Китайкарбон клуб - Страница 2360
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #23591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    В двойниковых ситсемах внешняя звезда уже смещена на 2,5 мм относительно центра. У буста смещение 3 мм.
    Все понял, выходит мне уже не нужны проставки

  2. #23592

    По умолчанию

    Пару слов о 29" раме Thrust. Выше уже отписывался о проблеме с передним переключателем. Подытожу. Сама по себе рама с внешней точки зрения приятная, сделана качественно, без наплывов, без щербинок и так далее. Покрытие брал черное матовое без всяких лого. Нижние перья высокие и кареточный узел больше, чем у bxt, поэтому переключатель с верхней рамкой (нижним хомутом) не встает, не пытайтесь. С верхним хомутом, как советовали выше, встало без проблем. Стоит двойник M7000 34-24, большая звезда не цепляет, но расстояние до пера очень маленькое, 36 звезда в двойник и овал в одинарном исполнении вряд ли встанут. Далее по тормозам. Стоят тоже M7000. С передним проблем нет, да и не могло быть. А вот с задним засада вышла. В кареточном узле очень острый угол изгиба (с трубы в перо) + узкие каналы и гидролиния просто пережималась и тормоза "не было". Пришлось растачивать канавки, отверстия, чтобы как-то исправить ситуацию. На данный момент тормоз появился, но работает так, как будто воздух в системе, хотя прокачивал несколько раз опытный мастер. При первом торможении ручка ватная и проваливается, усилие на колодках есть, его вполне достаточно для быстрого оттормаживания, но до переднего, его чувствительности и эффективности далеко. После одного-двух торможений задний приходит в норму, "прокачивается", но хватает не надолго. Будем искать проблему. Если есть у кого-то мысли, то буду признателен за советы. Вариант пустить заднюю гидролинию по раме решит проблему, но не хотелось бы так. А в целом, рама неплохая за свои-то деньги.
    Последний раз редактировалось Baikan4ik; 08.04.2019 в 09:44.

  3. #23593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baikan4ik Посмотреть сообщение
    36 звезда в двойник и овал в одинарном исполнении вряд ли встанут.
    это странно, т.к. 36 встает впритык в сетапе с 1 звездой и средним чейнлайном, а у тебя чейнлайн у двойника на большой звезде должен быть смещен на 2.5 мм наружу.
    Цитата Сообщение от Baikan4ik Посмотреть сообщение
    гидролиния просто пережималась и тормоза "не было".
    и это странно.
    пережать гидру нереально там. да, протащить немного сложно, по пережать -- нет. Если бы и пережал, то получил бы стояночный тормоз или отсутствие тормоза, но ручка при этом бы не проваливалась.
    так что ругайте плохую прокачку. По всем симптомам это именно плохая прокачка.
    Велик на дыбы и вперед, выгонять пузыри.

  4. #23594
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baikan4ik Посмотреть сообщение
    После одного-двух торможений задний приходит в норму, "прокачивается", но хватает не надолго.
    Воздух в калипере или гидролинии.

    Цитата Сообщение от Baikan4ik Посмотреть сообщение
    В кареточном узле очень острый угол изгиба (с трубы в перо)
    Многие китайцы этим грешат. У меня плохо работает задний переклюк из-за таких острых загибов, думаю уже пустить рубашку троса просто поверх рамы, на стяжки.

  5. #23595

    По умолчанию

    с переключениями проблем нет, работает четко

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Велик на дыбы и вперед, выгонять пузыри.
    спасибо, будем пробовать

  6. #23596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/RXL-P...678121348.html
    и вообще, с такими параметрами их полно там

    ---------- Добавлено  в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение  было в 00:08 ----------

    а вот с 12 градусами я не встречал
    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    14 бексвип, 9 апсвип, хватит?
    https://www.aliexpress.com/item/Nuov...611916462.html
    Спасибо!

  7. #23597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    14 бексвип, 9 апсвип, хватит?
    https://www.aliexpress.com/item/Nuov...611916462.html
    Судя по фото, мне кажется что они врут про 14 градусов. Больше похоже на стандартные 9 градусов.
    Тем более такое предложение одно.
    Go out and ride!

  8. #23598
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,663
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    У меня плохо работает задний переклюк из-за таких острых загибов, думаю уже пустить рубашку троса просто поверх рамы, на стяжки.
    А трос к переклюку проброшен в цельной рубашке или голышом по направляющим? У меня в Ворксвелл 062 с голым тросом заедания при сбросах были почти на каждом движении, благо в покатушечном или комьютерном использовании не сложно манетку выжать чуть дальше (сброс на 2 + заброс на 1). Но надоедало. Пробросил в цельной рубашке - проблема ушла.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Судя по фото, мне кажется что они врут про 14 градусов. Больше похоже на стандартные 9 градусов.
    Поддержу. Возможно, по этой причине нет фото ровно сверху, чтоб кто-то не догадался транспортир к экрану прислонить

  9. #23599
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    terka, цельной рубашкой, упоры и лайнер были слишком убоги

  10. #23600

    По умолчанию

    Не имейте дел с трастами:



    С другой стороны так же. Продаван игнорит.
    В этой теме уже был случай с оторванным стаканом именно от этих китайцев, рама от порошков сделана иначе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы