Китайкарбон клуб - Страница 2370
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #23691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Плохо приклеенная вставка под каретку называется все проблемы
    Анатолий, уже откройте глаза, и прочитайте пост о новой раме Flyxii..

    Это хорошо, что у вас BXT 19к отшагала, это вселяет надежду.

    ЗЫ: если вы тут решили, что я накидываю на вентилятор, вы ошибаетесь. Мне нужно поступательное подкрепление решения о покупке китайкапрона.

  2. #23692
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    а вить я тебе показывал более приличные, Таня
    Так ты с Таобао предлагал тащить.
    Я не оптовик, так посредники нужны.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    В принципе понимаю - что это лотерея. Отметилась - написала про косяки, чтобы люди понимали - что без инженерного образования и прямых рук лучше такое не брать.
    Но на этой раме будет ездить женский пол - а он послабей чем мужчины (как ни крути). И весом даже не 70кг, а поменьше. Поэтому и взяла китайкапрон. Но не возле клумбы и не асфальту, так что "будем посмотреть".
    Да и накат у меня поболее 5тыс.км за год, так что рама будет для соревнований, а для тренировок подойдет и нынешний велосипед (хотя он когнитивный диссонанс уже вызывает на выездных соревах, ага).
    Последний раз редактировалось tanya01; 17.04.2019 в 12:26.

  3. #23693
    Веломаньяк
    Байк
    Китай-карбон mtb; Merida Silex 300
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Так ты с Таобао предлагал тащить.
    Я не оптовик, так посредники нужны.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    В принципе понимаю - что это лотерея. Отметилась - написала про косяки, чтобы люди понимали - что без инженерного образования и прямых рук лучше такое не брать.
    Но на этой раме будет ездить женский пол - а он послабей чем мужчины (как ни крути). И весом даже не 70кг, а поменьше. Поэтому и взяла китайкапрон.
    Да и накат у меня поболее 5тыс.км за год, так что рама будет для соревнований, а для тренировок подойдет и нынешний велосипед (хотя он когнитивный диссонанс уже вызывает на выездных соревах, ага).
    Да по сути с самой рамой косяков у тебя практически нет, ну чуть руки приложить это ерунда. А вот раздолбайство продавца уже хуже т.к. это напрямую влияет на твоё время.

  4. #23694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Это можно легко приклеить обратно, и катать дальше.
    вот как раз это приклеивать назад не нужно , если и не вышеупомяную каретку на освободившееся место , то монолитную вставку , а не говно из 2 половинок.

  5. #23695
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Так ты с Таобао предлагал тащить.
    Я не оптовик, так посредники нужны.[COLOR="Silver"]
    оно ненамного дольше, чем из другого места
    правда, с гарантией сложнее
    вот, zgl cmb17 привезли недавно - ничо так выглядит
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  6. #23696

    По умолчанию

    У них только две рамы МТБ 29". В основном 27.5".
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 17.04.2019 в 13:15.

  7. #23697
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    то много плюсов к skadi, я за пресс-фит.
    Я вообще не понимаю всех этих разговоров. Имхо - лучшее решение PF30 без алювклеек, прямо, в карбон. Прессуется хорошо, достаётся легко, не прикипает, не закисает, не отклеится. Если будет износ через пару лет частых перепрессовок, то положить один слой карбона и развёрткой пройтись в размер - дело на 15 минут, и снова новые посадочные места.

    Вот вы заморачиваетесь не делом-то. Лучше бы катали.

  8. #23698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Лучше бы катали.
    Ветер холодный.

  9. #23699
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    ЗЗЫ и вообще, все эти ваши алювклейки в карбон - не от продвинутой технологии. Хорошая рама должна быть без вклеек вообще. Места под тормоза делаются очень просто (Planet-x со своей рамой Dirt Harry это показал), дропы прикручиваются (как у большинства современных рам), бонки под бутылку режутся прямо в карбоне, в утолщении и прикручиваются капролоновыми болтиками. Держатели тросов и гидры не нужны с приходом внутренней проводки.

    У меня всегда были проблемы с алюдеталями в карбоне. Держатели троса отгнивали и отваливались, вставки в подседельную трубу закисали, вклееные каретки отрывались, бонки выкорячивало из рамы вместо поломки болта. Неужели так сложно соединить опыт и сделать правильно? Ведь работают с очень податливым материалом.

  10. #23700

    По умолчанию

    VeterMir, чем больше поломок, тем чаще покупают новое.. Это рынок.
    Плюс - зачем осваивать новые технологии, если народ и так раскупает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. Vasil_o0k

Метки этой темы