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #23781
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    например супримы еволюшен 32С я качаю 5.0 - 5.5 (перед - зад) и отлично катят.
    Пробовал качать меньше, как срамный калькулятор советует - не понравилось - по асфальту хуже катят.
    Жёстко, а у меня GP 5000 бескамерно тоже 32С я при весе 101 кг + рюкзак качаю сзади 4.5 спереди 4. Если больше то уже некомфортно ехать.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 03.11.2023 в 23:32.

  2. #23782
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,737

    По умолчанию

    Алекsei, у меня штырь амортизационный, и руки я не напрягаю.
    из двух добр - мягко или быстро выбираю быстро
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #23783
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    у меня штырь амортизационный, и руки я не напрягаю.
    Причём тут штырь покрышка отрабатывает самую мелочь и облизывает неровности дороги. Штырь у тебя по любому на более крупные колдобины заточен иначе ты бы качался без остановки на нём.

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    из двух добр - мягко или быстро выбираю быстро
    Давно уже доказано что покрышка если перекачена то она подпрыгивает на неровностях и замедляет.

  4. #23784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Давно уже доказано что покрышка если перекачена то она подпрыгивает на неровностях и замедляет.
    В этом всё и дело… Те, кто на перекаченных колёсах едет, часть пути не едет, а летит. И им кажется, что это очень быстро. Они верят своим ощущениям. И не верят научным исследованиям.

  5. #23785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Они верят своим ощущениям
    приведу пример:
    когда ты едешь на шохе 60кмч, кажется что летишь, но не чувствуешь, когда едешь 120кмч на чем-то поприличнее
    сам ощутил на практике
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #23786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    приведу пример:
    когда ты едешь на шохе 60кмч, кажется что летишь, но не чувствуешь, когда едешь 120кмч на чем-то поприличнее
    сам ощутил на практике
    Другой пример: то, что в гонках кросс-кантри все едут бескамерно, а в Тур де Франс бескамерно едут почти все — это происки маркетологов, профессиональным спортсменам деньги важнее спортивных достижений, а через несколько лет все они опять начнут рекламировать камеры и писать о том, что бултыхающийся в колёсах герметик увеличивает сопротивление качению…

  7. #23787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    приведу пример:
    когда ты едешь на шохе 60кмч, кажется что летишь, но не чувствуешь, когда едешь 120кмч на чем-то поприличнее
    сам ощутил на практике
    Решающим моментом ощущений является шум. Вторым по ощущениям будет реакция от рулевого управления. С обоими параметрами шоха осталась в середине прошлого века, откуда и пришла. Но даже шоху можно чутка прокачать и 160 км/ч уже не будет так сжимать 5-ю точку ))
    Зато по валилову по грунтовкам на исправномй шохе с амортами от нивы равных ооочень мало в современном мире.
    Гашение колебаний решает, причём как в аккустическом комфорте, так и в управлении

  8. #23788
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Штырь у тебя по любому на более крупные колдобины заточен иначе ты бы качался без остановки на нём.
    как бы наоборот очень мелкие, мелкие и средние, а крупные он особо не отрабатывает. Если бы отрабатывал крупные вот тогда да - как на качелях...

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Давно уже доказано что покрышка если перекачена то она подпрыгивает на неровностях и замедляет.
    согласен. ключевое - перекачана.
    срам мне посоветовал 4.5, при том что там значительно влияет гравий, а у меня гравия почти нет, 90% освальд.
    поэтому я поставил 5.5 и мне хорошо. я пробовал пару месяцев и так и так - остановился на том, что мне лучше.
    Вам конечно лучше знать как мне лучше, но можно я помучаюсь еще немного?

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Те, кто на перекаченных колёсах едет, часть пути не едет, а летит.
    да в курсе я этого и смотрел и читал, но самое главное я много пробовал разные варианты и остановился на том который меня устраивает.
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 04.11.2023 в 00:38.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #23789
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,662
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    вот и приходим к тому , что накачанным в дуб покрам нужна подвеска, чтобы колеса не брыкались лишнего , а потому пиволет -подвес самая чёткая тема и есть

  10. #23790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    вот и приходим к тому , что накачанным в дуб покрам нужна подвеска, чтобы колеса не брыкались лишнего , а потому пиволет -подвес самая чёткая тема и есть
    Мы придём к этому, когда на Тур де Франс все призовые места будут у двухподвесов с колёсами, накачаными по максимуму…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы