Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 237
+ Ответить
Страница 237 из 336 ПерваяПервая ... 37137187207227232235236237238239242247267287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 3351

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #2361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flex-start Посмотреть сообщение
    Да меня тоже они задолбали и уже неоднократно кусали. Почему говорят что нужно стоять как вкопанный когда собака кидается?
    Ну как бэ очевидно. Убегающий провоцирует. И убежать в большинстве случаев не получится - четырехногие твари передвигаются быстрее без вариантов. Но если собачина не совсем отмороженная, то по умолчанию они на людей не бросаются.
    Вообще надо же понимать, что животные не воспринимают мир как мы. Велосипедист для них не человек, а неведомый объект (еще и по их собственному опыту ограничен в возможностях оказания сопротивления, а потому законно является объектом охоты). Спешившийся велосипедист превращается в человека. А для человека у тварей другая модель поведения.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 06.02.2021 в 10:04.

  2. #2362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flex-start Посмотреть сообщение
    Да меня тоже они задолбали и уже неоднократно кусали. Почему говорят что нужно стоять как вкопанный когда собака кидается?
    Потому, что вы из предмета охоты, в мозгу собаки, превращаетесь просто в неинтересный предмет))))

    Тут я бы выделил 3 варианта. А) собака перестает видеть в вас агрессора или дичь и полностью успокаиваются когда вы неподвижны и не интересны уже Б) перестает с вами играть... Да, да... Многие шавки просто играют когда кусают. Они представляют велосипедиста не как пищу, а как мячик который надо схватить. В) многие обученные собаки натасканы на удержание человека только если он движется. Как только человек останавливается, собака переключается из режима атаки в режим контроля на расстоянии. Условно говоря, пока стоите, она не нападет. Двинетесь, полезете в карман или что то ещё и она нападет.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 06.02.2021 в 13:42.

  3. #2363
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию

    Перечный аэрозоль и восприятие мира у животинки кардинально меняется
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  4. #2364
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Собаки не любят пьяных. И еще они чувствуют, как вы настроены и прекрасно читают ваши намерения. Говорю это как БЫВШИЙ собаковод с 11-ти летним стажем.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #2365

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    ДЖЕРИ И ПЕРСИК

    _________________________

    Poirot is Poirot

  6. #2366
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, хорошо когда собаки в виде чучел!
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #2367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Перечный аэрозоль и восприятие мира у животинки кардинально меняется
    Нож в глаз и восприятие мира у кабздоха исчезает навсегда.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Собаки не любят пьяных. И еще они чувствуют, как вы настроены и прекрасно читают ваши намерения. Говорю это как БЫВШИЙ собаковод с 11-ти летним стажем.
    Иииии?? Вы всегда переводили мысли вашего питомца потерпевшим велосипедистам перед тем как они были укушены?

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Говорю это как БЫВШИЙ собаковод с 11-ти летним стажем.
    А почему бывший кстати,пришлось таки ответить за питомца?

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Да, хорошо когда собаки в виде чучел!
    Немного жестоко,но если хозяева дебилы,а собаки не обучены то да +1

  8. #2368
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию

    Сегодня за мной погналась одна тупая псина. Ехал под горку, скорость 30 км/ч, впереди стайка собак, уже проехал мимо, все вроде меня видели, тут одна слоупочиха последней меня засекает и гав-гав, слышу сзади звуки когтей по асфальту, а я как не крутил педали, так и не кручу, уехал. Быстро потеряла интерес, но так хотелось ей перцем нос утереть, чтобы знала чем пахнет гав-гав на велосипедиста, а у меня его нету, всё не покупаю.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  9. #2369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья!

    ДЖЕРИ И ПЕРСИК

    https://i.ibb.co/Zz0Pczr/IMG-6287.jpg

    Ниф Ниф,Нуф Нуф и Наф Наф.
    Морские свинки приятные во всех отношениях,живут в квартире,не лают,не рычат,не кусают велосипедистов.
    Хозяева не говорят потерпевшим пресловутое "они не кусаются" перед тем как животное нападет и укусит.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Сегодня за мной погналась одна тупая псина. Ехал под горку, скорость 30 км/ч, впереди стайка собак, уже проехал мимо, все вроде меня видели, тут одна слоупочиха последней меня засекает и гав-гав, слышу сзади звуки когтей по асфальту, а я как не крутил педали, так и не кручу, уехал. Быстро потеряла интерес, но так хотелось ей перцем нос утереть, чтобы знала чем пахнет гав-гав на велосипедиста, а у меня его нету, всё не покупаю.
    Как вариант для охаживания особо рьяной особи https://нагайка.рф/nagayki/nagayki?u...61464994621766
    Последний раз редактировалось evgen71; 06.02.2021 в 19:24.

  10. #2370
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение



    Иииии?? Вы всегда переводили мысли вашего питомца потерпевшим велосипедистам перед тем как они были укушены?
    Что иииии??
    Мой питомец за всё время не укусил ни одного велосипедиста и человека, потому как был умный и хорошо обучен, + я сам велосипедист и выезжал с ним на велопрогулки. А без вело я всегда его придерживал за ошейник, на всякий случай, тк неадекваты встречаются частенько. В наше время нужно больше опасаться людей, а не собак.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13