Фрязинский Т-трейл - Страница 2364
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #23631
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    хунтерс возвращается из Фрязино.
    "засада была..."
    молодец! велосипед как Фрум не бросил
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #23632

    По умолчанию

    Катнул сегодня Фрязино-Фрязино через Красноармейск, полигон, Гремячий и ещё кучу всяких деревень без счета ... 145 км. В 10 грязных часов вписался. Наконец-то добил передние колодки до основы. Поменял прямо в пути. Домой вернулся засветло.

    Не реализовал до конца весь задуманный план, т.к. при выкате на А108 включили ливень и не выключали до самого Фрязино, обратную петлю пришлось упрощать по треку Сахи с большим процентом известных дорог, чтобы не утонуть в грунте на полигоне и на дорогах класса "Х.З.", которые хотел разведать.

    Буду повторять в сухую погоду, но уже в обратном направлении и со всеми задумками. Хочу полностью исключить Фряновское шоссе или как его там. Не возбудился от него ни разу, хотя до самой летающей тарелки терпеливо доехал. Около неё какие-то работяги кладут странной конфигурации асфальтовые дорожки. Проще было всё в асфальт закатать, чем такое выкладывать.

    Несмотря на дождь и размокшие местами в жижу грунты мне всё понравилось. Потенциально зачётный трек. Рельеф однозначно хороший, но можно будет ещё больше накидать холмов на трек. Заезд на Гремячий в тему сделал + поел борща и гречки с курицей в трапезной, повтыкал на туристов и ползающие по глинам машинки-пузотерки, полигон после затяжных дождей - лютая смерть ужам. Пару офигенных грунтовых тягунов прокатил, когда сворачивал на Гремячий с полигона ... просто улет.

    Самые убитые дороги по пути на Гремячий красиво промаркированы указателями "Пути России". Поржал от души, когда по этим колдобинам скакал.

    Домой зашел и сразу был послан в душ, т.к. вместо приветствия узнал, что от меня за версту несет вонючим болотом. Трек и рассказ будет позже.

  3. #23633
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Отморозок ))) я сегодня с работы ехах и думал герой

  4. #23634
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дима, ты герой!
    Рад, что тебе понравилось.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Титаныч! Качай ЧМ2016 по ХСО .
    https://drive.google.com/file/d/0Bza...ew?usp=sharing
    И почисти личку.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #23635
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Saha, позвони - это так просто

  6. #23636
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    paha-1, поздно уже.Да и почти час уже сегодня болтали.Сколько можно?
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  7. #23637

    По умолчанию

    Выдвинулся с первыми лучами солнца, добрался до 3-х вокзалов и сел на 6-06 до Фрязино. Где-то в 7-40 стартовал с площади. Ехал почти один в вагоне. Контра даже до вела не докапывалась. Завтрак дома как-то не задался, поэтому рассчитывал найти еду и питье в пути. Взял на борт только 1 литр воды. До Красноармейска хватит, а там же город и магазины.

    Еду, пока всё нормально, но обещали дожди, поэтому на стрёме. Небо почти ясное, но расслабляться не стоит. Заезд на Гремячий задумал ещё до старта, т.к. там рядом и жаль будет, если такое не совместить с полигоном + там можно замутить нормальный обед. С этой мыслью и продолжаю полировать дачные дороги и полевые срезы.

    Всегда напрягает езда под ЛЭП. Воздух наэлектризован, чуть дернешься и долбанёт. Пока еду вдоль, более-менее нормально, но волосы на башке покалывает и неприятные ощущения в спине и руках. Прямо кожей ощущаю, что по телу бегают токи. Как там люди ещё в этих своих СНТ живут.

    Добрался до Красноармейска без сюрпризов. На въезде у стеллы стоит Бургерная, но решил поискать чего попроще и в седле. Экскурсия по городу, парки, стадионы, улицы, домики старые, нашел палатку на рынке и будку с квасом. Купил самсу и 0.5 кваса. Позавтракал. До Гремячего хватит.

    На дорожке вдоль Вори много-много луж и вообще полевые дороги по травам очень мокрые. Земля мягкая и жрет накат. Постоянно вкручиваю как на тренажере.

    Встаю на полигонную дорогу. Сначала мягкие белые камушки, а потом понеслось. Земля насосала влаги и местами колеса уходят на 5-6 см в грунт. Свежие следы квадров всю дорогу маячат перед носом. Промоину в земле они обходят справа. Машина там может и не проедет, но квадр точно легко это сделал. В паре мест совсем свежие упавшие деревья и свежие пропилы. В одном месте в низинке потоки воды образовали ручьи, а когда те ушли, то получился зыбучий песок. Захотел проскочить, но не получилось. Оба колеса ушли по втулки в землю. Выстегнулся прямо в жидком грунте и только с третьей попытки выдернул вел из трясины. Жаль фотика не было. Я на обочине стою, а вел посередь дороги по втулки в земле увяз.

    Добрался до потенциального поворота на Алексеево-Шильцы. Ох какой же там спуск, а какой там потом подъем. По ощущениям метров 80 набираешь разом по грунту. Спуск и подъем доставили.

    Второй раз пожалел, что не взял фотик, в Ляпино. Там, кстати, перед деревней неплохой родник справа под навесом у воды и лавочка в тени. Вода отличная. Залил бутылку до полной. Еду по деревне, навстречу козы и нечто, которое их выпасает. Я такого чуда не видал ни разу.

    Идет человек, весь как тевтонский рыцарь в латах, но латы сделаны из пластиковых бутылок и кусков каких-то пластмассовых листов. У него даже фулл-фейс сделан по типу как в фантастических фильмах в костюмах химзащиты, а лицо сделано из прозрачной бутылки. В руках посох из дерева с корнями. Я от неожиданности чуть челюсть не уронил. Идет такой блаженный и сочленениями на руках шуршит, а рядом очередной красивый указатель "Пути России" и убитая в говнитуру дорога. Только на УАЗе. Вот такие в России пути, млять, особые с выдумкой.

    Выбрался на Гремячий. В поле напротив чего-то строят. Очередной храм наверное. На храмы у нас всегда средства есть, а подъезд сделать к комплексу вообще не судьба. На веле там катать нельзя. Только возить. Хожу, вожу, засел в трапезной на обед, потом пошел гулять до родника и на купель. Тела погружаются в воду и кричат от холода, другие тела их фоткают и кричат от радости, народу немного, но пятница же. В выхи фиг бы я там разгулялся. Посидел на лавке, перезаправил воду, пряник в сувенирке покупать не стал, обеда из двух блюд и компота по идее хватит до дома. Хотя пряник был роскошный, но 250 рублей жаба задушила отдавать.

    Бедолаги на легковушках едут по ухабам из сухой глины 5-10 км/ч. Лень пройти 1 км пешком. И чего там дорогу не сделают никак. Нагрузятся по 4-5 в машину и скребут днищем. Со встречными разъехаться - целая проблема. Стоят, фарами друг на друга зыркают и не едут никуда.

    Выехал на А108. Начало накрапывать, двигаюсь по трассе. Обочина нормальная. Еду легко. Слева накатывают валы темных туч, сейчас должно начаться купание. Вдали вижу остановку и ломлюсь к ней. Одновременно со мной на остановку из кустов ломится девица в короткой юбке, на адовых бирюзовых каблуках с платформой и соответствующего вида. Ныкаемся от дождя. Влило так, что хоть доставай мыло и мойся, но мыла не было, поэтому перевернул вел и стал менять убитые передние колодки. Девица за этим всем наблюдала с презрительным видом. Мол нищеброды тут на великах всякие работать мешают. Пока менял колодки, смазывал цепь, вынимал мусор из кассеты и переклюка, девицу трижды пытались снять проезжающие на авто. С четвертой попытки её сняли и увезли шпилить в лесопосадку неподалеку. Я досидел до конца первой волны дождя и поехал дальше.

    В Жуклино докупаю в магазине литр Колы для мотивации, чтобы в дождь не залипать, но в итоге половину привез во Фрязино и даже в собаке не допил. Женщины в магазине интересуются много ли нас таких "дураков" на велах сегодня будет. Говорю, что один и кассу им сегодня не сделаю.

    Идею пробиться грунтами из Жуклино в Булаково через полигон или под ЛЭП откладываю, т.к. по улице реки текут, а на грунтах ещё хуже. Еду по резервному треку. В Рязанцах на остановке сидят два субтильных вьюноши и наивно выжимают носки, неопытные ещё, пытаются переждать уже затяжной дождь. Вьюноши были на гибриде и мтб на сликах. Ехали в сторону Фрязино в надежде добраться быстро по шоссе, но в показаниях как и куда дальше ехать путались, навигатора, кроме смартфона в пакетике, не имели, от дождя страдали, предложил со мной, но план заманить и бросить в лесах не сработал, вьюноши заподозрили неладное и плотно сжались в кучу, а я поехал дальше. Из-за них протупил и проскочил грунтовую срезку на Пареево. Возвращаться не стал, впилил по асфальту.

    Еду, по пути зыркаю по сторонам, прикидываю какие дороги уводят в леса и поля, дороги есть, делаю отметки на будущее.

    Приезжаю во Фряново, но план на Маврино - Степаньково - Петровское - Огуднево тоже отменяю из-за стены дождя. Короче говоря, весь участок Булаково - Петровское остался за бортом во всех смыслах слова. У тарелки поворачиваю в поля и лес. В лесу малины немерянно. Встаю минут на 15-20 на малинник. Наедаюсь нормально так. Ну, а чем ещё занять себя в лесу под проливным дождем, как не в малинник сползать. Запиваю малину водой и колой 50 на 50 и теперь мне совсем до лампы на дождь. Еду по грунтам.

    Лесные дороги местами подмочило основательно, но держак уверенный, хотя предпочитаю не рисковать, на плакатиках нарисован лыжник и уж, трясет на трассе прилично, но и катит ничего так, еду на ногах почти все время. В нескольких местах в лесу перелезаю деревья, но тотальных завалов нет вообще, всё чисто.

    За трассой А107 по полям и лесам добираюсь до Мизиново. Со стороны совхоза Орловского тянет запахами родины. В дожде запахи усиливаются и концентрат сельской жизни дурманит мозги.

    Хотел было в Барских прудах ополоснуться и вел помыть, чтобы не совсем свиньей в город приехать, но хорошо, что передумал. В поле перед самым въездом в микрорайон грунт превратился в кашу. Еду и чувствую, что 1/3 от каждого оборота колеса вхолостую. Лопачу, а движения нет, колесо просто роет. Конечно двигаюсь, но со скоростью неадекватной затрачиваемым усилиям. Навстречу скользят пешеходы. Идти сложно. Ноги разъезжаются. Бабку с авоськами просто заносит и тащит по жидкому.

    Было бы больше времени, то отмыл бы вел и себя около Товарной или ещё где-нибудь, но до собаки на Москву всего несколько минут, поэтому гружусь как есть.

    Трек почистил от заездов в стороны, от лишних петель по Красноармейску и пеших прогулок по Гремячему. Буду планировать сделать то же самое, но с объездом Фряновского асфальта и плотным прижатием к полигону. Можно было попытаться и упороться ещё вчера, но трезво прикинув, понял, что ни радости ни счастья в дождь это мне не принесет, поэтому проехал как проехалось.

    http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true

  8. #23638
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,799

    По умолчанию

    Димааа!
    NEXTIE

  9. #23639

    По умолчанию

    Дима,хорошо скатал молодец,а меня вчера работать припахали и я к тебе не присоеденился поехал чисто до работы в софрино и назад но дождей тоже наелся всласть.хорошо тепло было. Будешь что либо катать в наших краях свисти в личку за день два и я присоеденюсь.
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  10. #23640
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    с другого города
    Сообщений
    6,867
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    шанс мельдониевому мелькнуть с профиками муахаха



    анаболы и эпо тоже оукэй, передайте

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19